Перейти к содержанию

Стойка По Аппаратуру (Изучаю Спрос)


Рекомендуемые сообщения

Изучаю спрос на стойку под аппаратуру

материал: ЛДСП Egger феррара черно-коричневый

размеры (ВхШхГ): 710х700х450 мм

расстояния между полками (снизу вверх): 230 / 170 / 170 мм

ножки регулируемые

себестоимость: примерно 7000 руб.

изготовление заняло 3 дня (без учета распила и доставки материала)

post-141954-0-54169100-1412180270_thumb.jpgpost-141954-0-55387300-1412180271_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

За 7к можно купить современную hi-fi стойку с полками из закаленного стекла

Например такую - http://tv-wall.by/st...ght-sl-1-c.html (110$)

На вкус и цвет... как говориться. Но мне больше стекло по душе, чем фанера. Тем более что выбор огромный и купить можно в любом магазине торгующей бытовой техникой.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

почему

дерево то же очень даже

НО

данная конструкция выглядит слишком громоздко, тяжело, неуклюже

в общем нет эстетики, дизайна

так ящик габаритный

сорри

проявите фантазию и сделайте изящную вещь

вполне возможно тогда и 7К пройдёт и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nem0, со стеклом проще, поэтому и дешевле ;)

next sound, дизайн взят от стоек фирмы ASW, а их стойки так то стоят от 100000 руб. вроде, но они и шпонированные )

данная конструкция выглядит слишком громоздко, тяжело, неуклюже

Кому как) для меня так все шикарно получилось, как и планировал; вначале пол дня в нете искал дизайн для своей стойки, и вот только такой понравился

а по поводу "громоздкости" - возможно на фото так видится, т.к. нет рядом ничего для сравнения

размеры я указал в первом посте, толщина "ног" 64 мм, полки - 16 мм, ширина "ног сбоку" = 100 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - эта этажорка , два поставленных друг на друга ИКЕА столиков по 399 рублей.... именно с таким размером ножек 64х64 мм

покупатели делятся на несколько категорий...

1 . Богатые , которым пох на внешний вид, главное имя дизайнера... там цены лом.

2 . Бедные, которым пох на дизайн, главное низкая цена

3. остальные..... но их мало....( глухие, слепые, безразличные, у которых нет музыки или прочее.....)

определись для какой категории пытаешься строить ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне точно не нравиться..... по мне собранная из буковых щитов, хорошо собранная, с скругленными фрезером кромками , даже не покрытая лаком, просто натуральное дерево и дешевле и проще.....

видимо мы все в 3 категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дизайн ничего не скажу, а со стойкой без мебельных колесиков тяжело жить аудиофилу. На задних стенках аудиоаппаратуры столько всяких разъемов, поди, доберись до них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу влезать в тему, но себестоимость 7000 - дороговато однако, по фото могу примерно определить, что ушло чуть меньше одного листа ДСП, остальная фурнитура, не думаю, что потянула больше 2000.

В принципе, учитывая работу, 5 - 7 тысяч - это справедливая итоговая цена, единственно, на мой взгляд, не хватает шипов в качестве ног, с ними можно было бы просить больше.

Ещё не много добавлю.... Если сделать реализацию в дереве, например полки сделать из клеенного ясеневого щита (хорош сорт экстра - щиты из цельных ламелей), боковины сделать из клеенного ясеневого бруса (чтобы не вело). Затем это всё окрасить качественными мебельными ЛКМ, плюс добавить шиповые ноги (можно у токаря заказать)... В этом случае получится действительно стильная полка для аудиофила, которую можно будет продать тысяч за 15 - 25, себестоимость при этом составит примерно те же самые 7000 (если делать всё самому)

По своему опыту знаю, что хорошо сделанное изделие из дерева и качественно окрашенное, выглядит очень эффектно и за него не жалко отдать большие деньги.

Дизайн, как по мне, вы подобрали хороший, но сам материал визуально удешевляет изделие, плюс 16 мм полки на фоне масивных боковин смотрятся тонкими, советую увеличить толщину.

