Jump to content
Апельсиныч

Перебор Веги 10У 120С

Recommended Posts

Я так понял после слова "Схема" снизу картинки перечень деталей на один канал?

Я ничего не скажу, т.к. не паял, не знаю.

После слова "Схема" идет сама схема на один канал. Соответственно и перечень так же на один :)

Заметь, некоторые детали одного номинала, поэтому их надо будет 2 штуки на канал или 4 на стерео соответственно.

Ну, в конце-концов, думаю, понятно: стерео = 2 микрухи, 2 динамика или 2 колонки АС...

Блок питания... Можно один. Хотя...

Не в тему... Раздел надо убрать из "песочница" в "люлька для новорожденного" :)

Я так понял после слова "Схема" снизу картинки перечень деталей на один канал?

Это список номиналов тех деталей, которые нарисованы на схеме. А нарисован там один канал.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Ну всё завтро иду за деталями с http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-11

Главное собери, сфоткай саму схему со всех сторон, проверь. Может по фото какие-то замечания появятся, посоветуем.

Потом вставишь всё в корпус, зафотаешь и закроешь. Послушаешь и уже итоговый результат о звуке. ОК?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Ну всё завтро иду за деталями с http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-11

Главное собери, сфоткай саму схему со всех сторон, проверь. Может по фото какие-то замечания появятся, посоветуем.

Потом вставишь всё в корпус, зафотаешь и закроешь. Послушаешь и уже итоговый результат о звуке. ОК?

ок)))

както странно.... значит повешал мостик от бп ком-ого тот греется не плохо... а на ( - ) 14 вольт но на ( + ) все 22,7...post-183971-0-47603100-1412520181_thumb.jpgpost-183971-0-38088500-1412520170_thumb.jpg

В чем причина ?

Отключи конденсаторы и мост, проверь выхода транса по переменке. Если всё будет гуд, значит диодный мост сдох.

И ещё - я бы выкинул конденсаторы "родные". На мой взгляд, они уже отслужили своё. Да и ёмкость у них маленькая, хотя размер огромный.

А может у человека нет русской раскладки? Мало ли откуда он родом.

Апельсиныч, совершенно верно сказано, диодный мост подключен неправильно к конденсаторам. И что то я не совсем пойму, как сами конденсаторы соединены между собой.

Edited by Yuretskok

Отключи конденсаторы и мост, проверь выхода транса по переменке.

И ещё - я бы выкинул конденсаторы "родные". На мой взгляд, они уже отслужили своё.

С обоих сторон транса по 17 вольт переменного...

т.е предлогаешь сгонять за серьёзным мостиком и кондёрами ? Кондёров взять на 10к мф на плечо? или можно обойтись по 5к на плечо ?

Для начала стоит не гонять куда-то зачем-то, а проверить мост и конденсаторы, если живые - соединить согласно схеме!

Я вот не помню, где на конденсаторах + и -. Свою Вегу разбирал, но не рассматривал...

Но хитросплетение проводов (одного цвета!) на фото тоже вызвало сомнение. Чёт ты где-то напутал.

Отключи конденсаторы, оставь один мост и проверь его выходы. Возможно при пайке или ещё до этого сдох один переход (читай диод) внутри моста.

Очень может быть, раз на одном проводе у тебя нужное напряжение, а на другом меньше.

Отключи конденсаторы, оставь один мост и проверь его выходы.

без кондёров там повсюду по 16в.... сбегал купил ещё мостик на 10ампер, такаяже ерунда

без кондёров там повсюду по 16в.... сбегал купил ещё мостик на 10ампер, такаяже ерунда

Ну значит мосты целые!

Проверь на сопротивление конденсаторы. Может какой-то мозга компасирует.

Проверь еще раз правильность подключения конденсаторов (чую, что тут где-то путаница).

И все должно работать.

---

А я сегодня жду отправку комплектов на ОМ :) :) :)

Руки чешутся...

Я уже слышу его идеальный чистый усиленный звук :D

Edited by kocmoc

перемена мест кондёров не помогла (

post-183971-0-28598100-1412583116_thumb.png

Вот так у меня сейчас выглядит источник питания

кстати сколько ампер надо для питания тембр блока ?

Не правильно "синий" конденсатор подключен. Минусом к минусу, а плюсом на землю нужно.

Не правильно "синий" конденсатор подключен. Минусом к минусу, а плюсом на землю нужно.

Макс, у этих кондеев точно по центру "+" идёт???

Если да, то, Апельсиныч,

нужно в синем кондее "черный" провод кинуть на центральный контакт (это будет "+" для конденсатора),

а синий - на корпус (это будет минус кондера).

Судя по фото из поста 58, там стоят конденсаторы типа к50-3б или что-то подобное, у них лепестковый анодный вывод по центру (+) и крепежная гайка - катод (-)

В любом случае один из конденсаторов подсоединен не правильно.

Edited by Maks

В общем без меня разобрались :)

А я картинку так и не разобрался, как вставлять :(

Edited by kocmoc

Ищу как вставить рисунки...

off/ Кнопку нажать на панели инструментов. Либо обрамить тэгами [.img]ссылка[./img] (точки убрать).

Либо вместо окна быстрого ответа открыть окно полного ответа (по кнопке "Дополнительно"), загрузить файл и вставить ссылку.