Jump to content
Sign in to follow this  
zelen_dram

Вопрос По Прошивке Биоса Программатором

Recommended Posts

Программатор Willem-eprom V4.5a. Кто имел дело с таким программатором пожалуйста подскажите.

Микросхема биоса MX25L1605 корпус dip-8. Вопрос собственно в следующем. Запускаю программу,

выбираю микруху он показывает как настроить перемычки. Неясны две вещи (банальные мелочи, но оказались проблемой)

фото с окном программы с выбранной микросхемой MX25L1605

gyutvibyd.png

фото программатора

gzqxvhdbn.png

icsp - это разъем, а не панелька с перемычками.

1. Выставить напряжение питания

2. Выставить версию программатора соответствующую ПО

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By KARVAC
      Неоднократно имел дело с универсальным скаллером MT561-B V2.1 (изначально даже использовал предыдущую версию). Он мне понравился своей универсальностью (выбор матрицы без перепрошивки, перемычками), надежностью (не было никаких проблем и возвратов). Даже устанавливал его в "остатки" телевизора - переделывал в монитор (скаллер поддерживает матрицы с питанием 3,3 и 5 В, а у телевизора было 12 В), успешно.

Недостатки так же есть:
      - отсутствует аппаратная регулировка яркости подсветки (сигнал ADJ не меняется (в предыдущей версии он вообще отсутствовал), изменяются параметры картинки);
      - нет заложенной возможности использовать матрицы с питанием 12 В (но её, с некоторыми ухищрениями, применить возможно);
      - так и не обнаружил полной версии скаллера (со звуком и 7-ю кнопками вместо 5-и).
       Для применения матрицы на 12 В достаточно удалить перемычку питания и подключить на средний контакт 12 В (этот контакт через электронный ключ идет на питание матрицы, больше ничего переделывать не нужно). По параметрам (размер, распиновка) подходит усилитель APA2068, но он управляется контроллером...
       Если кто-то встречал/располагает полной версией, поделитесь ссылками/прошивкой. ЗЫ почти нарисовал схему, но так и не собрал воедино, если есть вопросы - задавайте (постараюсь ответить).
    • By Evgeniy90
      Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: при сборке МД "Шанс" дошел до этапа прошивки МК, в итоге запорол 3 атмеги. Прошивал 3 способами:
      1. Через Arduino UNO(As ISP) просто МК
      2. Через Arduino UNO(As ISP) МК внутрисхемно(соответственно с обвязкой)
      3. Через USB ASP внутрисхемно(с обвязкой соответственно).
      Вышло так, что в наличии кварца 11.0592 МГц не было, и я временно впаял 12 МГц. Прошил трижды всё правильно(фьюзы , контакты и т.д). После прошивки просто не видит МК (ну и плата не работает без МК.да и Бог с ней, но МК всеравно не могу считать). В чем причина понять не могу. Одно думаю, что это разница между 11.0592 и 12 МГц. Посоветуйте как решить проблему.
      Коды ошибок после прошивки во всех трёх случаях одинаковые:
      Sinaprog -invalid device signature
      Averdude -avrdude: warning: cannot set sck period, please check for usbasp firmware update
      target don't answer
    • By павелприв
      Доброго времени суток. Принес друг плазму, с диагнозом не работает. После пропайки блока питания (кольцевые трещины) телевизор запустился. Пульт управления использую универсальный REXANT. С пульта выключается но включается только с панели тв. Но основная проблема в сдвинутом изображении. Изображение сдвинуто вправо и вверх, с обоих сторон вертикальные черные широкие полосы, снизу часть изображения сверху. Предполагаю слет прошивки. Может есть у кого прошивка прошу поделится.

• By LemonTV
      Есть картинка из сайта с фьюзами, есть программа avrdude_prog3.3 Как выставить правильно фьюзы чтобы не испортить мк? Незнаю как это сделать есть прямые и инверсные фьюзы, ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКИ И КРУЖОЧЕК НА ПРЯМЫХ ИЛИ ИНВЕРСНЫХ?

• Guest Руслан
      By Guest Руслан
      Здравствуйте, подскажите как на компьютере можно запускать прошивки от различных маршрутизаторов ( микролинк, juniper и т.д.) и от голосовых шлюзов? 
    • Типа, поблажка для совсем нищебродов, кто за инет заплатить не в состоянии. Пущай в однокамерниках сидят. Понятно !   
    • так и есть, только тебе НЕЧЕМ понять ЭТО ....
    • Интересное решение на базе телевизионной антенны: "Измерение мощности радиоволн". Измерим мощность радиоволн.rar
    • Конечно... как и весь инет. Закончился период оплаченного инета и всё. Можешь попасть только на сайт провайдера для оплаты, и больше никуда. С сейчас, кончился оплаченный инет, то на Паяльник не попадёшь конечно, а на сайты из перечня - свободно. А кого устраивают сайты только из перечня, могут не платить за инет вообще.
    • Я бы ответил. Если бы понял суть вопроса. Или, хотя бы, интонацию. А Alex-007 прав. Когда я исследовал параметрическую компенсацию в усилителе на ГУ-50, очень быстро обнаружил. что подбирая нагрузку выходного каскада и режим драйвера, можно получить практически любой характер распределение гармоник. Как типичное для однотакта (монотонно спадающий спектр, с доминированием второй гармоники), так и показанный Вами "двухтактный" спектр. Более того, мне удавалось выровнять, по уровню, гармоники со 2-й по 5-ю. Но, не найдя в этом практического смысла, даже скриншот не сохранил. Знаете, я, где то раньше, сравнивал ламповый усилитель с гитарой. Звуки издаёт любая. Достаточно, хоть как то, натянуть струны. Но, за душу берёт только хорошо настроенная. Как то так, и в лампах. Сделать не сложно. Довести надо уметь.
    • Всем доброго! Сегодня собрал наконец прибор, заработал сразу. Вопрос: использовал прошивку rlc620b11.hex (из архива в первом посте, прошил через UART). Не регулируется контрастность дисплея, все остальные пункты меню работают. Дисплей NOKIA1202ud (при такой установке изображение ориентировано правильно),  покупал как дисплей для Nokia1202. Может,кто-то сталкивался с такой проблемой?
  • Create New...