P.S. извиняюсь за критику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy3, ну ок:

- лдсп egger (2800 × 2070): - 3500 руб. (использовано около 70%, остался остаток)

- распил + доставка лдсп - около 700 руб.

- мебельный пластик: 3 куска по 90 мм шириной - 1000 руб.

- Кромка пфх 0,4 мм - 50 руб.

- износ фрезы: около 15% - 100 руб.

- саморезы, эксцентрики, шканты, регулирующиеся ножки, столярный клей - около 500 руб.

- еще электроэнергия + на бензин ...

Итого: около 6000 руб.

(первый раз что то я переборщил с себестоимостью :wacko: )

Не хочу влезать в тему

как раз таки надо :)

сам материал визуально удешевляет изделие

Я постарался сделать по дизайну такую же стойку что увидел в интернете, но подешевле и попроще

плюс 16 мм полки на фоне масивных боковин смотрятся тонкими, советую увеличить толщину.

спасибо за совет, очень даже соглашусь :)

P.S. извиняюсь за критику....

Не стоит. Спасибо за критику ;)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, тоже не очень нравится. Из икеевких столиков дешевле и симпотичнее получается.

вот именно про эти столики по 399 руб я и говорил... ножки пилятся по требуемой высоте, можно не делать промежуточные конусы, а соединят наглухо.... ну а кому обязательно катать надо, можно под нижнию полку прикрутить колесики ( с тормозами) дабы просто так не каталось по комнате))))) там же и продаются.... тоже что то около 300 руб за 4 шт....

столы бывают разных цветов... светлые ( береза) , темные ( дуб) и совсем черные.... ну а также есть крашенные в различные цвета, чуть дороже не 399 а что то около 450... точно не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я туплю, но объясните зачем стойке для АС шиповые ноги ? это же не АС, от которой вибрации исходят...

И да, по цене: исходя из себестоимости и времени сборки стойки, получается цена продажи примерно 12000 руб.

коментируем, критикуем, предлагаем,.. :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ДСП 12000 многовато, максимум, учитывая нынешний рост цен, 8 - 9 тысяч, и то вряд ли, адекватно как раз 6 - 7. Отмечу ещё, что цена может менятся взависимости от региона.

Если делать полку из дерева, то по деньгам получится следующее

Ясеневый щит 3000Х600Х30 мм - 2500р

Обработанная доска для ножек - 1000р

ЛКМ (морилка, лак (двухкомпонентный), разбавитель) - 1000

Шпатлёвка, мебельный крепёж, столярный клей - 300р

Расходники для инструмента - 300р

Заказ ножек у токаря (конусы к примеру) - 2000р

Итого - 7100

С поправкой на нынешние цены округлим до 8 тысяч.

Это с учётом самостоятельной работы, если заказывать работу на стороне, то стоит добавить ещё тысяч 5, покраска, всётаки не дёшева. В конечном итоге получится полка ничем не отличающаяся от брендовых вариантов с огромным ценником, если добавить ещё не много денег, то можно нанести и лэйбл какой нибудь фирмы делающей такую мебель и получить полную копию, которую можно хорошо продать каким нибудь аудиофилам.

К чему это я всё, если хотите чтобы ваши изделия покупали за хорошие деньги, то обращайте внимание на материалы, получить хорошую сумму за ДСП проблематично...

Ещё хороший вариант материалла - это МДФ, крашенный или облицованный шпоном и вскрытый лаком.

Шиповые ноги на стойках используются опять же от вибраций, но в основном, по моему, как стилистическая деталь.

P.S. Идея с Икеевскими столиками - хорошее соотношение цены и качества, очень дёшево и смотрится не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy3, согласен с вами :) Получается такую стойку делать из лдсп невыгодно. Ну и фиг с ней))

Просто думал что многим как и мне понравится с материалом лдсп.

