Перейти к содержанию

Сделать Динамик На Заказ


Рекомендуемые сообщения

Идея странная сразу говорю, но это вполне можно сделать.

Вообщем есть ли на Украине предприятие, мастерская, исследовательская лаборатория и т. п., которые умеют делать динамики на заказ?

Мне нужен динамик сабвуферный, способный играть от 16 Гц по -6..-3Дб, размером 21 дюйм или выше, с высокой чувствительностью (выше 100 Дб)

Примерный аналог того что нужно - советский 2А-11. Только он 18 дюймов, играет 24Гц по 0Дб

Нужен на полоктавы ниже.

Сейчас уже делают корзины для таких динамиков из стеклопластика, магнитную систему можно купить готовую, дифузор нужно будет изготовить.

В принципе по-моему это вполне реально сделать, для этого не нужно серийного производства. Это можно сделать на заказ. Вопрос в том где. И кто возьмется?

Дело в том, что серийного такого ничего нет. Динамики 21 дюйм которые есть в продаже играют все равно от 23-24Гц и имеют чувствительность 98Дб, предназначены для танцполов, и у ним нужен мощный усилитель.

А мне нужен динамик с большим легким бумажным дифузором, размером около 21-23 дюйма, и 8-12 Ом катушкой. Чувствительностью 100 и более Дб.

Примерно тое самое что 2А-11 только еще на пару дюймов больше и полоктавы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А это и не шутка.

Вот например ребята за 600 баксов сделали динамик 2,5 метров диаметром http://www.mobiledevice.ru/university-of-wisconsin-dinamik-kolonka-sabvufer-samii-bolshoi.aspx

, а тут нельзя сделать 22 дюйма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это 600 баксов за материалы. А все остальное? Оборудование для изготовления, расчеты, испытательная аппаратура и т.д. Время, затраченное на разработку и изготовление? Все Вы оплачивать будите? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

плачу в 2 раза больше = 1200$, за такое возьметесь....? я про 2,5 метровый агрегат...

...да там работы на 2 порядка по стоимости на 20.000$

за 1200$ у нас такой для рекламы из папье маше сделают,даже провода торчать будут,но работать УВЫ не будет

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт AIE. У них есть даже 24" НЧ.

Во всяком случае с ними можно перетереть этот вопрос.

Если вам нужно попугать, то можно присмотреться к музыкальному инструменту под названием "окто-бас".

А вообще, форуму очень интересны ваши идеи ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея странная сразу говорю, но это вполне можно сделать.

Вообщем есть ли на Украине предприятие, мастерская, исследовательская лаборатория и т. п., которые умеют делать динамики на заказ?

Мне нужен динамик сабвуферный, способный играть от 16 Гц по -6..-3Дб, размером 21 дюйм или выше, с высокой чувствительностью (выше 100 Дб)

Примерный аналог того что нужно - советский 2А-11. Только он 18 дюймов, играет 24Гц по 0Дб

Нужен на полоктавы ниже.

Вот 2А-11 и отыграет вам по -6dB 16Гц. Можно доработать немного. Вы хоть представляете что будет стоить ваш заказ индивидуальный на ОДИН динамик?

С лёгким бумажным диффузором не получится,сломается диффузор. И вы не указали мощность.

Я изготавливал динамики,но этот труд не рентабелен.

Например стоимость динамика НЧ Фостека 800 равна 5-7 тыс $.

post-180237-0-36391500-1411648856_thumb.jpg

post-180237-0-04403900-1411648866_thumb.jpg

post-180237-0-27825200-1411648878_thumb.jpg

post-180237-0-98505300-1411648892_thumb.jpg

post-180237-0-98981000-1411648904_thumb.png

post-180237-0-37328700-1411648947_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая http://audio-databas...sp/d-160-e.html

http://audio-databas...nesp/index.html

8Гц нижняя граница. Только сколько она даже примерно стоит я не нашел. Думаю от 5 до 10 к долларов вполне может стоить.

Пока решил остановиться на 2А-11, на том сайте 24 дюйма динамик доступен под заказ, но его долго ждать. Готовых экземпляров нет.

Есть такой вопрос: где посмотреть параметры TS Ноэма 400ГДН - 12, или 400ГДН - 15 - 3

Не могу их найти все уже облазил. Нужно сравнить с 2А-11.

Изменено пользователем Меломан2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт AIE. У них есть даже 24" НЧ. Во всяком случае с ними можно перетереть этот вопрос. Если вам нужно попугать, то можно присмотреться к музыкальному инструменту под названием "окто-бас". А вообще, форуму очень интересны ваши идеи ;-)
Нету ни одного сделанного. Он довольно низкодобротный, хотя 20Гц по -6Дб играть будет если его в стену вделать.

Кто знает 21 дюйм динамики с резонансом 20-22Гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

32-38к рублей, сколько ждать - не уточнили. Предполагаю 3 месяца - полгода (они его уже пытались сделать, почти доделали за 3 месяца, но не было ни одного заказа, подозреваю еще за 3 месяца 1 экземпляр сделают, если под заказ)

Я забил на него. Я купил 2А-11. Он уже и так меня задолбал. Выносит стекла в окне, со столов падают мелкие предметы, соседи жалуются. Для квартиры такое перебор.

От 2А-11 (он от 25Гц играет), вибрирует перекрытие между этажами. И кирпичные стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы черепушку не расшатало...

Берегите себя :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 2А-11. Выносит стекла в окне, со столов падают мелкие предметы, соседи жалуются. Для квартиры такое перебор.

