Перейти к содержанию

Вопрос Относительно Электрошокера


Ниелай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил собрать вот этот шокер http://cxem.net/house/1-330.php и у меня появилось несколько вопросов:

1) Можно ли использовать в HV части вот эти диоды http://www.chipdip.ru/product/kc106g/

2) По поводу трансформатора: нужного я не нашёл. Можно ли использовать любой ферритовый Ш- образный сердечник без зазора? И изменятся ли обмоточные данные?

3) Если я себя вдруг ударю этим электрошокером, то будет жгучий или в какой-то степени парализующий удар?

Зараннее спасибо :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предлагаемые автором под 12 кВ предлагаемые тобой под 10 кВ, может и выдержат

2. Само собой изменяться

3. Достигнешь нирваны...DDD

Да не за что...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Само собой изменяться

У меня вопрос, почему изменятся? Ведь увеличется только макс мощность(если я возьму трансформатор бОльших размеров), которую может отдать трансформатор, частота останется такой же и напряжение не изменится. Конечно может быть я что-то неправильно понимаю. Объясните мне пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это всё рано что ставить колёса от Камаза на Волгу :unknw:Изменится индуктивность,если другой сердечник-другая возможно проницаемость,если он больше-то меньше витков влезет- меньше напряжение

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решил собрать вот этот шокер

Просто повышать напряжение и мощность безсмыслено. Никаких батареек не хватит. Злой шокер работает по двухступенчатой схеме. Высоким пробивается канал а основной удар идет на относительно низком напряжении но повышеным током. В результате при небольшой мощности удар получается приличным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если он больше-то меньше витков влезет- меньше напряжение

Почему если сердечник больше, то меньше витков влезет. А не наоборот? :unknw:

Тоесть если я возьму ферритовый сердечник бОльших размеров (без зазора) и намотаю стандартные обмотки, то он не заработает?

Подскажите программу для расчёта моего трансформатора

Изменено пользователем Ниелай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я возьму ферритовый сердечник бОльших размеров (без зазора) и намотаю стандартные обмотки, то он не заработает?

Подскажите программу для расчёта моего трансформатора

Зря вы с вашим опытом беретесь за подобные схемы. 30 киловольт это не шутка. Удержать это напряжение очень большая проблема. Оно пробивает практически любую изоляцию и к её качеству очень высокие требования. Намотка трансформатора тоже требует большей аккуратности и опыта, 3 киловольта тоже не шутка

Ну а с трансформатором.. Если трансформатор не сильно отличается размером то скорее всего заработает. В конце концов для начала намотайте первичную обмотку а вторичную не обязательно всю и посмотрите что получится. Просто эта схема в принципе не очень оптимальная и не такая уж маленькая по габаритам. И еще На заявленых 70 ваттах аккумулятор долго не протянет, если вообще выдержит ток в 6-7 ампер которые потребляет схема.

По поводу программы - погуглите таких программ много, Даже сдесь в разделе источников питания можно поискать

К стати вот один из вариантов злого шокера

http://cxem.net/house/1-254.php

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он больше-то меньше витков влезет- меньше напряжение

Почему если сердечник больше, то меньше витков влезет. А не наоборот? :unknw:

длину проводника я считаю прежней

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Подскажите в чем праблема? Значит есть шокер на "мартовской" схеме. В то время когда шокер стоял на зарядке, один м...к нажал на кнопку, после чего шокер накрылся женскими волосатыми органами... Внутрях обнаружено, зарядка АКБ закоротила по причине перегрева резюка и перепаялось все намертво... Но это поправимо. А вот шокер не работает, даже после замены транзисторов кт 9616а на которых реализована схема. Все остальное проверено, пробоя нигде нет... Вот не могу понять в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая проблема коленочных эл.приборов - нет защиты от включения во время заряда.

Аккумуляторы заряжаются током ,что бы пошёл ток в нужном направлении необходимо подать напряжение превышающее напряжение аккумулятора на 20-40%.Это если у вас не литиевый акк.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ литиевый, но дело в чем,- мультивибратор работает, а вот трансформатор странно себя ведёт, то 800в то 460в даёт, а умножитель отказывается вообще работать, хотя диоды в норме. трансформатор вообще странный в броневом сердечнике намотан первичная обмотка намотана поверх вторичной, может так надо? Ни когда с высоковольткой не сталкивался...

Изменено пользователем vbnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока мудохался с ремонтом "АИР -710у" этого злополучного шокера, решил параллельно замутить что- нибудь из народного, вот закончил трансформатор мотать... Первичка 2х5 провода 0,8, вторичка 1500 витков 0,08, воткнут все в мартовскую схему,сменил силовые ключи на irfz44, осталось умножитель заделать, только с кондерами дифсит( , думаю все попрет. И стоит второй трансформатор подрубать?

Изменено пользователем vbnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...