Перейти к содержанию

Pickit 3 - > Pic16F628A Не Читает И Не Прошивает


radioatom8

Рекомендуемые сообщения

Купил pickit 3 подключаю к адаптеру - > pic16f628a. В программе выбираю контроллер но программа не читает и не прошивает контроллер помогите разобраться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня PICkit 3.

Pic16f628a читал и писал неоднократно.

Даже не знаю что посоветовать - всё как всегда.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, не сказали с какой программой не получается. Именно для PicKit3 и ICD3 в составе MPLABX есть утилита MPLAB switcher, которая определяет с каким софтом будет он будет работать и перепрошивает PicKit3. Это или MPLABX, или MPLAB 8.xx ( а так-же отдельная утилита для PicKit3 ). Попробуйте, запустите её, посмотрите, к чему PicKit3 сейчас "привязан", я уж не помню, в каком виде он ко мне с завода приехал.

Изменено пользователем shindax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Microchip усиленно продвигают MPLABX и гасят MPLAB-8. Я свой покупал давно и, быть может, так оно и было, но я не удивлюсь, если в новых поставках они могли этот момент переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой был куплен года 2 наза, второй - месяц назад. Пока всё по-прежнему, по-умолчанию для 8-ого МПЛАБа.

Но всё возможно, может потом и переиграют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас заглянул в свичер - нету там PICkit3 :) Только для ICD3 и Real ICE.

post-48853-0-43994300-1411547548_thumb.jpg

Или PM3 - Это и есть PICkit3 ?

Я просто 3-им китом никогда не пользовался в MPLAB X, только ИСД и Реалом. Я вообще его за отладчик не считаю, чисто программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вижу, это я со StarterKit попутал, но что-то подобное, кажется, было. Дома буду, специально проверю. Не, PM3 это универсальный, промышленный, типа, программатор. Я тоже с "десяткой" ещё не работал, так, поигрался.

Вспомнил, выяснил, попутал, каюсь. :)

Вот о чём я говорил. У PicKit3 два режима, но один для чисто программной утилиты, а другой для MPLAB IDE

Полная процедура перевода его из режима в режим:

"The issue of using the PICkit3 programmer device with MPLAB comes down to the Programming Mode configured in the PICkit programmer device.

PICkit 3 can run in two modes: MPLAB mode and another mode used by the PICkit Software Utility (PICkit programmer Application)

When the PICkit 3 is used for the first time with the Software Utility, the device downloads an OS compatible with the programmer, then changes its operating mode from MPLAB mode to the utility software's compatible mode.

To use PICkit 3 with MPLAB IDE, the operating mode of the device has to be set to MPLAB mode.

To go back and forth between those two modes, you need to install the Software Utility ( PICkit programmer Application). This can be obtained at http://ww1.microchip...2.0.3 Setup.zip

Once you have the software utility installed, to set the MPLAB Mode:

- Launch the software utility

- Go to the "Tools" Menu

- Click on the "Revert to MPLAB Mode" option

This will set the bootloader to run in a mode compatible with MPLAB IDE.

Similarly, to go back to the Software Utility mode:

- Launch the Software Utility (if not launched yet)

- Go to the "Tools" menu

- Click on the "Download PICkit operating system" option

Try this and let me know if you're still having the same issue"

Изменено пользователем shindax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь софтом PICkit 3 Stand Alone Programmer App V1.0 .

Ничего не переключал, само всё пошло.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С опозданием, но поделюсь решением проблемы.

PIC KIT3

MPLABX часто отказывалась видеть программатор, видела его через раз, зависала.

С МК вообще русская рулетка была.

Думал что уложил программатор.

Причиной оказался слишком длинный USB кабель, хотя он был с феритами на обоих концах.

Воткнул коротеньким шнурком от USB диска - все стало на свои места, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель 1,5 метра. В силиконовой оболочке, noname, изначально установлен один феррит, второй сам поставил. Фотик с ним работал нормально. Поэтому похоже что он жив. Плохое качество кабеля не исключаю. Подлючал все к ноуту. Может просто день такой тогда был. Короткий шнурок проблему решил. Сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...