Перейти к содержанию

Перебор Веги 10У 120С


Рекомендуемые сообщения

Так штоль ?

Именно.

Ищу как вставить рисунки...

off/ Кнопку нажать на панели инструментов. Либо обрамить тэгами [.img]ссылка[./img] (точки убрать).

Либо вместо окна быстрого ответа открыть окно полного ответа (по кнопке "Дополнительно"), загрузить файл и вставить ссылку.

Спасибо!

Вот картинка.

post-184134-0-91746800-1412586285_thumb.png

Получается красный (+) к центру.

Синий (-) к гайке.

Можешь уже расслабиться. Ты уже не верно подключил и ничего не взорвалось ;)

Изменено пользователем kocmoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Получается красный (+) к центру.

Синий (-) к гайке.

Можешь уже расслабиться. Ты уже не верно подключил и ничего не взорвалось ;)

Спасибо !!! теперь везде по 23в !!! пойду подключать уси ))))

теперь стоит задача включить тембр блок... в магазе когда покупал мостик спросил "не подскажете как понизить напряжение с 23 до 12" на что он мне в ответ дал мируху или транзистор вобщем l7812cv, электролит 10мкф 50в и помоему биполярный на 0,1 (крохотный такой оранжевый)))) ) конденсатор... Как мне это заставить работать ?

Вот схему с нета стянул и разчертил чуточку)) Я там правильно разчертил?

post-183971-0-73898900-1412588489_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

собрал))

Чего то как то не очень.... Или я плохо вижу или там куча "непротравов" осталась. Где гарантия, что между дорожками "соплей" нет?

Поставь предохранители в каждое плечо по питнию.

Темброблоку тоже двухполярка нужна, так что одной микросхемой не отделаешься. На объединительной плате два стабилизатора стоят на плюс и минус для питания темброблока.

P.S. На фото невооруженным глазом видно, что обои выводы диодного моста (+ и -) подключены к плюсам конденсаторов.... Уже разобрались.

post-141174-0-20701400-1412588682.jpg

post-141174-0-47428100-1412589533.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего то как то не очень.... Или я плохо вижу или там куча "непротравов" осталась. Где гарантия, что между дорожками "соплей" нет?

Темброблоку тоже двухполярка нужна, так что одной микросхемой не отделаешься. На объединительной плате два стабилизатора стоят на плюс и минус для питания темброблока.

Ну дак первый раз в жизни травлю платки ))) фольги там нету и небыло вобще скорее это непротравы...

Ну одну микрушку запустил уже пашет))) но както тиховато (с моей точки зрения)

Про тембр блок: обида то какая (( завтро пойду повторно в магаз за добавкой деталек )))))

Че и как получилось в вашей помощью ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а родной стабилизатор где делся?

у меня на родную плату от веги рука не поднимается порезать...

Полярностью и не пойдёт.

т.е 7812 даст только +12 а 7912 только -12 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е 7812 даст только +12 а 7912 только -12 ?

Абсолютно верно. 78хх для положительной полярности, 79хх для отрицательной.

А там что, всё на одной плате, стаб не отдельно? Я эту вегу всего раз видел, и то, лет 15 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсиныч, если еще интересно, могу выслать КТ818-819, автобусом, на ПР надежды мало, да и долго. А что в магазе за автовокзалом тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что, всё на одной плате, стаб не отдельно? Я эту вегу всего раз видел, и то, лет 15 назад)

Да всё на плате...

post-183971-0-14080100-1412691597_thumb.jpg

Эх раньшеб обьяснилиб что 78 серия для положительной энергии.... я доэксперементировался и сижу в афиге от того как бомбанули 10мкф 50в )))) полкомнаты в дыму была

Апельсиныч, если еще интересно, могу выслать КТ818-819, автобусом, на ПР надежды мало, да и долго. А что в магазе за автовокзалом тоже нет?

Ухты земляк )))))

В магазе молвят что нету вобще ни запасов не б.у

Ну а восстановить впринципе можно ради спортивного интереса, если не хватит родного бп для 7294 и поставить всё обратно))) но я буду биться до последнего с7294 ))))

А почему на П.Р нет надежды ? вне вот из китая както приходил шлейф для экрана который весил 0,1 грамма )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перебор" продолжается...

У меня еще даже не начат! Только выслали ОМ :)

Поэтому прошу тему не закрывать. Как придут платки, буду и я Вас удивлять своими "чудесами" :crazy:

Изменено пользователем kocmoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на родную плату от веги рука не поднимается порезать...

А ты её не режь. Просто перережь печатные проводники к выходным усилителям на плате и подпаяй провода до твоих плат с ТДА. Там и мост и стабилизаторы для преда есть. Проверишь как работает, а уж потом будешь думать - либо свой БП колхозить, либо плату резать.

post-141174-0-01829000-1412732349.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на П.Р нет надежды ? вне вот из китая както приходил шлейф для экрана который весил 0,1 грамма )))))

Х.З. местные посылки потрошать дай бог, особенно мелкие (в надежде на наличные). С международными очкуют, контроль строже, трекинг и все такое.

В общем если надумаешь - подарю, 2 КТ818Г + 2 КТ819Г и 2 КТ601АМ. Как доставить - придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...