Jump to content
Remilngton

Звуковая Карта Для Измерителя Rlc

Recommended Posts

для старого компьютера нужна звуковая карта для использования в качестве

измерителя RLC так как встроенная звуковая карта работать с программой RLC не хочет

какие звуковые карты могут подойти для этого?

(в теории должны вроде все работать, а оказывается что работают не все)

главное требование чтобы был линейный стереовыход и линейный стереовход

http://antiradio.narod.ru/rlc-meter/

Edited by Remilngton

Работать не хочет - это как? Вы включаете, а она вам и говорит: не хочу работать... ? Или что?

Там по ссылке написаны звуковые настройки, на которых работает программа - 44 килогерца, 16 бит, стерео. Если ваша встроенная карта это не поддерживает, она никогда и не заработает. Ищите карту, которая поддерживает 44кгц 16 бит стерео.

Если ваша встроенная поддерживает - значит в программе напортачено.... И да... обычно в программах, работающих со звуком даётся возможность выбирать из доступных вариантов частоту дискретизации, разрядность и стерео/моно - это исключает косяки с видами звуковых карт и повлияет только на точность результата. Но видать автор программы пока не умеет такие фокусы делать, и потому только 44кгц 16бит стерео :)

И да, если у вас в системе несколько звуковых устройств - она может нечаянно работать через то, которое вы не слышите, или причина "неработы" может оказаться в том, что прога не в то устройство тыкается.... Он там сам честно написал - не знаю, что будет. Потому что опять же не сумел предложить пользователю самому выбрать звуковое устройство из списка (как в нормальных программах) :)

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

звуковую плату не удаётся включить в режим линейного входа (на микрофон есть)

частота тоже не выставляется, возможно поэтому не работает, спасибо за подсказку

Edited by Remilngton

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

звуковую плату не удаётся включить в режим линейного входа

Имеете ввиду в настройках винды? Там надо выбирать канал записи по умолчанию. Точно не помню, как это в 7 выглядит. Но там есть.

частота тоже не выставляется

По поводу частоты - где-то отдельно частоту в настройках винды выставлять не надо. Просто программа рассчитана на указанные данные.... и если звуковая карта поддерживает - должна без всяких затруднений по этой части работать. Т.е. программа говорит "мне нада столько то от звуковухи" - ей винда отвечает "нет у меня такого" - или "ага, есть такое, можешь продолжать", ну и дальше по настройкам)

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Катушка? Цобель? Возбуд на ёмкость... ТП уменьшить пробовали?
    • Давай!  Добро пожаловать на тёмную сторону Шиклаи! Играет, правда, неплохо. Но это пока L12 только сделал и слушаю. Схема та же, но каскод в ДК. За МХ50 пока воздержусь. Может, правда, как Вадим сказал, разводка не ахти...
    • Есть 2 платки защиты к усилителю. Положу бонусом.
    • 2 штуки уехали, 2 осталось.
    • Спасибо всем, уже начал, скачал методику поиска неисправности, по дорожкам пробежал, разбираюсь с дш сложновато,но нашёлся товарищ объясняет непонятки, в общем все у меня получится,ещё раз спасибо всем.
    • Каков вопрос, таков и ответ:   Один графоман в солидный журнал прислал корявый стишок. Совсем таланта не было в нем, и стиль был весьма смешон. Ho чтобы вывод под стих подвесть, в нем были такие слова: "Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!" Младший редактор сказал: "Пустяки! Ступай-ка в корзину, брат!" Но чем-то тронули сердце стихи, И он вернул их назад. - Вчера я пришел веселенький весь, и жена была не права. Но "жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!". Редактор отдела, увидев стих, наморщил высокий лоб. Стихи банальные. Автор - псих. А младший редактор - жлоб. Но строчки вошли как благая весть, до самого естества. "Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова!" И, свой кабинет озирая весь, подумал любимец богов: "А может, и я таков как есть и больше совсем никаков?" И страшная мысль, как роса с травы, скатилась с его головы: А может, и все таковы, каковы, И больше - никаковы?
    • нет, ошибся, ровно такое же 220/(220*√3/2)=1,1547005383792515290182975610039

• Бумага для лазерно-утюжной технологии, партия 10 шт.

• Similar Content

• By volant
      Всех приветствую!

Есть такая вот штука. Измеритель RLC с автоматическим выбором режима измерений CEM DT-9935. В состоянии нового, комплект полный. Новый стоит чуть больше 10 000 руб. Предложения прошу в ЛС или здесь. Инструкцию можно скачать тут: https://www.chipdip.ru/product/dt-9935.
      Цена 5000 руб.

• By admin
      Показан процесс изготовления внешней USB звуковой карты на базе PCM2900. Устройство можно использовать для воспроизведения и записи аудио в том случае, если встроенная звуковая карта компьютера вышла из строя или как в моем случае имеет плохое качество (записи).
      Печатная плата для данного проекта заказана в китайском сервисе PCBgogo. Высокое качество изготовления, кратчайшие сроки, приемлемая стоимость - https://pcbgogo.com

SoundCard. PCM2900.rar
    • By vt07
      Есть цап Asus Essence III поднят из мертвых моими кривыми руками без навыков по чистому везению.
      Но есть проблема после всех операций было обнаружено что правый канал шумит. 
      Ищу помощи, возможно кто то сталкивался с таким или иметт догадки и может подсказать куда копать.

Дальше мои догадки:
      Шумит гдето в обвязке правого цапа (при регулировании громкости шум нарастает, сам шум напоминает какогото рода шипение что ли).
      Оконечный усилитель для наушников muses 02 + LME49600 схема напоминает ту что в  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lme49600.pdf но с завышеными емкостями питания  (по факту там 6 таких блоков 2 на просто наушники 4 на балансные выходы)
      Цап AD1955  по 1му на канал + к нему обвязка в виде 3х оу AD827 (по количеству деталей, не сильно напоминает моно подключение http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1955.pdf страница 20 ).
      Где то после последнего оу обвязки цапа  стоит два чудных регулятора громкости.
      1. моторизированый резистор - регулирует балансные и линейные выходы
      2. один переменник на 10к который управляет релейным регулятором громкости, после которого звук идет на усилитель для наушников (при очень резком добавлении громкости в канале что шумит слышно как хлопки)
      легенда к фото 
      зеленое -  питание цапа TPS7A47
      красное - цап 
      синее - усилитель обыных наушников правый канал
      коричневое - балансный усилитель правого канала
      фиолетовое - реле громкости

• Guest Фидель
      By Guest Фидель
      Обнаружил пару клонов -- Proskit MT-5210 и Victor 6243. В связи с этим возник резонный вопрос: кто кого копирует, и ещё какие примеры известны?

• By Yamato Mochizuki
      На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
      Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
      P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?
  • Create New...