Jump to content

Звуковая Карта Для Измерителя Rlc

Recommended Posts

для старого компьютера нужна звуковая карта для использования в качестве

измерителя RLC так как встроенная звуковая карта работать с программой RLC не хочет

какие звуковые карты могут подойти для этого?

(в теории должны вроде все работать, а оказывается что работают не все)

главное требование чтобы был линейный стереовыход и линейный стереовход

http://antiradio.narod.ru/rlc-meter/

Edited by Remilngton

Работать не хочет - это как? Вы включаете, а она вам и говорит: не хочу работать... ? Или что?

Там по ссылке написаны звуковые настройки, на которых работает программа - 44 килогерца, 16 бит, стерео. Если ваша встроенная карта это не поддерживает, она никогда и не заработает. Ищите карту, которая поддерживает 44кгц 16 бит стерео.

Если ваша встроенная поддерживает - значит в программе напортачено.... И да... обычно в программах, работающих со звуком даётся возможность выбирать из доступных вариантов частоту дискретизации, разрядность и стерео/моно - это исключает косяки с видами звуковых карт и повлияет только на точность результата. Но видать автор программы пока не умеет такие фокусы делать, и потому только 44кгц 16бит стерео :)

И да, если у вас в системе несколько звуковых устройств - она может нечаянно работать через то, которое вы не слышите, или причина "неработы" может оказаться в том, что прога не в то устройство тыкается.... Он там сам честно написал - не знаю, что будет. Потому что опять же не сумел предложить пользователю самому выбрать звуковое устройство из списка (как в нормальных программах) :)

звуковую плату не удаётся включить в режим линейного входа (на микрофон есть)

частота тоже не выставляется, возможно поэтому не работает, спасибо за подсказку

Edited by Remilngton

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

звуковую плату не удаётся включить в режим линейного входа

Имеете ввиду в настройках винды? Там надо выбирать канал записи по умолчанию. Точно не помню, как это в 7 выглядит. Но там есть.

частота тоже не выставляется

По поводу частоты - где-то отдельно частоту в настройках винды выставлять не надо. Просто программа рассчитана на указанные данные.... и если звуковая карта поддерживает - должна без всяких затруднений по этой части работать. Т.е. программа говорит "мне нада столько то от звуковухи" - ей винда отвечает "нет у меня такого" - или "ага, есть такое, можешь продолжать", ну и дальше по настройкам)

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • На нем же плюсик не по центру нарисован? Тогда по нему.
    • А можно примеры российских спецслужб? Штук пять в России и штук пять они за рубежом.
    • Так и сделал..)) теперь не могу определиться с частотой датчика..датчик 250мм какую универсальную частоту сделать....не знаю....
    • Спасибо за совет думаю так и поступлю , посоветуйте пожалуйста схему ТК я первый раз трансивер собираю . И желательно без ЭМФ
    • да , вроде с дефецитом камня на рынке - это связывают .
    • Если схему удастся срисовать, чтобы можно было подумать, как её подкорректировать для работы на 220В, то понизить напряжение для нагревателя можно просто диодом.
    • имхо, кт903 -конечно та еще древность, заменой транзистора можно чутка поднять мощность, можно поиграть с питанием и согласованием драйвера на п416. но на порядок - однозначно добавлять каскад усиления. ------------------------------------------------------------------------------------  если трансивер еще в процессе сборки, имхо самое время поставить на паузу. вваливать время в подобный трансивер -  расточительно. ибо следующее, с чем вы столкнётесь - проклятая диффузия. самый свежий п416 будет годов 80х? лет 35-40? тут время калечит, чревато ухудшением и не так особо хороших, на сегодняшний момент, их параметров. в первую очередь возрастание шумов, уменьшение усиления.  купите на али десяток кварцев(даже не сильно принципиально какой частоты), пару sa/ne602/612 - простых схем на этих мс трансиверов и приемников море, вместо гпд -собирите синтезатор, купите платку ардуино или мегу328, дисп 1602 или 2002 да модуль si5351  -обойдется все это ~1000р,  можно уже замахнутся на вседиапазоный аппарат начального уровня.  

• Набор активных зуммеров, 10 шт.

• Similar Content

• By VIP-DIP
      Главная задача - построение принципиальной схемы для USB звуковой карты, которая должна иметь 10 аналоговых выходов (разъемов). Выбрал МК SAMV71N21 - если он не совсем подходит для этой задачи, - напишите, пожалуйста, почему. Либо же жду предложения другого микроконтроллера. Намеренно искал производительный МК для уверенной работы с программными расширениями. 
      У SAMV71N21 DAC всего двухканальный. И я не знаю как поступить дальше.
      1. Нужен ли внешний конвертер вместо внутреннего DAC для 10-ти аналоговых аудиовыходов?
      2. Если нужен, тогда что можно выбрать из 32bit-разрядных компонентов?
      3. Есть ли способ получить эти 10 аналоговых аудиовыходов без внешнего компонента?
    • By KLARUS
      Сабж, стала не нужна после покупки Топпинга.
      В комплекте только сам девайс, ценник - 1 000, отправка сдеком, оплата СБП.  SB Audigy 2 Getting Started Russian.pdf
      Дрова здесь, я не юзаю вынь 10, у меня, на 8,1  х64, вставала как родная.
    • By volant
      Всех приветствую!

Есть такая вот штука. Измеритель RLC с автоматическим выбором режима измерений CEM DT-9935. В состоянии нового, комплект полный. Новый стоит чуть больше 10 000 руб. Предложения прошу в ЛС или здесь. Инструкцию можно скачать тут: https://www.chipdip.ru/product/dt-9935.
      Цена 5000 руб.

• By admin
      Показан процесс изготовления внешней USB звуковой карты на базе PCM2900. Устройство можно использовать для воспроизведения и записи аудио в том случае, если встроенная звуковая карта компьютера вышла из строя или как в моем случае имеет плохое качество (записи).
      Печатная плата для данного проекта заказана в китайском сервисе PCBgogo. Высокое качество изготовления, кратчайшие сроки, приемлемая стоимость - https://pcbgogo.com

SoundCard. PCM2900.rar
    • By vt07
      Есть цап Asus Essence III поднят из мертвых моими кривыми руками без навыков по чистому везению.
      Но есть проблема после всех операций было обнаружено что правый канал шумит. 
      Ищу помощи, возможно кто то сталкивался с таким или иметт догадки и может подсказать куда копать.

Дальше мои догадки:
      Шумит гдето в обвязке правого цапа (при регулировании громкости шум нарастает, сам шум напоминает какогото рода шипение что ли).
      Оконечный усилитель для наушников muses 02 + LME49600 схема напоминает ту что в  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lme49600.pdf но с завышеными емкостями питания  (по факту там 6 таких блоков 2 на просто наушники 4 на балансные выходы)
      Цап AD1955  по 1му на канал + к нему обвязка в виде 3х оу AD827 (по количеству деталей, не сильно напоминает моно подключение http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1955.pdf страница 20 ).
      Где то после последнего оу обвязки цапа  стоит два чудных регулятора громкости.
      1. моторизированый резистор - регулирует балансные и линейные выходы
      2. один переменник на 10к который управляет релейным регулятором громкости, после которого звук идет на усилитель для наушников (при очень резком добавлении громкости в канале что шумит слышно как хлопки)
      легенда к фото 
      зеленое -  питание цапа TPS7A47
      красное - цап 
      синее - усилитель обыных наушников правый канал
      коричневое - балансный усилитель правого канала
      фиолетовое - реле громкости

• Create New...