Перейти к содержанию

Нужен Совет В Модернизации F7


EvilLe0

Рекомендуемые сообщения

Logitech F710 2.4 ггц

http://postimg.org/image/qqnr9jkav/

на выключатель не обращаем внимания. это фото с другого сайта

http://forums.logitech.com/t5/Logitech-G-Controllers/Wireless-Gamepad-F710-losing-connection/td-p/511610/page/13

здесь человек написал что припаял антенну от какого то вайфай.

еще видел подобный геймпад с такой же антенной. от какой то не популярной приставки. так там человек припаивал антенну в двух точках антенны к геймпаду, а зигзагообразную антенну, то есть большую часть человек отрезал.

проблема в том что сам геймпад нормально работает на примой дистанции без помех макс в 1 метре. человек который прилепил кусок фольги. и написал что связь качество и расстояние работы улучшилось.

вопрос: могли кто подсказать или дать линк, какую антенну какого типа из чего можно изготовить или купить и как правильно было бы установить, чтобы улучшить качество работы иначе просто невозможно пользоваться. ногу на ногу положил, коленом перегородил и уже тупит. про сидение на диване я вообще молчу.

извиняюсь за нубский вопрос. но надеюсь кто нибуть поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Без исследований с приборами понять причину неустойчивой связи нельзя.

Да и с приборами не факт что получится. Судя по отзывам, есть у этой штуки такой недостаток.

Воспользуйтесь удлинителем USB чтобы приблизить приемник к себе, держите его в прямой видимости не заслоняя металлическими предметами. Попробуйте подобрать ориентацию приемника чем-то зафиксировав.

Никакой особой антенны сделать нельзя, так как устройства ненаправленные по определению. На частоте 2.4ГГц полуволновый диполь всего-то имеет длину в 60 мм, а четвертьволновый штырь - 30 мм. С такими вот проволочками и нужно баловаться.

Я бы больше внимания уделил все-таки приемнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нормально работает на примой дистанции без помех макс в 1 метре.

куда ближе. может скотчем примотать к геймпаду, тогда какой он беспроводной?

F710 http://postimg.org/image/ee9u5a5pj/

Rumblepad2 http://postimg.org/image/5r3rr36sf/

я бы с радостью копал бы в сторону приемника. и припаял бы нормальную антенну. но вопрос как его вскрыть и возможно ли это?

так что я нашел на инглиш форуме, что человек припаял, как на фото видно, кусок антенны от какого то другого wifi модуля. другой человек на ру форуме предложил модернизацию такого же типа антенны. на другом геймпаде. но там технология более грубая. вот я и задал вопрос как можно безопасно, для начала, по экспериментировать. и если не поможет, тогда будет можно воспользоваться более радикальными способами модернизации.

Изменено пользователем EvilLe0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

dscf1119ei.jpg

что это такое беленькое?

как я понимаю это какая то разновидность керамической антенны 2.4гГц. вопрос, насколько она эффективна и есть ли смысл его на что-то менять. честно не гик в этой степени. но паяльником пользоваться умею. может кто поможет в проблеме? может можно припаять аналог антенны rumblepad2 http://postimg.org/image/5r3rr36sf/ к наноресиверу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняющий вопрос. антенна разве не должна устанавливаться на печатной плате также как это изображено на стр. 5 ? поскольку у логитеча выполнено правило только то что не ближе 2мм от основной схемы печатной платы установлена антенна, но установили поперек. из-за чего сама плата может вызывать помехи передатчику. ведь зачем-то эти черные точки нужны, иначе зачем их надо было изображать на схеме, показывая в каком направлении они должны быть.

иногда передатчик может отключить сам геймпад от диспетчера устройств. у рамблепад2 такого не когда не наблюдалось, не смотря на уровень заряда батарей и расстоянии от передатчика. и подобное наблюдается если отключать передатчик любого геймпада от пк или переключать режим D-inpud/X-inpud на f710, такое вот получается при перебоях связи из-за некачественного сигнала. передатчик возможно ложно думает что геймпад переключает режимы. и виндовс добавляет геймпад обратно в диспетчер. только когда получает подтверждение от передатчика, что геймпад до сих пор в нужном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...