Перейти к содержанию

Обсуждаем Комплектующие...


Рекомендуемые сообщения

Потому что запас петлевого маленький, и разброс всех параметров в советском допуске, почти 100% )

Поэтому и звучат по разному. Точнее, в разной степени искажают. Толстые металлостекляшки при прочих равных имеют небольшое преимущество по термодрейфам. У .пластмасок с этим хуже всего.

А у LME49710 тоже маленькое усиление и "разброс всех параметров в советском допуске, почти 100%" ? Они ведь тоже как и ВСЕ микросхемы в том числе OPA627, OP42 AD744 да и прочая звучат по разному в зависимости от корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В магазине сказали китай, хотя надпись иная, не знаю левак или нет ??? цена одного 120р. Разброс правда большой, 2SA1943 - h21э - 130, 2SC5200 - h21э - 87, подбирал с помощью такого приборчика. Реально в пары трудно подобрать, нужно не один десяток, хотя каждый я выбрал из 25 штук - 2SA1943, и из 30 штук - 2SC5200, у остальных разброс из одной партии ещё больше.

post-170032-0-15702700-1444641652_thumb.jpg

post-170032-0-72104600-1444641661_thumb.jpg

post-170032-0-11841200-1444641685_thumb.jpg

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim73 Хотел бы увидеть простую схемку проверки этого параметра h21э для 2SA1943 + 2SC5200.

Изменено пользователем MCA10.5.64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее рисовать не буду, на словах: источник питания стабилизированный 30в 3а. В разрыв 1 Ом 2 Вт на коллектор. На базу 30к, Ток базы 1 ма, Замеряй

тестером на R это и будет усиление. Думаю понял. Можешь уменьшить базовый резистор в 2 раза, получишь ток 2 ма ну и т.д.

Только транзистор закрепи на радиатор. Да и замер производить нужно быстро, т.к транз нагревается и естественно коллекторный ток увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли из Китая LM318Н от Tomshon.

Подскажите, LM312 уместен в высококачественном усилителе? Есть возможность приобрести парочку.

http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm212-n.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim73 Хотел бы увидеть простую схемку проверки этого параметра h21э для 2SA1943 + 2SC5200.

Купил у китайцев 10 пар этих транзисторов. За дёшево. Прислали только один настоящий! Остальные магнитятся, не совсем плоские и вес немного меньше.

Самое удивительное, что все параметры соответствуют, Даже усиление на токе 5 - 7А соответствует ( проверял в импульсном режиме ).

Не держат пиковую мощность, там где должны, в области безопасной работы, вылетают.

Вскрытие показало, что там маленький кристалл на стальной пластине 2мм и снизу 0,5 мм меди. Не успевает отводить тепло.

Подробно описал http://forum.cxem.ne......9&st=260

Схема проверки в импульсном режиме собрана на таймере 555

post-172601-0-73310300-1445280177_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что там маленький кристалл на стальной пластине 2мм и снизу 0,5 мм меди. Не успевает отводить тепло.

Мои испытания тут описаны: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=77411&st=260#comment-2243169

Надо будет попробовать эту схемку собрать.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о "палёных" LM318Н перенёс в тему "Левайс".

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, раз вы так все жаждите LM318H в металле, может вас "устроит" LM118H?

Их есть у scarp`а на соседнем форуме. (не реклама если что, я выгоды не имею) http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=23985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... купил у Александра aleksolejn

Ну вот... Продаваном меня обозвал! Я просто переуступил права владения, так как не взял ни рубля больше, чем мне обошлись микросхемы с пересылкой тебе! :bye::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8620 (двойной) юзаю. Хорошие ОУ. :yes: Через переходник в дип панельку можно. Только дорогие, заразы. Но дешевле 627-й. :)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле чем 627 потому что не для каждого применения 8610 полноценная замена. У него низкочастотный шум значительно выше чем у 627 и частота перегиба шума очень высока. Ну и по напряжению питания ограничения +-12 вольт. В остальном да очень неплох.

На выходе цапа в фильтре уступает как по мне среди только ada4898 и особенно lm6171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Хочу спросить "бывалых": намерен заменить оу в 2013про. Все в стоке, 5532 заменю на ора1642, а вот с 134 дилема: заменить на 1641, 827 или же на lme49990? Какие характеры звучания каждого оу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - ОРА827, впритык к нему ОРА1641. LME49990 имеет биполярные транзисторы по входу и может выдать приличное количество постоянки по выходу УМЗЧ, при этом средств балансировки у неё нет. Кроме того, потребуется подбор коррекции, о чём сложно говорить конкретнее, имея даташит с отсутствующим графиком АФЧХ. Даже прогнозировать не могу, что получится. Если не хочется неприятных сюрпризов - то не стоит...

Всем привет. Ребята, заменял кто пару 2sc5200 \ 2sa1943 на 2SA2151 \ 2SC6011 или другие аналоги, и с каким результатом ?

Судя по даташиту, проблем с заменой возникнуть не должно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одно время на али что то пропали керамические прокладки из продажи,кто не успел тогда,можно взять сейчас ) Не реклама

http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-TO-3P247-Alumina-Ceramics-Insulating-sheet-MOS-transistor-IGBT-cooling-pads-oxide-gasket-radiating-20/32644581406.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://c-component.ru/node/115 производитель свой, надёжный, сам брал у них. Конкретно брал у ИП Бондаренко. Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сижу, слушаю музыку...

Вдруг - один канал замолкает и сгорает предохранитель (в первичке).

Прозвон и виновник найден - выходник (один из пары) с замкнутым переходом Б-К.

Выпаиваю, вынимаю - под ним треснутая керамическая прокладка и его подошва на стороне Б-К поплыла... Полоска н подошве = трещина прокладки.

Будьте внимательны при затяжке с керамикой!:yes:PICT8178.JPG

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...