Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите откуда можно вытащить ферритовый трансформатор примерно таких размеров http://s014.radikal....9ee035b0be5.jpg

(Без зазора!)

P.S. из блока питания для галогенных ламп не предлагать =)

Edited by Ниелай

БП компьютеров...

В БП компьютеров только большие трансформаторы (с отводом от середины), а маленькие с зазором

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Советую прошерстить блошиный рынок. Правда, цена не обрадует, но если сможете идентифицировать девайс, из которого вам подошла запчасть -- дома на всяких сландо закажете втрое-вчетверо дешевле.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

Где то на просторах интернета наталкивался на информацию, что из двух трансформаторов с зазором сделали один без. Вот взять два одинаковых от камповых блоков.

две энергосберегайки лампы= >дроссель разобрать-> 2 половинки получиться без зазора

Guest How to

Раньше в дисковых телефонных аппаратах стояли трансформаторы с таким сердечником. Феррит наверное с проницаемостью 2000, на центральном керне зазор. Но не во всех телефонных апаратах. Во многих были трансформаторы с железом

Guest How to

PS.

Зазор я убирал, стачивая боковые керны. Аккуратно на наждаке легко убирается зазор

Так ребята я так понимаю - если однотактная схема то трансформатор с зазором

а если полумост значит без зазора

Поправьте если не прав

Guest Гость©

В обратноходе есть зазор, в прямоходе нет зазора. Сердечник можно допилить напильником, наждачным бруском, шкуркой, пилкой для ногтей, алмазным кругом, что под руку попадётся, и убрать или добавить зазор.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By KerryZ
      Очень нужна помощь  с этим блоком питания, для чего он, где можно о нем какую-либо информацию узнать?

• Guest Роман
      By Guest Роман
      Здравствуйте, собираю тут схему детектора, но он не работает, диод вообще не влияет никак на сигнал, напряжение сильно отличается от рабочего или может не тот диод для детектора.
      Вот входной сигнал и сама схема. При включении конденсаторов просто сглаживает.
    • By smnv04
      Всем добрый день. Имеется планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 с проблемой. Изначально планшет вовсе не включался. После разборки выяснилось то, что он включается и вполне работает, после отсоединения шлейфа, который соединяет плату с гнездом зарядки с основной платой. 
      В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался с подобным? 
      По моей логике(я совсем не профи в электрике) что то замыкает и он не включается.  тогда логичный вопрос, менять шлейф или саму плату с гнездом зарядки которая. 

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • By Yura1984
      Добрый день всем читателям форума!
      Столкнулся с небольшой проблемой, надеюсь вы подскажите как поступить. 
      Купил б/у промышленное оборудование розлива воды в 19 литров, и после того как начал его дефектовать, обнаружил что в нём отсутствует понижающий трансформатор тока 380/220/24 на 150 ватт. Новый с Китая оригинальный заказывать стоило около 15к и я подумал, что это больно жирно и можно найти что-то здесь и на порядок дешевле.
      Нашел, приобрел. Но загвоздка в том, что китайский каноничный трансформатор имеет среднюю точку, тобишь у него три выхода со вторичной обмотки (N,220,24), а мой с двумя разными обмотками и выходы соответственно (N,220. N,24)
      Вопрос, как подключить трансформатор чтобы не накрылось всё медным тазом
      Прикрепленные файлы:
      1) место его установки (красные провода- две фазы 380 первичка и три провода вторички)
      2) схема подключения
      3) оригинальный трансформатор (обратите внимание на пин 20 он общий для всех вторичных обмоток)
      4) моя замена ( нужно снять 220 и 24. тобишь пины 14-15 и 16-17)

• Самопал .... мечта бомжа для цветмета ....
    • обычный 28 или 32 .... у меня кухня - 22,5 квадрата ... 
    • У Вас мощность паяльника 50 Вт? Сможет его разогреть один корпус ТО-200?
    • линейка для ИИП во вторичные цепи - на разное выходное, например, SE110 - 115 - 125 и т.д. Проверяется включением в схему элементарно ...
    • @dru2 Ты что, совсем никогда неоновые лампочки в руках не держал? Светится всегда минус. В чайниках часто вот такие неоновые лампочки стоят: Разница минимальна, там эмиссия нагревом, тут эмиссия напряжением, и газ разный (пары). Более бредового предположения на обычные вещи даже придумать сложно. Бактерицидную 254 нм для засветки? А ничего, что фоторезист с приёмистостью 405 нм просто не засветится?  Все делают светодиодную матрицу 400 нм с узконаправленными светодиодами для параллельных лучей.  
    • Это если у меня датчик на 18 кГц, то исходя из этой логики какие ж там будут всплески? Кто нибудь смог убрать амплитудную озвучку? На ветру глубокие цели однозначно пропускаются... От грунта все нормально отстраиваются? У меня грунт, при вращении переменника звучит всегда, как-то свыкся уже с этим, просто неприятный осадок остаётся, не звучит когда чуйку убавляешь, но тогда и низкопроводящие цели тоже чернят, вобщем есть нюансы по этому прибору, но все равно он ищет и находит, но хотелось бы чтоб было так как нужно.  Если есть какие то мысли относительно всего этого прошу делиться.
  • Create New...