Перейти к содержанию

Новая энергетика


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 часов назад, kecha сказал:

даже такой не развалит кристаллическую решётку обьекта

Как два пальца об асфальт!


 

10 часов назад, kecha сказал:

Вообщем пока набор инфы

Больше бреда...
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В ‎09‎.‎04‎.‎2017 в 10:30, kecha сказал:

Я столкнулся с другим эффектом - обхезать сразу не разбираясь долго ! ;-)
К примеру - /трубка Шоулдерса/ заявленное КПД 3000% ....откидываем лабуду и попытаемся разобраться с самим конструктивом:

У альтернативных гениев есть два странных общих места:

1) Для них просто адекватно и убедительно продемонстрировать искомый эффект несравнимо сложнее, чем собсно совершить гениальное открытие исторического значения и планетарного масштаба.

2) Их вообще ни разу не интересует мировое признание и слава, памятники при жизни, улицы и даже города их имени, и тем более мелочи типа нобелевских премий. Им важнее пообсуждать свою гениальность с бестолочами на помойках типа скиф.биз, 001лаб, заряд и тп..

А как вы определяете, где лабуда, а где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из второго пункта вытекает следствие: чем больше развиваются подобные темы, тем больше форум Паяльника приближается к упомянутым помойкам. Это печально.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кохов-Мохов сказал:

А как вы определяете, где лабуда, а где нет?

Хароший вопрос! ;-)
Лабуда для меня это тот комплекс знаний в котором я копенгаген. Взять к примеру туже трубку Шоулдерса:
Вопрос - каким может быть образовавшийся тороид и вообще как его сформировать ?
Если это бублик который выворачивает сам себя то магнитное поле (вектор) направлен по витку катушки съёма и в таком случае сьём энергии в виде тока будет равен нулю.
Еслиже подобный тороид будет перемещатся вдоль катушки то и в этом случае сьёма энергии не будет т.к. любой виток катушки сьёма не будет пересекаться магнитным полем тороида.
Допустим , что ток в тороиде вращается по кольцу(змея держит сама себя за хвост) . В этом случае в катушке сьёма будет наводится энергия. Ну а сколько же времени будет идти такой процесс? Думается, что пока не сработаает полностью газовое наполнение в трубке т.е. -одно включение импульса.
Ввиду малой величины тороида (1мм диаметр трубки) такое изобретение носит чисто теоретический расчёт и не имеет практического применения .
В практике при такой накачке возникнет не образование тороида, а ионизация газа по всей трубке ....но и ЭТО не приведёт к сьёму энергии т.к. возникшее магнитное поле не пересекает витки кат.сьёма.
Чтоже надо сделать ? А если катушку выполнить на ферритовом кольце и само кольцо закрепить на трубке ?!
Вообщем , из патента Шоулдерса "изобрели " пояс Роговского или токовый трансформатор .
Казалось бы - конец теме ! Ан не совсем - т.к. есть опыты с воздушным тором которым можно на расстоянии сбивать картонные коробки и опыты в воде где тор разбивается на много мелких образований....
Так вот всё, что написано выше подразумевается известным для компетентных челов и обычно опускается ...

А вот вывод из всего такого базара который нужеn мне конкретно и с которым я не проводил эксы-
Возможно ли получить тороид из электронов/ионов/ на воздухе ,,может кто такие эксы делал ? Результаты ?!
Если кто скажет что "нет" то могу огорчить - а как же существует шаровая молния ?
Что в ней горит?  Почему Капица указал на подпитку ШМ радиоволнами СВЧ диапазона...может классик ошибался ?

Ну и вдогонку - ребя , отличайте фантазёров от фанатиков! Фантазёры дают темы к размышлению , а фанатики тупо идут (как стадо баранов)к свету "в конце тоннеля"  . Вот Дудышев был фантазёром , Гребенников тоже фантазёр ...а Кабанидзе тупой фанатик от Тесла...
;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West , да сейчас тишь да гладь по сравнению с временами, когда в этом разделе Бородач правил балом. Он не то что даже не пытался купировать спазмы альтернативно озабоченых, а наоборот всячески их холил и лелеял, в т.ч. с широким применением своих модераторских прав. Ото было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Это печально.

