Перейти к содержанию

Перебор Веги 10У 120С


Рекомендуемые сообщения

Какой именно шум?

гул... могу завтра снять продемонстрировать...

Какая емкость конденсаторов в каждом плече, после трансформатора и диодного моста? И они вообще там есть? Те которые С1 и С2 по схеме...

post-170520-0-92319000-1413256817.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди скажите мне как такое возможно.... вобщем собрал я платку с стабилизатором для тембр блока у двух у них общая земля... я землю значит отключаю от трансформатора и ни чего не изменяется... т.е всё работает как и работало светик стабильно светит... так и должно быть от природы или я чёт накосячил ?
Это нормально. Пока нагрузка симметричная (равная по плечам), да и в случае с темброблоком небольшая, то так и будет. НО землю лучше верни на место :acute: Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тут всё ясно. Если общий провод от этой платки идет на трансформатор, и откидывается оттуда, то вроде как должен оставаться ещё общий, который идет на плату темброблока, а оттуда на усилители, а уже оттуда опять на трансформатор :) Делать так конечно нельзя, но работать оно будет.

А что это за "биполярные конденсаторы"? Обычные пленка или многослойная керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой ужас. Выкидывай большие банки на помойку, покупай современные меньшего размера, но большей ёмкости. Делай одну плату с выпрямителем, на ней же размещаются конденсаторы фильтра. И там же разместить стабилизаторы +/-12В. Всё это добро прекрасно уместится на месте больших кондеров. А уже от этой платы провода аккуратно развести по потребителям. Шлейф со штекером от темброблока тоже выкидывается, от входных гнезд экранированный кабель напрямик на темброблок, и от него таким же кабелем напрямик на усилители. Ну и о креплении радиаторов уже говорили.

ПыСы. Конденсаторы эти не пленка, а многослойная керамика. И они не оранжевые, а жёлтые :)

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, как 2 микросхемы 7812 и 7912 на одном радиаторе без изолирующих прокладок "живут"...???

Старые конденсаторы у тебя померли... потому и фонят... Как сказали - выкидывай их и меняй на современные...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у одной из них фланец изолированный. Неужели так сильно греются, что радиатор нужен?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, как 2 микросхемы 7812 и 7912 на одном радиаторе без изолирующих прокладок "живут"... ???

а так нельзя ?????

Так у одной из них фланец изолированный.

кстати да 79 она повсюду в пластике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по всюду в пластике то конечно можно, а если без пластика то будет КЗ... Не так ли ты до этого микрухи палил? Или всегда одна была в пластике?

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так нельзя ?????

Конечно нельзя. У одной из них на металлическом фланце общий, а у другой вход отрицательного плеча. И получается, что через радиатор замыкается минус на общий.

Ааа, и ещё. На этой "схеме" как то совсем неправильно нарисовано включение мелких конденсаторов электролитов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще неправильно нарисовано... Но вроде собрал правильно... иначе бы вообще не работало... :crazy:

Вот на примере 7812

post-170520-0-05563700-1413278933.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидывай большие банки на помойку, покупай современные меньшего размера, но большей ёмкости. Делай одну плату с выпрямителем, на ней же размещаются конденсаторы фильтра. И там же разместить стабилизаторы +/-12В от входных гнезд экранированный кабель напрямик на темброблок, и от него таким же кабелем напрямик на усилители.

ага.... это ещё сотки на 2-3))) чтоб это всё укомпоновать на одну плату лучше будет её наверно вытравить ?

а про какие конденсаторы фильтра ты говоришь? я чёт не догоняю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и резаком вырезать. А конденсаторы фильтра, это большие с гайками. Неужели пара на 4700-6800\35В столько стоить будут?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и резаком вырезать. .

резаком мне не позволят религия и глазомер это сделать ))))

я вот чё подумал а заказывать по России компоненты не дешевле будет ? ведь гдето мастерские оптом закупаются))

А конденсаторы фильтра, это большие с гайками. Неужели пара на 4700-6800\35В столько стоить будут?

это чё получается они утеряли как минимум 60% ёмкости ?

а 2-3 сотки это и на экранированные провода с запасом

Изменено пользователем Апельсиныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи 2200 uF 35V - 4 штуки... параллельно по 2 поставь в каждое плечо... Дешевле будет чем 4700 uF

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще неправильно нарисовано... Но вроде собрал правильно... иначе бы вообще не работало... :crazy:

Вот на примере 7812

вово так сейчас на платке и есть ))

щас глянул прайс радомагазина в городе : 10000мкф 25в с ценником 75р шт.

стоит брать ?

так стоп !

А ведь без тембр блока небыло ни какого гула ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35В надо, 25 не годится, может бахнуть.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 6800мкф 50в 75р

вот эти и берите. Парочки в принципе уже хватит, если родных 5000 как-то хватало, то эти справятся вполне.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мне пришла посылка с доброго города Воронежа! Спасибо тов. Gora! OM Mark 2.5 в моих руках.

А теперь начинаются вопросы по схемотехнике, пока не начал паять...

У меня дома трехпроводная сеть. По ПУЭ провод "земля" нужно подключать к металлическим нетоковедущим частям, т.е. к корпусу усилителя.

Корпус трансформатора (магнитопровод) так же "подключен" к корпусу. От БП идёт "+", "-" и "общий". Нужно ли этот "общий" подключать к корпусу, а соответственно к земле??? Не будет ли каких плохих последствий от этого?

Ведь по сути - всё должно быть норм. Но, может, у кого есть опыт или совет?..

---

Ну и конечно же радиаторы транзисторов. Тоже ведь к корпусу будут прикручены.

Изменено пользователем kocmoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...