Перейти к содержанию

Откуда Подаётся Сигнал?


TheSimple

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос по электрофону (вроде так называется это чудо) "Россия 321 Стерео". Имеется только нижняя его часть, то есть усилитель. Проблема в том, что взявшись сегодня опробовать его в деле, я просто не нашёл линейного входа, как во все известные мне усилители. То, что это электрофон (я думал, что это просто усилитель, ибо крышка при нахождении сего отсутствовала и есть лишь передняя панель и собственно кишки на каркасе) я узнал позже и соответственно предположил, что сигнал идёт с верхней части (что там, пластинка, игла, я не разбираюсь вовсе). Так вот вопрос, куда мне подать сигнал?! Уж откуда снять, я думаю - найду, а вот подать - вопрос. Думаю усилитель исправен. Прилагаю схему, и одно фото. По нему тоже вопрос: что это собственно за входы? или выходы? имеют по 5 выводов с обратной стороны. На одном проводки припаяны ко всем 5 выводам, на втором только к двум, при чём один - общий с первым. Надеюсь на вашу помощь

post-183399-0-41823700-1411404186_thumb.jpg

post-183399-0-37167300-1411404188_thumb.jpg

post-183399-0-44187000-1411404189_thumb.jpg

post-183399-0-38552400-1411404191_thumb.jpg

post-183399-0-22996500-1411404193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линейный вход подавай.Сзади есть гнёзда "пятёрки"

Или на 1 и 2 контакты платы А1-4 и А1-5.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, всё верно, но...для начала проверьте питающие напряжения, и режимы работы этого УНЧ по постоянному току.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на него инструкция присутствует

http://rw6ase.narod....ossija321s.html

Да скачал я уже давно эту инструкцию, но мне лично не ясно, что означает "При воспроизведении записи через усилитель электрофона необходимо производить подключение к контактам 2 и 3 (левый) и 2 и 5 (правый) розетки "значок записи типо" . Для записи к контактам 2 и1 и 2 и 4. Мне непонятно, что из этих пар входы, а что выходы.(( И в использовании электрофона в качестве усилителя я также не уверен в правильности своих домыслов. Соединить розетки это видимо два штепселя, в каждом из которых по одному выводу и они в общем замыкают общую цепь, и нажать значок, ну это понятно вроде. Хотя написано вообще чё то соедините нормализованный кабель с розеткой радиоприёмника или другого устройства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращай внимания на эту писанину.

Зачем тебе этот селектор на П2К ?

Только лишний срач в звуке, отпаяй его от точек 1,

и припаяй нормальные разьёмы RCA .

Был бы прикол послушать германиевый звук...но на выходе кремний. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращай внимания на эту писанину.

Зачем тебе этот селектор на П2К ?

Только лишний срач в звуке, отпаяй его от точек 1,

и припаяй нормальные разьёмы RCA .

Был бы прикол послушать германиевый звук...но на выходе кремний. :unknw:

эмм .. значит припаиваю я с тюльпанов на кондеры С1 по плюсу, минусы кидаю на массу - имею линейный вход ...

где мне снять сигнал?) желательно также подробно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Снять сигнал"? Для каких целей?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Снять сигнал"? Для каких целей?

ну то и значит, я подаю сигнал с какого-то устройства на усилитель и снимаю усиленный сигнал на колонки (динамики) вот для таких целей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х4 и Х5.Должны быть "пятёрки" сзади,в них и втыкались штеккера АС.

Или два вот таких

120Q0274000.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на...там же розетки колонок и динамики нарисованы !

не знаю о чём вы)) :D но меня интересует вот эта штука, может вы об этом .. имеют маркировку правый левый

post-183399-0-63652300-1411408297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно у него разьёмов на колонки . Аппарат копаный кем-то.

Найди конденсаторы С3 и С4 и подключай динамики одним выводом к конденсатору

а другим к массе . Конденсаторы между собой не параллелить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно у него разьёмов на колонки . Аппарат копаный кем-то.

Найди конденсаторы С3 и С4 и подключай динамики одним выводом к конденсатору

а другим к массе . Конденсаторы между собой не параллелить !

а вот тогда ещё такой вопросик под конец .. и вход и выход придётся цеплять на конденсаторы .. у тех что стоят есть плюс и минус? и если есть, то на какой полюс кидать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсовой...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах усилителей есть монтажные отверстия или лепестки, возле них стоят цифры. Контакты под номером 1 это входы, вот к ним и припаивать от тюльпанов центральный контакт. Массу от тюльпанов припаивать к контактам 2 или 3. Конденсаторы С3 и С4 это случайно не из тех здоровых с гайками? У них плюс это центральный контакт. Провода, идущие от разъёмов можно отпаять с обоих сторон, паутины меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах усилителей есть монтажные отверстия или лепестки, возле них стоят цифры. Контакты под номером 1 это входы, вот к ним и припаивать от тюльпанов центральный контакт. Массу от тюльпанов припаивать к контактам 2 или 3. Конденсаторы С3 и С4 это случайно не из тех здоровых с гайками? У них плюс это центральный контакт. Провода, идущие от разъёмов можно отпаять с обоих сторон, паутины меньше будет.

Вот уже половину понял, до того как прочитал ваше сообщение)) как раз эти большие и есть С3 и С4, которые на 1000 мкФ, эти большие провода конечно отпаяю, они видимо на колонки и шли. А вот по поводу цифр .. на плате замечательно пронумерованы все компоненты, поэтому уже сейчас я без труда нашёл и те С1, куда мне советовали припаять вход, но вот цифр 2 и 3, как вы пояснили, я не вижу( более того я не вижу плюсов и минусов у конденсаторов, лишь у некоторых((

в общем остался один вопрос наверное, к какому из концов конденсатора С1 припаять плюс входного сигнала .. и ещё .. меня почему то смущает припаивать минусы с динамиков и входа к массе, это разве не даст помех?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсовой вывод (если конденсатор с планарными выводами) скорее всего изолирован резиновой пробкой.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что создатели сего девайса были далеко не дураки, и от входов к плате идет экранированный кабель. Вот по нему и можно вычислить, куда подпаиваться.

http://cs407827.userapi.com/v407827939/70c9/1cuTOHA42O4.jpg

Вот тут отчетливо видны номера контактов на плате. Правда только до девятого, ищи у себя такие же номера, только нужны 1 и 2.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что создатели сего девайса были далеко не дураки, и от входов к плате идет экранированный кабель. Вот по нему и можно вычислить, куда подпаиваться.

http://cs407827.user...1cuTOHA42O4.jpg

Вот тут отчетливо видны номера контактов на плате. Правда только до девятого, ищи у себя такие же номера, только нужны 1 и 2.

я нашёл С1, уже думал браться припаивать линейки и ... озадачился вопросом полюсов, как не смешно ... дело в том, что тот отвод конденсатору, который всем своим видом показывает, что он положительный (и резиновый ободочек, и маркировка + на плате и даже на некоторых конденсаторах так и написано +), но при проверке тестером они кажут замыкание на корпус, все вот эти плюсы показывают замыкание на корпус усилителя, а минусы напротив молчат .. что делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У С1 ни один из выводов не должен звонится на корпус.

Убери паутину из проводов и нормально сфотографируй участок плат возле регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...