В смысле ? Печально , что народ пытается выйти за пределы класики ?? ГЕНИАЛЬНО!
 Ну тогда похерим ЖуляВерна, Толстого, Беляева, Стругатских...
Кста к слову , досих пор так и не найдена гравитация хотя она с нами каждый день ! ;-)
Вы на тему ветки гляньте ...
Ну , конечно классикам лучше когда народ складывает "кубики" расчитанные и выполненные другими.
А вот попробуйте из такого кубика выжать какой нить эффект которого нет в учебнике.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kecha сказал:

А вот попробуйте из такого кубика выжать какой нить эффект которого нет

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kecha сказал:

Ну тогда похерим ЖуляВерна, Толстого, Беляева, Стругатских...

А мы что, обсуждаем литературную фантастику? Так бы сразу и сказали, что вы начитавшись вышеупомянутых авторов, решили встать в их ряды :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные рассказы  у них https://yandex.ru/search/?text=стругацкие&lr=11116 

вот прочитают "Пикник на обочине" и будут искать "ведьмин студень" :)

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kecha сказал:

Взять к примеру туже трубку Шоулдерса: ...

Для начала возьмите лучше, ну например, воду и крэмы, заряженые томным сопением Чумака. Это хрестоматийная классика жанра, да и факт чуда подтверждён гораздо лучше, чем в каких-то там трубках - в редакцию шли вагоны благодарственных писем от исцелённых и просто ощасливленых.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dr. West сказал:
21 час назад, kecha сказал:

А вот попробуйте из такого кубика выжать какой нить эффект которого нет

:D

Значит по вашему всё описано и надо толъко хорошо поискать ?!  ;-)
Хорошо! Вот , к примеру :
кольцевой магнит (от стандартного динамика) имеет так называаемый /балд/ т.е область в которой металлический предмет не улетает от магнита, но и не контачит с ним напрямую-(на фото висящий в балдже металлический шарик)
Работа магнита тратится на удержание шарика в пространстве. Средой такое проявление назвать трудно так как магнитное поле там равно нулю.
Теперь предистория :
Есть такой эффект : трансформатор Маркова . Сутъ его в том, что 2-е сетевые обмотки включены в противофазе . По классике происходит взаимоуничтожение магнитных полей т.е. индуктивное сопротивление стремится к нулю и в результате происходит КЗ . Летит защита...вышибает автомат , плавятся "гвозdи в виде плавких вставок " и т.д....НО ! как нистранно на такое включение получен патент...увы...
Теперь сравним с вышеописанным балджем,- почему в результате КЗ магнитного поля металлическим шариком не происходит КЗ энергии магнита ? т.е. магнит не греется и тем более не взрывается ! Работа то есть ! ;-)
Вопрос 2 - как можно снять энергию в балдже...она ведь статическая т.е. катушки не подходят ....??

 

22 часа назад, Григорий Т. сказал:

А мы что, обсуждаем литературную фантастику?

Гдето прочитал в тырнете :
Высшее образование даётся человеку не для выё---вания , а для того чтобы он мог, опираясь на полученные знания, продолжал и дальше совершенствовать их. Если такого не происходит то значит чел зря протирал штаны на лекциях ...
Я прочитал "Плутонию" когда мне было лет так 5-6 и меня очень поразил описанный мир внутри Земли. Потом выяснилось , что это выдумка, но и досих пор на эту выдумку клют читатели.
Насчёт фантазий - вы , наверное мало смотрите за всякими академиками и докторами наук - вот где ИСТИННЫЕ ФАНТАЗЁРЫ ! ;-)

3 часа назад, Кохов-Мохов сказал:

