Перейти к содержанию

Подфорум По Конкретным Аудио-Аппаратам


Гость

Рекомендуемые сообщения

Может подобное предложение было уже, я всю ветку не читал.

Сделать подфорум по конкретным аппаратам, что то вроде FAQ (схемы, платы, твик, модернизация, ремонт, восстановление). А то новички, заполучив девайс, начинают генерить темы типа: "Помогите!!! Романтика (Вега, Амфитон, Электроника..)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я попробую, но в наличии есть только Веги (10У-120 и 50У-122С), по другим делать FAQ-и не потяну, хотя бы потому, что в руках их не держал, кроме эпизодических ремонтов. Наверное, есть смысл делать ветки самонаполняемыми (самими пользователями), а модераторам - все что касается конкретного аппарата - перемещать в соответствующую ветку. А уже потом, на основе полученных данных (вопросов-ответов), ваять ЧаВО. С подобным я столкнулся при просмотре информации по роутеру, который хотел купить. Очень удобно: одна ветка - одна модель, а в заглавном сообщении: плюсы и минусы, конкуренты, начинка, прошивки и выборки из обсуждения пользователей по эксплуатации. Нечто подобное есть и у нас, в разделе "Усилители мощности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделал отдельную тему и перенес сюда сообщения.

Хотелось бы услышать мнение форумчан, может кто-то тоже проявит инициативу и возьмется за подобный FAQ.

Т.к. нужно знать сколько будет желающих и вообще актуальна ли данная идея. Т.к. не хотелось бы, чтобы был новый форум с одним лишь FAQ по Веге.

Создатель FAQ наделяется правами куратора(?) и может в любой момент редактировать первый пост темы созданного им FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком разделе (усилители, ремонт, песочница, начинающим и т.п.) будет подфорум и FAQ? Модераторы замучаются переносить из остальных разделов темы. А так, конечно, за! Поможем, чем богаты, по некоторым аппаратам.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать пока здесь подфорумом: http://forum.cxem.net/index.php?showforum=53

А в дальнейшем, если раздел будет "живым", то вынести его в отдельный форум уже сюда: http://forum.cxem.net/index.php?showforum=43 т.е. на один уровень выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за, поможем чем сможем, ибо все когда то начинали и воопросов было море, а так будет куда податься что бы не лазить и флудить по разным темам с вопросами и получать ответы ввиде " юзай поиск" да и поиск не всегда помогает, и меньше лишнего будет в профильных темах "мусора", так что я за!!!

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подфорум создали по просьбам пользователей и на этом все заглохло... Ни одной темы в нем не создано и похоже не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, ещё не вечер. Чтобы создать тему (не пустую, а с поддержкой) - надо время и желание. У меня сейчас первого нет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Ни одной темы в нем не создано и похоже не планируется.

Так ведь кто в курсе темы и мог бы написать такой FAQ ничего не напишет, т.к. писать нечего.

Вот я, к примеру, в бытность работы в мастерской отремонтировал множество советской аппаратуры,

а на вопрос о "характерных неисправностях" ответить нечего не смогу.

Потому что никаких "характерных неисправностей" просто не существует.

Возьмём к примеру Амфитон ай-ой ( AI-01 :bye: )

Что писать?

Вылетел выход?

Так он во всех усилках вылетает.

Или хрипит один канал?

Не перечислять же множество причин почему это может быть.

И ещё, за всех говорить не буду, расскажу о себе - я не помню дефектов, т.к записей не веду

и каждый раз, как в первый раз :dance2::king: ищу неисправности заново.

Потому-то посетители сайта жалуются - мол зашёл на пяльник, добросовестно описал что и как не работает,

приложил ( устрашающего вида :umnik2: ) список режимов, а его послали... в мастерскую к мастеру. :mamba:

В том-то и дело, что такому челу объяснить ничего невозможно ( он требует конкретного указания - что и где заменить ) и не поможет ему никакой FAQ .

Да и думаю, что такой FAQ скатиться к теме " Как отремонтировать усилитель" или магнитофон.

Был у нас такой мастер в мастерской - все дефекты записывал в толстые общие тетради - вот его записи и есть готовый FAQ :crazy:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...такой FAQ скатиться к..." - упаханному впоследствии аппарату. Проходили после "1001 секрета телемастера" - так и писАли внахалку - Сделал ВСЕ !!!!!!!!! , что нашел по этой модели, но не помогло ... Можете себе представить потом "впечатления настоящего мастера", которому поступает такой аппарат.

Категорически не помогать ламерью подобными "каками-факами" в убиении аппаратуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя описАть все дефекты в одном лишь "факе". Есть технология ремонта и специальность "радиотехник" и это две вещи, которые необходимы при ремонте. Всё остальное, соглашусь с Крабом, ЛАМЕРСТВО и "тренировки" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не помогать ламерью подобными "каками-факами" в убиении аппаратуры!

А чем ты поможешь?

При всё желании - ни чем. Он просто не поймёт тебя.

Не станешь ведь ремонтировать по Скайпу.

Аппарат он всё равно убьёт, а во всём обвинит нас - не помогли.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ремонт? У вас все сразу скатывается к ремонту и к "ламерью", которое не может ничего ремонтировать, деградирует и вымирает.

