Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На днях брат отдал планшет. Ну сами понимаете что хороший планшет так просто не отдаст никто. Планшет который он мне отдал имеет треснутую матрицу. Так вот - возможна ли замена этой матрицы на другую от другого планшета? Дело в том что планшет Мистери и он не особо популярен, следовательно к нему запчастей нет. Я обыскал весь интернет - безрезультатно. В общем, люди, нужна ваша помощь).

Название Mistery Mid-733G ^_^

На фото, как раз таки черная область - это треснутая часть. Может это вовсе не матрица, и я ищу не в том направлении?

Заранее спасибо :)

post-184174-0-40189700-1411656047_thumb.jpg

Изменено пользователем ReBron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А трещина то где?

Там по середине в черной области в треть экрана трещины.

А дисплей который вы прислали, не подойдет, потому что шлейф у меня на матрице посередине, а у вас... ну не по середины)

Но все равно спасибо :big_boss:

Изменено пользователем ReBron
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может не матрица а тач битый? Сперва бьется верхний слой всегда. Нужно разбирать и смотреть. Желательно профессиональным мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я ж разобрал и фото дал

Видны трещины на том что на фото, а тач как я знаю это сама передняя часть, которая вечно царапается т.е. сама стекляшка. Она то целая трещины ни одной. :D

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь когда вы написали где, разглядел трещину. Дисплей что совсем не показывает или как?

Включаю, белый экран, а посредине 2 трещины как раз между ними черная область вот)

модель дисплея в студию

А где ее посмотреть? Я просто новичек в этом деле :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей:

20810700210219

B13090901352

MADE IN CHINA

BOE 070 REV.0

инфа с 4pda

так как насчет вопроса? возможно ли поменять такую матрицу на матрицу от другого планшета?

есть вариант замены с Digma Optima 7.4 3G возможно ли что она подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант замены с Digma Optima 7.4 3G возможно ли что она подойдет?

У них шлейфы разные, если не ошибаюсь. На дигме 50пиновый, а твоем девайсе 60пин.

Изменено пользователем Fedor160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру здесь

В общем - маркировка почти такая же

Сверху цифры - 20810700210219

Потом штрих код

Под штрих кодом слева - B13090901306

Под штрих кодом справа - как на Вашем фото, т.е. MADE IN CHINA и BOE 070 REV.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь спросите

Скорей всего ошибся с пинами шлейфа. Скольки пиновый у вас шлейф?

И опять инфа: Шлейф дисплея:

KR070PK9S

1030300612

REV.B

Не уверен, но вроде он

Изменено пользователем Fedor160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ошибся с пинами шлейфа. Скольки пиновый у вас шлейф?

я не знаю, поэтому у вас и спрашиваю

а как узнать? посчитать полоски на шлейфе? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR070PK9S

1030300612

REV:B

Вот, это маленькими буквами написано

А еще есть наклейка бумажная на шлейфе, там написано "H3" :yes:

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...