Для начала возьмите лучше, ну например, воду

Ну вот... вы даже не хотите вникнуть в процесс образования плазьмоида т.е. какое поле  его образует и что там горит ...значит вы не в курсе как работает мулътиплаз и тем более как работает плазъменная резка металла.
А это значит что и о ШМ говорить тоже бесполезно.
Ну давайте о воде почирикаем :
Вода лучший растворитель , если судить по некоторым публикациям . ЭТО было проверено мной на мёртвой воде и  на дистилляте. Оказалось - таки да! Чем чищще вода тем быстрее происходит диффузия молекул испатываемой жидкости в поверхностный слой воды.
Отсюда публикации о получении бензина и какой то там добавленной таблетки не лишены здравого смысла.
К примеру установка Краснова по получению горючего на основе смешивания воды с ничтожно малым количеством солярки и получением довольно таки приличного кол-ва горючки для котельных.
Мужика , конечно обос--рали по полной по телевизору и никто не обратил внимания на его фразу в ролике - " в бутылке с водой стоящей рядом с установкой тоже вода горит... пусtь на эту тему разберуться те-то и те...."
Разбираться никто не стал да и вообще тему заклевали "знатоки" ;-)
Может вы обьясните - почему струйка воды притягивается к источнику с высоким напряжением одинаково хоть к (+) хоть к (-) ?

Про себя могу добавить : /трудно быть бесталковым ! /   ;-)
 

I06-1.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kecha..извиняюсь-русский язык не пробовали поучить

Про себя могу добавить : /трудно быть бесталковым ! /   ;-)-сами и отвечаете на весь этот бред.на ЦЕРН уже несколько миллиардов евро влупили..отклонений в законе сохранения энергии не нашли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Ну вот... вы даже не хотите вникнуть в процесс образования плазьмоида

Ну да, не хочу, и не захочу, пока не увижу хоть каких-то отличий этого "плазьмойда" от прочих баек в интырнете.

1 час назад, kecha сказал:

...значит вы не в курсе как работает мулътиплаз

Вы только не путайте как работает мультиплаз и как доблестные продаваны окучивают бландинок (в основном мужского пола) рассказками про его волшебные свойства. Похоже вы больше в курсе второго.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Работа то есть !

Кеча, я думал вы умнее, просто придуриваетесь. Ан нет...

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, eugene. сказал:

уже несколько миллиардов евро влупили..отклонений в законе сохранения энергии не нашли..

Да я вовсе не против ЗСЭ . По мне пусть скольугодно на экс затрачивается энергии лишь бы был реальный результат! Улучшать технологию - это дело времени.
Сейчас набираю инфу по гравитации...пока вижу толъко предполагаемые ошибки по некоторым эксам.
С некоторыми эффектами имел дело потому и знаю. ;-)
К примеру - в работах Тесла упоминают магнитный прерыватель разряда, но по жизни магнитное поле на воздухе разряд не рвёт т.е. Тесла у когото скоммуниздил идею, а до конца не довёл! ;-)
Тоже самое относится к круговому разряду по Дудышеву...схвачена только верхушка айсберга  ;-)

Поэтому - я не доверяю всяким там независимым лабораториям и стараюсь сам найти решение пусть только в теории...
Ну на самом деле - где взять крестьянину жидкий азот для опытов с керамикой по экрану Подклетнова ?!

21 час назад, Кохов-Мохов сказал:

Похоже вы больше в курсе второго.

Ошибочка ! Комменты я читаю довольно редко тем более от продавцов...
Столкнулся я както с одним продавцом(он продавал кастрюли от АМЦ )и утверждал , что товар у него самый что нинаесть немецкого качества т.е. кастрюли из медицинской стали ! Пришлось взять магнит и ткнуть его в "качество" . Оказалось кастрюли из какогото китайского сплава с железом да и нагреватель не из нихрома , а из китайского нихрома -  (железный).
Насчёт мультиплаза ... нас же интересует сама идея в данном случае . Т.е. вы не в курсе работы плазьмы с подхватом кислорода воздуха .
Есть более доходчивый экс на столе - горение плазьмы в воде , где путём измерений даказывается полученный избыток тепла и КПД установки по теплу =150%
В практике же - ну кто будет возится с износом электродов и подливом расходуемой воды??