Почитайте хотя бы первое сообщение и парочку последующих. А то других в гугл посылать только в лет, при этом с оскорблениями, а сами не в состоянии прочитать и вникнуть даже в первый пост темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ----

ремонт, восстановление). ..."

А по поводу "посылать" - последний БАН за что был? Еслит бы кто-то имел ЗАНАНИЯ, то не тер бы мои посты в той теме про "опции масочного процессора в СВЧ печке" и не отправлял бы меня в БАН-ю, а забанил того аФтара идиота ...

Пусть он мне покажет КАК ему даташит на процессор поможет "перешить" его, имеющего МАСОЧНОЕ ПЗУ :) и заодно КАКИЕ ОПЦИИ он менял в микроволновке!

Вот и получается, что ТУПОСТЬ Вы поощрили и растиражировали в теме, а то, что показало ее глупую суть - затерли и в бан-ю меня. :) Молодцы!

ЗЫ: ну а по теме ФАК-ов - поиск на форуме, а еще лучше в Гугле - решает СРАЗУ все, что нужно по конкретному аппарату и это делается за 10 минут. Для чего еще "фак-и", если они превратятся в многостраничные загаженные тупоспамом темы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по аппаратам можно найти в нете на специализированых сайтах, поэтому необходимости дублирования её у нас не вижу смысла. По "ремонту и восстановлению", это другое дело, но всех нюансов здесь не учесть.

http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez1.html

http://andrey-009.narod.ru/radio/audio_radio/01audio_vega.html

С другой стороны, если человек хочет попробовать, то разве ему кто-то мешает ... ? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я помогу чем могу, но сам создавать ФАК не буду, т.к. не вижу в нём смысла.

Да и зачем дублировать - Амфитон.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ----

...

А по поводу "посылать" - последний БАН за что был? Еслит бы кто-то имел ЗАНАНИЯ, то не тер бы мои посты в той теме про "опции масочного процессора в СВЧ печке" и не отправлял бы меня в БАН-ю, а забанил того аФтара идиота ...

Пусть он мне покажет КАК ему даташит на процессор поможет "перешить" его, имеющего МАСОЧНОЕ ПЗУ :) и заодно КАКИЕ ОПЦИИ он менял в микроволновке!

Вот и получается, что ТУПОСТЬ Вы поощрили и растиражировали в теме, а то, что показало ее глупую суть - затерли и в бан-ю меня. :) Молодцы!

ЗЫ: ну а по теме ФАК-ов - поиск на форуме, а еще лучше в Гугле - решает СРАЗУ все, что нужно по конкретному аппарату и это делается за 10 минут. Для чего еще "фак-и", если они превратятся в многостраничные загаженные тупоспамом темы?!

Что за слюни летят в мою сторону? Я с Вами если и закусывался, то по поводу магнитолы Кенвуд. Причем, предпочел не связываться со старым мараз.. мудрым человеком, а перевел общение с интересующимися в личку. Какая микроволновка, какие даташиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по аппаратам можно найти в нете на специализированых сайтах, поэтому необходимости дублирования её у нас не вижу смысла. По "ремонту и восстановлению", это другое дело, но всех нюансов здесь не учесть.

....

А наш сайт уже не считается специализированным? В радиомузее только схемы да картинки. А то что у аппарата было несколько ревизий ПП, менялась элементарная база и прочее никак не отражено вообще. Я с этим столкнулся, когда поднимал Вегу 10У-120. Прошло чуть меньше года, даже я уже плохо помню где эта тема, причем не одна, плюс общение с с форумчанами в личке. А завтра придет новоявленный обладатель 120-й и будет вопрошать в НОВОЙ теме. А то что было обсосано год назад, найдено решение - потонет в бездне подобных воплей: "ПАМАГИТЕ С "DEVICE_NAME"!!!".

В конце концов, я лишь высказал пожелание и его поддержала администрация. Я постараюсь выложить FAQ по 120-й Веге, или хотя бы свои изыскания, если раньше не прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы занятые люди, кто-то может посвятить пребыванию на форуме час-два, кто-то весь день. Но не у кого нет припасенной в загашнике статьи, которую можно просто взять и опубликовать в FAQ. Поэтому и нет движения. А что до непонятных рассуждений, то они сводятся о одной идее: не топить форум в море однотипных тем, не несущих смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше непонятных рассуждений дело, что-то, не движется ... :)

- это всегда так ... на Мониторе подобное предложение от меня по сбору "Типовух" висит уже несколько лет.... толку - почти "0".ЗЫ: афтару темы - не знаешь о каком БАН-е речь - не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы занятые люди, кто-то может посвятить пребыванию на форуме час-два, кто-то весь день. Но не у кого нет припасенной в загашнике статьи, которую можно просто взять и опубликовать в FAQ. Поэтому и нет движения. А что до непонятных рассуждений, то они сводятся о одной идее: не топить форум в море однотипных тем, не несущих смысловой нагрузки.

В третий раз вам предлагаю оформить "фак", хотя бы, по той веге, что вы "поднимали".

А мы посмотрим, что из этого получится и, главное, когда это произойдёт ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...