Вот кстати выложил объявление: http://www.avito.ru/voronezh/mebel_i_interer/stoyka_pod_apparaturu_422853825

мож кому понравится и купит :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не выгодно. Просто нужно попадать в ту же ценовую категорию, что и фабричные варианты, тогда появятся покупатели. Можете попробовать скооперироваться с какими нибудь мебельщиками, они будут выполнять полное изготовление деталей, а вы будете выполнять сборку и продавать изделие заказчику, в итоге будете иметь свою копейку.

А так, на рынке очень много ширпотребных Hi-Fi стоек, но вот чего-то стоящего действительно мало или стоит очень дорого, причём не понятно за что платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно попадать в ту же ценовую категорию, что и фабричные варианты

Этого сложно добиться, касательно дизайна стойки, что выбрал ;)

хотя... если посчитать по другому при массовом производстве, тогда вот:

- лдсп - можно договориться со знакомым и брать со скидкой за 1800 руб. за лист, вместо 3500, используется для одной стойки не более 70%, итого 1300 руб.

- распил лдсп + доставка - около 500 руб. за лист

- мебельный пластик - лист стоит 1900 руб. (примерные размеры: 3х1,5 метра) - для одной стойки потребуется 900х90 мм - 400 руб.

- Кромка пфх 0,4 мм - 50 руб.

- износ фрезы: около 15% - 100 руб.

- саморезы, эксцентрики, шканты, регулирующиеся ножки, столярный клей - около 500 руб.

Итого: около 2800 руб. + работа (для меня думаю на 2 дня) 4000 руб.

= около 7000 руб. получается :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему выше описанному, могу сказать только одно: единичный мастер никогда не составит конкуренции заводскому производству в бюджетном сегменте.

Заводское производство всегда будет дешевле за счет большого объема выпускаемой продукции.

Единственное, за счет чего можно составить конкуренцию заводу - это делать что-то супер эксклюзивное и не думать о цене вообще, ориентироваться на тех кто может себе позволить дорогую, эксклюзивную вещь ручной работы. Но для этого нужно быть не просто хорошим мастером, а самым лучшим мастером и делать так, как не может никто другой.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать, так что-то под ламповую аппаратуру, с округлыми углами, гнутыми ножками, шпоном ценных пород дерева, бронзой и лаком. Шпон желателен из леса заготовленного в Баварии в период с 1934 до 1945 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лдсп egger (2800 × 2070): - 3500 руб. (использовано около 70%, остался остаток)

Странно это где такие цены? У нас в Воронеже такой лист ЛДСП стоит в зависимости от цвета 1400-1700 руб, причём фоновые дорогие, а " под дерево" не более 1500.

3500 он стоит уже в изделии но никак не в себестоимости.

Сама стойка нормальная на вкус и цвет все фломастеры разные, и если кому то не нравиться это не значит что его мнение единственно верное

+ работа (для меня думаю на 2 дня)

Тут делов максимум на пол дня с перекурами и чайкУ попить

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это где такие цены? У нас в Воронеже такой лист ЛДСП стоит в зависимости от цвета 1400-1700 руб, причём фоновые дорогие, а " под дерево" не более 1500.

3500 он стоит уже в изделии но никак не в себестоимости.

p.s. Я тоже из Воронежа ;)

Это ЛДСП Egger в "Базис мебельщик" не менее 3500 руб. стоит дуб феррара коричневый, у моего знакомого там скидка почти 50%, т.к. часто берет.

а как вы утверждаете 1400-1700 руб. - это лдсп Дятьковский столько стоит (его размеры 3500х1750 мм) ;)

Тут делов максимум на пол дня с перекурами и чайкУ попить

Если постараться то все можно :)

но я посчитал 2 дня чтоб "не особо париться", не спешить + с запасом, чтоб упаковать и т.п.

