Jump to content
Nem0

Проверяем Слух. Тест #6. Пленка Vs Керамика

Проверяем Слух #6  

8 members have voted

1. 1. Какой из этих фрагментов записан через КЕРАМИЧЕСКИЙ коненсаторы?

• Фрагмент #1
      0
    • Фрагмент #2
      0
    • Фрагмент #3
      0
    • Фрагмент #4
      0
    • Фрагмент #5
      0
    • Фрагмент #6
      0
    • Фрагмент #7
      0
    • Фрагмент #8
      0
    • Фрагмент #9
      0
    • Фрагмент #10
    • Я не слышу разницы
  2. 2. Какой из этих фрагментов записан БЕЗ конденсаторов в цепи сигнала?

• Фрагмент #1
    • Фрагмент #2
      0
    • Фрагмент #3
      0
    • Фрагмент #4
      0
    • Фрагмент #5
      0
    • Фрагмент #6
      0
    • Фрагмент #7
      0
    • Фрагмент #8
    • Фрагмент #9
      0
    • Фрагмент #10
      0
    • Я не слышу разницы

Recommended Posts

А чё,людям больше заняться нечем,чем конденсаторы отслушивать?

Вот и говорю: че людям заняться больше нечем? :D Слушайте музыку,а не железо (конденсаторы) и будет вам счастье.

ПС: Минусуют меня сами понимаете кто: те кто на словах все "слышит", но на деле жизнью слухом обделен. Жалкое зрелище.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Aizenkevich
      Пришел тороидальный трансформатор, брал с рук. ТТП-120 2х18 3А.
      Как с помощью мультиметра понять он рабочий или нет?
      И как он подключается?
      Просто может я что то не так делаю. Есть шнур с розеткой, приматал концы к двум черным проводам от трансформатора (черный-черный - это вход). Мультиметр прикладываю к проводам выходным. А там по нулям. Я ничего в этом не понимаю вообще.

• By straw
      Резисторы новые. 5 рублей за штуку.

• By ZWDimon
      Всем привет, у меня такая проблема, перестал работать телевизор, так как гарантия на него давно закончилась я решил вскрыть его и позырить что да как там. После осмотра я нашёл лопнувший конденсатор LB 101K 1KV. Точно такого же я не смог найти у себя в городе и заказал с аллиэкспреса 101 1KV. Перепаял но телевизор так и не работает, в чём причина, конденсатор не тот или есть другая поломка?

• By Евгений Кинг
      Добрый день ) Есть стабилитрон 1n4748a 22В, пытаюсь проверить его мультиметром в режиме прозвонки. В одну сторону он как и положено звонится и показывает что-то около 377, а в обратную... в общем при подключении в обратную сторону на экране на долю секунды возникает ~ 1600, после чего единица, т.е. бесконечность. И вот меня одолевают смутные сомнения. То ли это некая миллисекундная погрешность мультиметра или вроде того, то ли стабилитрон приказал долго жить. Прошу подсказать по этому вопросу.
    • By mal333
      Привет всем.
      Изношены контактные площадки на керамике, задачка нарастить что-то, к чему можно будет подпаяться. Технологию бы.. В печку нельзя- плата залита силиконом, есть бескорпусные компоненты, доступна полоска керамики с дорожкой, с которой снят силикон. К площадке предполагается подпаять выводы. В общем, кроме индиевого сплава втиранием пока ничего не придумал, но вдруг кто-то более кулибин.

• Олег вечер добрый! Можете дать глянуть печатку аппарата в своем варианте? Есть задумка тестю собрать на днюху
    • Всем привет! У кого то есть алгоритм сохранения команд радиобрелков/пультов 433/315МГц ? Начал анализировать сигналы разных пультов . Был немного в шоке . Никакой стандартизации . Интервалы в разных трёх , отличается конкретно ...
    • может быть что угодно .... я недавно видел - ремонтировал мульт с подбитым АЦП 7106 - просто в несколько раз занижал показания и творил чудеса из-за подбитого пина с образцовым , по памяти ... вычислил только пересчитав по формулам что должно выводиться на индикатор при входном напряжении и при соотв. опоре.
    • подскажите пожалуйста по микросхеме AD9280. Вот такая обвязка, конденсаторы на 10мкф постаивл электролиты, остальные керамика. подаю тактовый сигнал PWM 0/3В с частотой около 1МГц микросхема греется на выходах всегда 0. вход похоже прижат к нулю так как подаю 3В на вход через резистор 1к и конденсатор 10нф, между входом в микросхему и резистором 0В. Сгорела? Или не правильно подключил? Могла ли сгореть из за электролитов?        
    • квадратики прорисовываются в двух случая - дисплей не запущен или не отрегулирована контрастность. Что происходит при кручении потенциометра?
    • Уникальное звучание этой лампы видимо не в последнюю очередь объясняется увеличенной эмиссией катода при питании накала повышенным напряжением. Причём это не сказывается на её сроке службы.  Купите у автора эту лампу, и вы сами в этом убедитесь.
    • чушь ... найди нормального мастера и все .... заочно тебе все равно никто ничего не подскажет толкового ....
  • Create New...