Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Xwerty
      IRFZ44N. Слышал что их много поддельных. мне попались два экземпляра.
      1 экземпляр:
      а) Черный щуп (-) подключаю на сток, а красный (+) подключаю на исток - значение перехода встроенного встречного диода показывает 545.
      б) частично открываю полевик, касаясь красным щупом затвора и возвращая его назад на исток - значение поменялось, стало 001.
      в) закрываю полевик - значение опять показывает 545.
      2 экземпляр:
      а) Черный щуп (-) подключаю на сток, а красный (+) подключаю на исток - значение перехода встроенного встречного диода показывает 554.
      б) частично открываю полевик, касаясь красным щупом затвора и возвращая его назад на исток - значение поменялось, стало 105.
      в) закрываю полевик - значение опять показывает 554.

И вот в чём суть, с первым экземпляром схема работает, а со вторым нет. Почему? второй что, вообще подделка подделки?
    • By vitasik82
      Добрый день принесли пуско- зарядное устройство hel 122410f,работает только при пуске т,к идет всё напрямую, до меня поменяли управляющий ключ,и поменяли ht46r47 я понял что на чистую(думали что это не микроконтроллер),старый holtek найти не реально,может у кого нибудь есть прошивка,или микросхема с прошивкой,т,к я думаю что старая была защищена битом от записи.с уважением Виктор

• By Roman_UGNTU
      Существует потребность поочередно заряжать/разряжать конденсатор, емкостью 700 пФ до 200 В на активное сопротивление 1 мОм с частотой порядка 10 кГц. Раньше использовал тиристоры BT150 в связке c MOC3052, максимальная рабочая частота составляла 3,2 кГц. Для повышения оной пытаюсь перейти на транзисторы. Данная схема вообще не реагирует на сигналы управления, т.е. при плавном увеличении напряжения свыше 20 В, оба транзистора открываются. Номиналы: Ra=150 Ом, С1=С2=1 мкФ, R0=4,7 кОм. Диод MUR460. В даташите на драйвер указана емкость со стока на землю, нужна ли она? Подскажите, кто имел дело с этим.

• Create New...