Есть ещё более простой экс на столе /феррорезонанс потрогать руками/. Обьяснение ему никто не дал . Суть - последовательный резонанс выводит обмотку транса на запредельный режим в результате которого магнитопровод сильно нагревается, но потребление схемы по входу не превышает рабочий ток этого транса.

 

21 час назад, Григорий Т. сказал:

Кеча, я думал вы умнее, просто придуриваетесь. Ан нет...

Спасибо за комплемант! Некоторое количество изобретателей действительно смахивают на дуриков...но это до тех пор пока не вьедешь в описываемую проблему...
Я не изобретатель ,- я проверяльщик идей яицеголовых. С обычными колхозниками всё ясно - чащще всего ошибки в измерениях , а вот с прохфессорами сложнее - они закрыты забором из формул...уфы...да ещё и коллективом со снабжением из бюджета т.е. распилом
А где распил нужно иметь статус куда выше (впрочем такое не проходит так как с тобой СРАЗУ поделяться ! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kecha сказал:

где путём измерений даказывается полученный избыток тепла и КПД установки по теплу =150%

Хреновые измерения и измерЯтели, видать, коль сто пятьдесят получают.
Ну, минимум пол-литру нужно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kecha сказал:

С обычными колхозниками всё ясно

Ну так и вы, как последний колхозник заявляете, что магнит в статике совершает работу. Это уже не комплимент, но всё равно - пожалуйста.

 

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

Есть более доходчивый экс на столе - горение плазьмы в воде , где путём измерений даказывается полученный избыток тепла и КПД установки по теплу =150%

А почему только 150%? На уже упоминавшихся тут тусовках альтернативных гениев полно сообщений о к.п.д. триста-пицот-тыща % и более. И получению нобелевских премий мешает только Первый (он же Основной) Закон чудотворчества:

Все чудеса работают, но только внутри профсоюза чудотворцев. При попытке повторить чудо за периметром сразу что-то идёт не так.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Кохов-Мохов сказал:

А почему только 150%?

;-)

Читайте :
h2power.narod.ru

Почти тоже самое есть и у Канарева с графиками.

Есть ещё опыт из забугорья (в прищепке), но именно этот экс вывел меня на возможное преобразование .

21 час назад, Григорий Т. сказал:

Ну так и вы, как последний колхозник заявляете, что магнит в статике совершает работу.

Странный вы народ . У вас же фотка перед глазами где шарик не лежит просто на поверхности, а висит в пространстве. Как по вашему - он висит просто сам по себе или всёже расходует магнитную энергию?
Если не расходует то перед нами ВД ;-)

Кста, это не единственный пример,- как  экономичнее совершать работу - исполъзуя давление или разряжение ? К примеру заполнить ёмкость с водой стоящую на высоте 1метр.

 

 

22 часа назад, eugene. сказал:

 

На производстве ...когдато и у меня был доступ ,- тараканов морозили, магнитофонные головки закаляли, тапочки дезинфицировали. Интересен опыт с пчелой - не оттаивает , а вот оса после заморозки оживает.
Дома можно получить (-) 80°С ,но опасно (рвануть может)

 

 

 

Сделайте это непосредственно экспериментирует.doc

Изменено пользователем kecha
сбой

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kecha сказал:

Странный вы народ . У вас же фотка перед глазами где шарик не лежит просто на поверхности, а висит в пространстве. Как по вашему - он висит просто сам по себе или всёже расходует магнитную энергию?
Если не расходует то перед нами ВД ;-)

...этот шарик будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он куб, ядрёна вошь!

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...