Перейти к содержанию

Простейшие Приемник И Передатчик


Гость pixel

Рекомендуемые сообщения

ставить опыты и сжигать кучу деталей?

Не надо пытаться забивать себе голову более сложными схемами,можно было собрать простейший передатчик на основе простейшего жука,а вы сразу стереодекодер захотели собрать.

да я ж не спорю. я ж изначально написал - простейший передатчик! но мне предложили стерео - естественно, я захотел попробовать его. тем более что детали уже куплены (кроме катушки и кварца).

Подозрительно все вопросы выгледят, играется он просто, совсем далекий от радиотехники и новичок так вопросы не задаст.

точно. сикрет сервис - не иначе

А ведь пытливый ум автора задался этим вопросом! (про мощность конденсаторов)

Уже похвально.

т.е. я еще и не полный лох, раз сморозил глупость?

Ему достаточно конкретно назвать или показать кондеры... чтобы не настраивал неработающую схему.

честно говоря - ДА. но проблема в том, что у меня тупо есть желание познать суть, а не просто копировать схемы. Есть ли какие видеоуроки путные, что бы что то понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне тоже становится подозрительнім такой ход вопросов.

-Если нужно паять передатчик- паяйте

-Если нужно изучать всю єлектронику - изучайте (в 70-тіх годах біло 5000 НАЗВАНИЙ єлектронніх приборов.

Каждый прибор имеет целую группу... либо многие тысячи отдельных, параметры применяемых любитель помнит наизусть).

Уточните- Вы хотите изучить уже 10 тыс блоков данных о приборах электронных или

-хотите спаять передатчик и приёмник?

-----------------------------------------------------

П.С. Если передавать нужно сквозь бетон, может у Вас есть конкретная стенка, сквозь которую нужно передавать ... тогда легче использовать 20 метров тЛФ лапши в обход стенки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Загляни сюда может ещё что выберешь.

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1165

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уточните- Вы хотите изучить уже 10 тыс блоков данных о приборах электронных или

-хотите спаять передатчик и приёмник?

я не 10 000 приборов хочу изучить, а принципы. В каком случае нужно ставить транзистор, в каком стабилитрон и т.п. т.к. я тупо не знаю ничего про это. Я пытался читать на этом сайте инфу для новичков, но такое ощущение, что там писали не для новичков. Вот и хотелось бы, что бы вообще для чайников что нить почитать.

П.С. Если передавать нужно сквозь бетон, может у Вас есть конкретная стенка, сквозь которую нужно передавать ... тогда легче использовать 20 метров тЛФ лапши в обход стенки?!

честно говоря, я сначала так и думал, вывести радио посредством кабеля, НО, дело в том, что на данный момент нет уверенности в сколько помещений нужно будет тянуть такой кабель. Может 10, может 20. В итоге я задумался, а зачем тянуть кабель, если можно с одной точки вещать. а в других принимать сигнал. Вот и вся затея. Хотя нет, не вся. Радио - это тестовый шаг, дальше еще интересней. У меня есть головная станция на 12 каналов (диапазон 120-300 МГц) так вот я сначала думал, что нужно тоже какой то передатчик уже телесигнала, хотя позднее решил, что потребуется просто передающая антенна с усилением, а на ТВ принимать, что бы не тянуть опять же кабель с одной точки в 10 или 20 помещений.

Изменено пользователем p_xel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, планы и задачи огромные. База отдыха?

Напишите сами задачи или желания.... а может и бюджет, мы тут думали - игра, а это обслуживание мощного обьекта с бюджетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не не, ни какого объекта, никакого бюджета нет. есть только планы, но когда они будут осуществляться - это неизвестно. поэтому я заранее и решил попрактиковаться в схемах. Головная станция у меня валяется уже лет 6, пытался ее сбагрить - никому не надо. А тут задумался об этой фишке и решил попробовать транслировать каналы в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё раз напомню что купив автомобильный стереотрансмиттер с приемлемым качеством звучания и немного усилив ВЧ сигал и подав на антенну меньшей кровью можно реализовать своё вещательное желание.

С нуля собирать нормальный передатчик для начинающего напряжно.Проще усилить уже сформированый и застабилизированный по частоте сигнал и подать на самодельную антенну.

Стереотрансмиттер с усилителем и БП можно разместить в корпусе от старого СиДирома.

Тут тебе и стабильность частоты из-за синтезатора частоты причём перестраиваемого и стереосигнал.Хочешь с флэшки транслируй или подай с компа аудиосигнал для модуляции.

Нормальный стереопередатчик сложен.А простые схемы не обладают нужными параметрами,типа на уровне простейшего жука.

http://forum.cxem.ne...pic=139260&st=0

Насчёт теории так это надо читать книги Основы радиотехники,всё и сразу не получиться.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нуля собирать нормальный передатчик для начинающего напряжно.

напряги не пугают, тем более, что такая помощь в онлайне имеется :-)

Стереотрансмиттер с усилителем и БП можно разместить в корпусе от старого СиДирома.

вот чего чего, а старых дохлых сидюков хоть ... жри

Тут тебе и стабильность частоты и стереосигнал.Хочешь с флэшки транслируй или подай с компа аудиосигнал для модуляции.

как вариант, можно рассмотреть, но как к нему (точнее куда) припаять тюльпаны от спутникового ресса? Хотя, если там AUX гнездо есть, то наверное проблем с этим не будет. Но все равно, сначала спаяю схемку (ну не зря ж я детали купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко припаять.Только бери именно со входом AUX.

Там три контакта L,R и общий.Можешь через шнур с миниджеком подключить тюльпаны.А можешь разобрать и платы стереотрансмиттера разместить в корпусе от сидирома,гнездо удалить и вместо его припаять гнёзда тюльпанов разместив их на передней панели корпуса как на тех же дивиди плейерах.

Тут уже насколько мозгов в дизайне хватит.

Стереокодер

http://www.polisoftlab.info/

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кварцевый резонатор, это то же самое что и кварцевый генератор? хочу в китае заказать, но мне выдается именно генератор на 38 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кварцевом генераторе стоит кварцевый резонатор. :)

Кварцевый генератор это схема а кварцевый резонатор это деталь стоящая в кварцевом генераторе.

Как будто никогда в глаза кварца не видел.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве-ж это генератор!? - то что изображено на фото фото, это на самом деле кварцевый резонатор!

Название там некорректное!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. хочу в китае заказать, но мне выдается именно генератор на 38 кГц

Зачем возиться с китаем, если быстрее можно заказать в России

http://www.quartz1.c...p1=38&group=430

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве-ж это генератор!? - то что изображено на фото фото, это на самом деле кварцевый резонатор!

вот и мне показалось, что это резонатор, поэтому и спросил.

Зачем возиться с китаем, если быстрее можно заказать в России

затем, что из Китая я получу 10 резонаторов за 115 р. и пересылка бесплатна, а у нас в РФ я только на пересылке заплачу рублей 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, новую тему открывать с подобным по смыслу вопросом как то глупо, поэтому попрошу здесь. подскажите, есть ли какая нить схема для какого нить ультразвукового прибора для отпугивания грызунов (мыши, крысы, хорьки там всякие) но что бы домашняя птица при этом не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем подобный смысл укв передатчик и отпугиватель крыс.:D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай отдельную тему или воспользуйся поисковиком форума.Эта тема недавно была.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...