Jump to content
Sign in to follow this  
jeckson

Можно ли скопировать коды с пульта д/у?

Recommended Posts

:huh: Люди добрые помогите!!!! Срочно нужно сделать пульт к видаку, а если более точно, то всего 2 кнопочки (трекинг +/-)

У знакомого есть пульт который подходит к моему видику. Идея в следующем:

Беру его пульт, жму нужную мне кнопку, считываю полученный сигнал, а потом каким нибуть оброзом его воспроизвожу....

Но на этом все мое мышление замерает, не могу придумать как все это воплотить в жизнь. Может есть тут кто поумнее меня и сможет объяснить как сделать задуманное?

Очень и очень жду Вашей помощи..........

Могу точно сказать, что сигнал управления пультов ДУ бытовой аппаратуры передается в виде пачек прямоугольных импульсов заданной последовательности в ИК диапазоне. Надо знать какого диапазона диоды стоят в пульте... Получаешь последовательность, собираешь генератор импульсов такой же последовательности, на выход цепляешь ИК-светодиод, радуешься жизни... ;)

Да, еще: естественно, каждой команде соответствует свой набор импульсов ;) Удачи!

"Все что нас не убивает, то нас делает сильней!", Егор Летов

Последовательности импульсов пульта можно подсмотреть при помощи этой проги: http://slycontrol.ru/scr/rcexplorer.htm

Дальше либо найти специализированную микросхему для этого протокола (думаю, сложно) или написать программу для микроконтроллера, выдающую нужные последовательности.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

:D Всем кто пытался помочь - -ОГРОМНОЕ спасибо. Просидев в инете не один час нашел вот такое решение своей проблемы :

схема

Прога

В пятницу еду на радиорынок с надеждой что все получится.

Все, еще раз всем доброжелателям

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Edited by jeckson

Код в пульте - RC5. Если не выйдет с этим девайсом, то можно собрать на мк по спецификации.

* Origin: I live... somewhere in time!

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

зачем такие заморочки купи на том же радиорынке мульти пульт,запрограммируй его по инструкции и все(получишь аналог старого,только нужен тип старого), так помимо этого он может управлять еще другими устройствами ( всего пять)

Код в пульте - RC5

В пультах применяется хренова туча протоколов, RC5 - только один из них, и не самый распространенный :).

В догонку - передаваемые пачки прямоугольных импульсов еще и модулируются. Стандартно есть несколько частот модуляции, одна из них - 36 КГц, остальные две (или три?) точно не помню, но тоже где-то рядом...