Перейти к содержанию

Блок Питания


Гость Михаил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите схему. Мне необходимо сделать стабилизатор для питания автомобильного телевизора работающий от прикуривателя. Для питания телевизора необходимо напряжение от 11 до 14 вольт и выходной ток 1,5 А. Спасибо, буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11В скорее всего сможешь. А так, 0.7-1В выходное будет меньше входного.

Но там же есть повышающе-понижающие преобразователи, чуть дороже, зато можешь выставить напряжение как захочешь.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать стабилизатор

От чего он будет запитан?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатор для питания автомобильного телевизора работающий от прикуривателя
От бортовой сети авто.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11В скорее всего сможешь. А так, 0.7-1В выходное будет меньше входного.

Но там же есть повышающе-понижающие преобразователи, чуть дороже, зато можешь выставить напряжение как захочешь.

http://ru.aliexpress...1810143694.html

я так понимаю мне вот этот подойдёт. я прав? мне необходим выходной ток 1,5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать стабилизатор для питания автомобильного телевизора работающий от прикуривателя..

А зачем вам стабилизатор если телевизор автомобильный. С прикуривателя идет и так нужное напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если он автомобильный,то имеет встроенный стабилизатор. Если только речь не идет о замене штаного блока питания, которого по каким то причинам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали, какие требования к питанию указаны в Руководстве на телевизор! По идее стабилизатор у него внутри,как вам и писал Guest_Babai, а от прикуривателя может идти и 12 и 14,4, что для автомобильного телевизора норма, поэтому вне телевизора стабилизатор вроде и не нужен

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если он автомобильный,то имеет встроенный стабилизатор. Если только речь не идет о замене штаного блока питания, которого по каким то причинам нет.

Речь идёт о штатном блоке питания, который вышел из строя. Вот пытаюсь сделать аналог. Рабочее напряжение телевизора 11-14 В. На штатном блоке питания написано что выходной ток 1,5 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сгоревший блок питания (стабилизатор) питался от прикуривателя,то есть подозрение,что это не стабилизатор вовсе,а помехоподавляющий фильтр с предохранителем,который и сгорел внутри.

Фото внутренностей "блока питания" выкладывай.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сгоревший блок питания (стабилизатор) питался от прикуривателя,то есть подозрение,что это не стабилизатор вовсе,а помехоподавляющий фильтр с предохранителем,который и сгорел внутри.

Фото внутренностей "блока питания" выкладывай.

Сгоревший блок питания при входном напряжении 12 В на выходе давал 6,5 В (рабочее напряжение телевизора 11-14 В). Это произошло после неправильной полярности при подаче напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входном напряжении 12 В на выходе давал 6,5 В

Чуть выше вам посоветовали как раз подходящий. Выставите на нем нужные 6.5 вольта и все

Мне необходимо чтобы на выходе с БП было 11-14 вольт при входном напряжении 12 В. Тот который посоветовали он понижающий стабилизатор, возможно я на нём не смогу выставить минимум 11 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно было там же найти повышающе-понижающий? Например этот http://www.aliexpress.com/item/LM2577S-LM2596S-DC-DC-Step-Up-Down-Boost-Buck-Voltage-Power-Converter-Module/1823405838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо чтобы на выходе с БП было 11-14 вольт при входном напряжении 12 В.

По моему мы начинаем зацикливаться. С аккумулятоа и так идет 11-14 вольт. Выложите всетаки фото вашего сгоревшего блока питания. Может его проще починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...