Перейти к содержанию

Стерео Усилитель На Lm1875/tda2030 + Выпрямитель + Защита Ас + Темброблок


Рекомендуемые сообщения

Выпаять ОУ и усилители и начать с исправного питания.

И все сопли на плате пропаять нормально, с флюсом.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Перечитал.

На выходе стабилизатора должно быть 12в, а у тебя 1,4в. На входе должно быть не менее 12в, плюс, падение на стабе сколько то, но явно больше 17 вольт.
Ищи почему на стаб идет мало. 

1 час назад, тузлов сказал:

На стабилизаторе 7812 между входом и землей 2.75 в ,  между землей и выходом 1.40 в.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Ulis сказал:

На выходе стабилизатора должно быть 12в, а у тебя 1,4в

А это может быть из за RES, если резистор допустим стоит 50ком, а не 50 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял RES, сейчас 47 ом, а было 50 ком , ситуация поменялась. Н лм приходит 27 вольт, а было 50 , на ne5532 -10 вольт , на стабилизатор 7812 ,вход 8 вольт ,выход 6.5  . Загорелся светодиод который зеленый ,который говорит ,что все хорошо, а красный не загорался.   Но при первом включении на стабилизаторе на входе было 22 вольта , на выходе 12, я когда мерил стабилизатор  ,замкнул щупом землю и выход , при этом моргнул  светодиод. Вообщем звука я пока не услышал

Я спалил стабилизатор ?  И звука не было  до этого тоже

Изменено пользователем тузлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял ,купил стабилизатор . Ничего не менял ,Включаю усь на лм 27 вольт, на 7812 на входе 23 ,на выходе 12.....Усь не выключаю ,мерею через 15 минут, а там на стабилизаторе на входе 8 вольт ,на выходе 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле щелкает при включении? если нет, то звука и не будет, т.к. выход усилителя не подключается к колонкам. Вместо датчика температуры поставь пока перемычку. 

Далее, не тыкай щупами куда не попадя, а выключи усилитель, припаяй проводки к месту измерения и зацепи крокодилы на проводки. так с 99% уверенностью ты не тыкнешь трясущимися руками в опу щупом с бодуна)))

При твоём напряжении питания RES можешь заменить перемычкой. Ничего с 7812 не произойдет.

Если на входе 7812 более 12В - то должно срабатывать реле (с небольшой задержкой). А при условии того что RES ты заменишь перемычкой, то на входе должно быть напряжение питания. Если нет - ищи косяк.

Если питания в норме, а реле не щелкает - либо реле мертвое, либо напряжение обмотки не 12В, либо на обмотку реле не приходит 12В, может диод какой не так впаял. Либо УМ умер и гонит постоянку на выход. Отключи полностью схему и подай на обмотку реле 12В, должно срабатывать. Отпиши по этим пунктам, а там будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаялся к стабилизатору, RES отрезал,заменил на перемычку ,реле молчит и вообще не слышал его ни разу, напряжение на входе 25 вольт ,на выходе 12, через минуту щелкнул 7812, я отключил, думал сгорел , включил снова , те же показания. Реле TIANBO TRA3 L-12VDC.  Я не очень понял, его надо выпаять и подать 12 вольт или можно на схеме ,но отключить трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходах на  колонки напряжение 0.03 или 000 вообще

 стабилитроны и диоды вроде правильные 

IMG_20190227_155203.jpg

Стабилитроны такие      (1N4742A, Стабилитрон 12В, 5%, 1Вт, DO-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sima8520 сказал:

либо на обмотку реле не приходит 12В, может диод какой не так впаял.  

Но на УМ приходит же напряжение 27 вольт

Такое реле подойдет , восемь ног,  TIANBO TRA2 L-12VDC-S-Z.

Изменено пользователем тузлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, дотронулся кроной до катушки, реле трещит ,работает

 

И не светится красный светодиод

Изменено пользователем тузлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надо поэтапно включать, выпаяй лм1875, вытяни не5532, и включи, проверь все напряжения на контактах потребителей, добейся работы защиты АС (чтобы реле включалось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, тузлов сказал:

На выходах на  колонки напряжение 0.03 или 000 вообще

 стабилитроны и диоды вроде правильные 

IMG_20190227_155203.jpg

Стабилитроны такие      (1N4742A, Стабилитрон 12В, 5%, 1Вт, DO-41

и убери один провод из дырки OUT R / OUT R. Там должен быть один провод!!!!!! КРАСНЫЙ!

Черный провод на GND! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sima8520 сказал:

и убери один провод из дырки OUT R / OUT R. Там должен быть один провод!!!!!!

Он патом в один переходит.это грубо говоря плюс одного динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не выпаивал, Когда собирал плату ,путался в резисторах ,сейчас нашел на плате ,несоответствующие резисторы, пока проверяю все номиналы. Допустим резистор в районе стабилизатора должен быть 47 кОМ ,у меня стоят по 46 ОМ

R2 должен 1 кОМ, у меня 1.2 кОМ.   R1  20кОМ -у меня 22 кОМ

 И три транзистора которые ВС547 , у меня стоят  с547в ,почитал в интернете ,вроде бы у них разные параметры

50.png

IMG_20190301_001558.jpg

Изменено пользователем тузлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тузлов сказал:

резистор в районе стабилизатора должен быть 47 кОМ ,у меня стоят по 46 ОМ

В районе ничего не поджарил?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиворот навыворот, задом наперед собран усилитель. Выпаивайте все детали, проверяйте соответствие номиналу и собирайте заново. Вот так с наскоку он не запустится, тут не две детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

29 минут назад, sima8520 сказал:

Шиворот навыворот, задом наперед собран усилитель. Выпаивайте все детали, проверяйте соответствие номиналу и собирайте заново. Вот так с наскоку он не запустится, тут не две детали

Да , это есть,  но только так я могу чему то научиться , просто читать в интернете не вариант. Спасибо за поддержку , теперь я хоть немного осмысленно смотрю на эту плату.

Изменено пользователем тузлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, для чего в этой схеме транзисторы ВС 547  и BD139, что они делают в данной схеме , мне нужно  для понимания работы данного усилителя. Я понимаю что это все защита АС ,  не могли бы вы рассказать , проследить  по ходу напряжения . Я вижу стоит стабилизатор 7812 , он стабилизировал напряжение до 12  вольт, для реле . Какую функцию выполняют транзисторы ВС 547  и BD139.     Может сообщение не для этой темы ,подскажите где спросить

Изменено пользователем тузлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на первую страницу темы, там есть ссылка на оригинальную статью, в той статье есть схема по которой видно что эти элементы относятся к защите АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  посмотрел, но для человека не связанным с радиотехникой  , конечно проще чтобы кто то рассказал на словах , что делает конкретный транзистор в данной схеме  ,  и только потом , он может посмотреть на схему и сопоставить все услыщанное и увиденное  и понять ,как все работает. спасибо что откликнулись 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...