Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Андрей

Помогите! Телевизионные Делители

Recommended Posts

Guest Андрей

Здравствуйте уважаемые,

Дело вот в чем - дома стоял делитель(5-1000мгц) на 2 телевизора, недавно нам установили цифровую приставку на один (основной) телевизор (также этот телевизор подключен через hdmi к компу).

Я решил чтобы показывали и аналоговые каналы и цифровые - разделил кабель на 2 еще раз (т.е. снова использовал делитель 5-1000мгц). Основной телик теперь отлично показывает и аналоговые и цифровые каналы....НО очень сильно мерцает монитор компьютера, при отключении антенного кабеля от чего либо (или от приставки или от телевизора) мерцание на мониторе пропадает, при включении снова мерцает. Как мне сделать так чтобы все сразу работало и мерцание на мониторе пропало??? Помогите.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Ультразвуковой датчик расстояния HC-SR04

• Similar Content

• By vasiliy.burlaka
      Здравствуйте. Братцы помогите разобраться. Телевизор LG 37LN541U. Не работает подсветка на телевизоре. Когда светишь фонариком на матрицу, изображение видно. Заменил полностью все сведиоды подсветки, не загорелась подсветка. Выходное напряжение на светодиоды идет 14.3 В, При отключение светодиодов 15 В на выходе с БП  в момент включения, но через пару секунд падает до 6.6 В. По мануалу напряжение на выходе должно быть 125.8 В / 0.4 А. Специалистом себя не считаю. Буду рад любой помощи 
      Power Supply LG EAX64905301.pdf
    • By михаил сенченко
      может кто имеет схему как сделать с hdmi на rca (тюльпаны) провод

• By Plugway
      Доброго времени суток!
      Имеется телевизор вышеуказанной модели. Появилось желание сделать из него что то подобное: https://youtu.be/ZaTuFB5QXHo?t=269. При отключении катушки кадровой развертки телевизор работает, на экране горизонтальная полоса, но при отключении строчной изображение на телевизоре отсутствует(по идее на экране должна была быть точка). На сколько я понял в телевизоре установлен МР-403-1. Как можно заставить это все работать нужным образом? Схемы в архиве. Заранее спасибо.
      5101_5107_799.rar
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Помогите найти микросхему RN 5101 (где купить или выпаять где вообще её можно найти или хотя бы аналоги) 
    • By Semi-con
      Привет. Пришла в голову идея сделать хорошую электронную нагрузку для проверки различных источников питания. Реализовать сам нагрузочный элемент решил на полевых транзисторах N-канального типа. При выборе транзисторов выбор пал IRF3205 ,так как в даташити говорилось что максимальный ток исток - сток аж целых 110А! А рассеиваемая мощность 150W. Пусть даже если это маркетинговый ход и пропускают они только 70А, мне бы этого хватило. 

Я объединил два полевика последовательно. Соответственно, поправьте меня если это не так, их пропускаемая способность удвоилась. Собрал делитель напряжения с максимальным напряжением 5в. По идее этого должно хватить, что бы полевик полностью открылся. В ходе эксперимента выяснил что транзисторы начинают открываться с 1.7в. Взял банку 18650 и при полном открытии что то взяло на себя целых 6А. Нагрузка поработала какое то непродолжительное время и один из транзисторов пробило. И так всегда.

Хотя транзисторы на большом радиаторе и это точно не проблема перегрева. Может не хватает  шунтов или я что то упустил в документации и они просто не подходят? Или не стоит соединять их последовательно? Из 10 транзисторов что у меня было, пять из них уже в мусорке
  • Create New...