Jump to content
sima8520

Стерео Усилитель На Lm1875/tda2030 + Выпрямитель + Защита Ас + Темброблок

Recommended Posts

частично отвечаю на собственный вопрос.

RT - резистор темброблока, расчитывается для стабилитрона (стабилизирующего питание для ТБ) полная формула 

Расчёте балластного резистора для стабилитрона

R=(Uвх.-Uст.ном)/(Iнаг.+Iст.ном.) где

Uвх. - входное напряжение,

Uст. ном. - номинальное напряжения стабилизации стабилитрона,

Iнаг. - ток потребления нагрузкой,

Iст. ном. - номинальный ток стабилизации стабилитрона.

и у меня новый вопрос =)

1. кандеры по 100мф тогда сглаживают пульсации стабилитрона? (паяем ишунтируем их прям на ногах ОУ)

2. эм, мне тут сказали 78**/79** гавно, ЛМ лучше но тоже гавно... без каких либо обьяснений, я верю вам мужики не в этом вопрос, хочется же понимать....

а тут в схеме ПРОСТО СТАБИЛИТРОНЫ у которых жуткий разброс стабилизациии пульсаций,  бредкакой-то =_=

- 78**/79** на выход резистор в 1К и косяк с возбуждением не грозит (так обещали) - хотелось бы детальнее унать, почему резистор, и что происходит в питании и с оу.

-  если требования к стабиизации питания ОУ, допускают качетва стабилитронов (во всех массовых серийных устройствах "HiFi вай хай хай" стабилитроны), то в чем смысл стабилизации питания до сотых вольта  "хай энд" девайсы работают прямиком от мостов с транса без всякой стабилизации. кандеров ток побольше.

-в кратце в двух словах обьяснит кто, как завязана стабилизация с выходной ачх? пульсации и плавание напруги даёт гармоники и не стабильное усиление, смещение, и как следствие усиление всего этого в каждом следующем каскаде? (ну нет у меня пока понимания физики процессов)

Edited by ApL ApLoko

19 hours ago, ApL ApLoko said:

в кратце в двух словах обьяснит кто, как завязана стабилизация с выходной ачх? пульсации и плавание напруги даёт гармоники и не стабильное усиление, смещение, и как следствие усиление всего этого в каждом следующем каскаде? (ну нет у меня пока понимания физики процессов)

Читать!, правдо на английском.

Вот ещё, но тут совсем не тривиально.

Regs_for_High_Perf_Audio_1.pdf

Edited by Игорёк77

почитал статьи, погуглил интернет. покапался в оригинальной схеме из первого поста, внес свои изменения ( добавил, удалил или изменил некоторые элементы) исходя из прочитанной информации. набросал питание и один канал. (в целом схема практически не изменилась,  новый велосипед я не изобрёл, куда уж мне)

знающие люди кто может проверить работу? не запорол ли я схемотехнику ненароком?

и сомневаюсь по поводу среза выбраных мной фильтров, поправьте ибо проверять было не на чем.

заранее благодарю за участие.

tda2050.PNG

tda2050.ms14

Edited by ApL ApLoko

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кмк, Но не уверен точно. Иногда нужно подстраивать чувствительность-громкость саба, т.н. угол фазы и частоту среза. Но Вы, Михаил, правы. Это делается настолько редко, что можно подстроить один раз и на долго. Даже на активных сабвуферах делают эти регуляторы на самом сабе,  так что не просто подлезть иногда (смотря, где саб установлен, например, за диваном или в багажнике авто).  Когда я был помоложе)))) то очень нравилось мне это раскатистое по квартире бум-бум))). Но видать постарел и саб подарил уже давно и не вспомню кому))).  Уже и не помню, что там и как надо крутить))). И в авто у меня саба нету ибо музыку люблю на диване дома слушать, а в авто так для фона ибо дураков на дорогах столько, что не до музыки, только успевай реагировать)))....  Сорян, что с воспоминаниями не по теме, но для полноты поста надо было написать это))). Очень жду в будущем подарок от Михаила в виде таймера автвыключения и ли автостендбая...))))
    • ААААААААА ХХХХХХХХХХ АААААААААААААА ХХХХХХХААААААААААА    ты дибил ставишь украину в пример ?????????? Ты реально долбоёб ???? Батхед ? Ты .... долбоёб ???
    • это пугалки помета и солнцеликого  с телевизора )) наш народ то ведется - логика то она такая ) - не логичная 
    • Кино и немцы.Как майданутый кастрюлеголовый голожопый скакуас учит россиян жизни.))) Эт у кого презик клоун лицедей,игравший членом на рояле. Вы же своими руками проебали весь советский задел,то что вам осталось по наследству, залезли в кредиты МВФ,Это вас заставили торговать своей землёй евроупыри, вы под под дудку еврочертей устроили гражданскую войну в своей же стране.Разъебали всю промышленную кооперацию с РФ себе же в убыток.И многое чего натварили . Это у вас фашня свободно устраивает факельные шествия,а оппозиционные каналы закрывают. А притеснение русскоязычных в стране? И где у вас демократия?Вы всё проебали!!! Клоуны мля.И ты еще сидишь тут учишь россиян жизни,на русскоязычном ресурсе. Иди лучше УкроРуину защищай от москалей.)))
    • Девяностые бывают только раз, уже нету такой экономики как тогда, смотри простой пример, курс гривны не упал в 1000 раз,  а там ситуация была хуже и страна бедна ресурсами и ничего не случилось, ну вот в Украине новый президент, Петя ушёл и опять ни чего не случилось, на самом деле Украина может раньше нас стать стабильной страной :), а Польша уже стала. Да и люди другие, за водкой бегать уже не будут.   
    • @sergey bolloev о чем вообще ? хде твой азлк ? ) хде вообще сейчас форд ? который там собирали - нет ни того ни другого - а если твой азлк сгинул - знач настолько была потребность у людей - спрос - иначе до сихз пор в продаже был , что за бред))
    • Собрал еще один зарядник, запустился сразу только выходное напряжение 15,6В и чего-то затупил, каким резистором в ОС "поиграться" чтобы снизить до нужных 14,8В ?
  • Create New...