От 2А-11 (он от 25Гц играет), вибрирует перекрытие между этажами. И кирпичные стены

Не понимэ, зачем такие проблемы нужны. :unknw: Вместо музыки. Это спорт?

ЗЫ. А 16 гц чел не слышит, не слышит и 25, несмотря на диапазон от якобы 20 гц. Только болтанка в животе, но к музыке это уже отношения не имеет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган играет ниже 40Гц, посильным 99% напольникам.

Вот протестируйте

Особенно 45-60 секунды

Нижний регистр органа способен играть субконтроктаву, от 25Гц. Но в этом видео нет 25Гц. Есть 35Гц. Но даже их ооочень мало какие напольники могут играть по -3Дб

Я слушал советские 130ас электронику, 150ас амфитон, 150ас кливер, с90(тут вообще не о чем говорить там и 40Гц не особо хорошо играет), потом фишеры с 15 дюймов нч - все они играют от 36-38Гц по -3 Дб.

Например ноту 30Гц частотой колонки напольные с 15 дюймов нч играют в редких случаях. Все зависит от объема корпуса, оформления и резонансной частоты динамика.

Поэтому я чтобы уже в полной мере так сказать ощутить все прелести записанные 25-40Гц купил этот динамик.

Он копает очень даже громко синусоиду от 26Гц. Резонанс - 26Гц. Добротность низкая, но от резонанса и выше играет очень прилично.

Просто сравните то, что слышите в этом ролике дома, и в органном зале. Вы поймете о чем я.

Правда оррган - единственный инструмент который играет именно музыку (а не удар) на частоте от 30Гц. Остальные играют от 40 минимум. Октобас тоже от 35.

Орган ниже всех.

Я знаю буквально с десяток колонок напольных которые играют от 28-30Гц по -3Дб. Это ооочень дорогие колонки, у которых стоят по несколько 15 дюймов динамиков нч. Есть даже с 18 дюймов шкафы.

Даже CervinVega xls 215 играет от 28Гц по -10 Дб. А там 2 динамика 15 дюймов.

Так что если кому-то уж очень хочется услышать узкую полосу (фанатику-психу естественно) 26..28 - 35..37 Гц, то нужен сабвуфер. И желательно 15-18 дюймов.

Если еще больше - во-первых слишком дорого, во-вторых гвз растут слишком сильно.

Именно по этой причине я купил 2А-11:

1) стоит мало

2) дифузор бумажный и я купил 2 ремкомплекта, т. е. можно менять

3) играет от 26Гц по -3Дб

4) высокая чувствительность (экономия на усилителе)

Нота на 57 секунде - 32Гц.

Уверен (потому что проверял вживую), что Кливер 150ас ее сыграет очень тихо со своим 12 дюймов нч.

Хороший саб с компрессионным динамиком 12 дюймов и резонансом 30Гц - сыграет ее нормально. Но это же САБ.

А не напольная колонка. Вот в этом все и дело.

А колонки, которые играют такую ноту - их крайне мало. И они действительно очень дорогие. В десятки, в сотни раз дороже такого сабвуфера.

Хотя я сам не понимаю почему. При желании можно сделать и колонку с таким динамиком внутри, и объем увеличить. Но такого нет.

А еще у органа есть трубы 64 фута высотой, которые играют на октаву ниже контроктавы. То есть дублируют самые низкие ноты на октаву ниже. Такое есть только у крупнейший органов мира. Но ведь есть. Играют те трубы от 16Гц до 28Гц.

Это уже не слышно как звук, слышно как гул. Но оно добавляет звуку специфический окрас. Масштабность.

Воспроизвести такое дома - пактически невозможно. Хотя где-то 22-24Гц я могу вытащить из 2А-11 с помощью эквалайзера и усилителя с запасом по мощности.

Звук напоминает раскат грома. Ты ка будто сидишь снутри собора.

Ни одна напольная колонка на это не способна. Уверен, ни одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что ниже 25 Гц уже не ноты а гул. Но мне и не надо ниже 25 Гц. Просто ОТ 25 Гц можно полчить только из сабвуфера дюймов 12-15, или из какого-нибудь динамика 18 дюймов с резонансом примерно 25 Гц.

Причем у саба 12 дюймов на 25 Гц уже нужен ЭМОС, или корректор Линквица. Лучше для такой частоты 15" сабовую голову.

А напольные колонки на такое не подойдут. Приведите пример, чтобы играли 25Гц по -3Дб напольники?)))

Таких нету. Есть JBL 4429 и подобные

Но там тоже не от 25, а от 30-32Гц. И они очень дорогие.

Вот подумайте, какие напольнки могут играть 25Гц по -3Дб? Если знаете - мне будет очень интересно. Я думаю что никакие. ПОтому что даже с 15 дюймами нч там от 32Гц будет по -3Дб.

Вот эта узыкая полоса 25-40Гц и нуждается в сабвуфере. ОН музыку не играет. Он сцену расширяет. Масштабность добавляет, позволяет услышать музыку так как она была записана и сыграна.

Вот еще пример, где нужно от 32Гц

Послушайте где-нибудь саб от 25 Гц настоящих, не по -12Дб, а по -3, и поймете, что там все таки что-то есть, и это что-то слышно вполне хорошо. Да не ноты, но звук этот тоже записан. Значит его надо услышать.

Ниже 25Гц - уже точно не нужно. ПОтому, что таких динамиков нет. Да и там уж точно никакой инструмент не звучит. Электронные треки могут иметь эффекты на такой частоте - но это чисто для колыхания дифузора. Там даже гула не будет. Призвук просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...