а по работе:

1. Подготовить мебельный пластик (нарезать нужные куски)

2. нанести клей на мебельный пластик и на торцы готовых боковин (клей сохнет 2-4 часа)

3. фрезеровка П-образных деталей - 4 штуки (при массовом производстве можно сделать шаблон, по которому побыстрее будет);

4. скрутка боковин - 3-4 слоя по 16 мм лдсп;

5. еще раз пройтись фрезером по торцам, после чего зачистить наждачной бумагой;

6. закромить полки с трех сторон обычной кромкой пфх 0,4

7. клейка пластика на торцы боковин стойки и по одной стороне полки

8. присадка деталей

9. сборка

10. чистка, обработка углов морилкой или маркером (если темный цвет, т.к. мебельный пластик с торцов светлый), упаковка

насчет 2 пункта, можно поэкспериментировать - не ждать высыхания клей, а сразу попробовать клеить, если все получится, то изготовление изделия будет побыстрее

Впрочем можно попробовать и за 1 день :)

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё несколько советов...

Можете объединиться со своим знакомым, если он мебельщик, то у него есть оборудование, на котором можно выполнять распил, кромирование и другие процессы. Знакомый будет вам делать детали по вашим чертежам, а вы будете выполнять сборку и поиск заказчиков. На станках, за смену, можно сделать деталей на много таких стоек, причём качество будет выше.

Ещё можно съэкономить на материале - боковины делать полыми. При этом снизится вес.

Также можно оптимизировать производство и свести процессы с распилу, склейке деталей боковин, кромированию и сверлению отвестий под крепёж. Останется только сборка.

В принципе и сборку можно не делать, а продавать в разобранном виде, тут главное, чтобы детали были хорошо проработаны.

Изменено пользователем Dmitriy3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно съэкономить на материале

Особливо, если знакомый мебельщик работает не на себя, а на мебельном предприятии, преимущественно в ночные смены. Кто сказал что "несуны" были только в СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого нету оборудования, он как я просто заказывает распил или кромление у другой компании.

Мыслите вы правильно, но не в случае с этой стойкой :)

Дело даже в том, что на станках мало чего можно сделать касательно этой стойки, в основном работа вручную.

- кромление пвх 0,4 - на станках лучше, можно вместе с распилом заказывать кромление (25 руб. 1 метр), будет дороже чем вручную примерно на 150 руб. для одной стойки

- кромление мебельным пластиком - только вручную

- фрезеровка - только вручную, по шаблону - это не сложно

- присадка деталей (шканты, эксцентрики, ножки) - тоже вручную - тут мелочь

самое сложное и долгое из всего это поклейка пластика, почему именно мебельный пластик? потому что толщина боковин стойки 64 мм, а насколько я знаю пвх кромки существуют с максимальной шириной 45 мм, т.е. толщина для них нужна не более 43 мм

Уменьшить толщину боковин можно, но не менее 50 мм, иначе вид уже не тот будет

К тому же мебельный пластик выглядит намного эффектнее чем какой то пвх, итого вид получается как монолит, это в определенном смысле даже лучше смотрится чем из дерева ;)

Ещё можно съэкономить на материале - боковины делать полыми. При этом снизится вес.

Дизайн таков что на "ногах" стойки не должно быть никаких "швов", они должны смотреться "мощными, тяжелыми", монолитными; а как вы предлагаете - это вполне простое решение, но совсем не годится в данном случае

salyamkamrad, знакомый работает на себя, просто в компании где он заказывает ЛДСП - выдается скидка при определенной сумме накопившихся заказов так сказать

еще фото (со вспышкой):

post-141954-0-18285100-1412455716_thumb.jpgpost-141954-0-31384500-1412455717_thumb.jpgpost-141954-0-84778200-1412455717_thumb.jpgpost-141954-0-80963400-1412455718_thumb.jpg

а вот для сравнения стойки фирмы ASW:

post-141954-0-51564000-1412455964_thumb.jpg

кстати толщину я еще высчитывал из фото, зная размеры стойки ASW, получилось около 70 мм

p.s. интересно как будут смотреться Акустические колонки, оклеенные мебельным пластиком... :rolleyes:

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey0001

Брось это неблагодарное дело.... не заработать денег на таком творчестве...

Бесполезно конкурировать с промышленным производством...

а на эксклюзив это не тянет....

я понимаю, что надо чем то заниматься.... но точно не этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...