Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю Вашему вниманию видеоролик, в котором я подробно описываю, как сделать простейшую радоновую ловушку. Это прибор, который, вместе с бытовым дозиметром поможет оценить опасный уровень радона в жилом помещении. Сделать это устройство под силу даже начинающему радиолюбителю.

А вот пример работы девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! Дослушал только до момента, когда автор сининькие штучки с винтиками назвал "терминаторы". Стало ясно, какой из него физик, и как он со своими познаниями собирается ловить радон.

Решился послушать дальше. Красиво поет! Только вот физику процесса никак не объясняет.

Izon, а какая у Вас ученая степень? Или хотя бы уровень образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им насрать на мироздание. Ю-туб,она ведь икона в последней ипостаси!

И по скудоумию не просчитать,что та масса нейтронов в организме даёт ему жизнь потому,что этот нейтрон весит столько,сколько он весит на самом деле! И отличайся его масса на 0,2% (!) от той,которой он весит,автор в его супостаси просто не мог бы существовать,как не мог бы существовать АТОМ в его сегодняшнем виде!Сейчас в мгновенье измени эту массу на 0,2%,нейтроны бы разлетелись на протон+электрон+нейтрино (так называемый бета-распад.( Обратите внимание:образуется 2 лептона!!!))

И всё произойдёт за время в 0,000целых* х..десятых в 10 в минус 29 степени секунды...

Никто даже ничего не почувствует,поскольку водороду чувства не свойственны.

Расчёты дают таки хреновый прогноз:во всей вселенной не было бы никакой таблицы Менделеева! Кроме протона (водорода) никаких элементов вообще! То есть никакой химии и соответственно жизни!

Как бы осень с весной ни старались,но радон всегда присутствовал в земной коре.

Что искать валяющееся под ногами? Один хрен состаритесь и помрёте,раз родились!

Не занимайтесь хернёй,прости Господи! Я могу привести 10 аргументированных доказательств фуфловости темы после того,как автор приведёт хоть один аргумент в её пользу.

Как дети,честное слово...Смотрите лучше Лунтика. Не так мозг будоражит.

Izon,е волнуйтесь!Мироздание позаботилось,что-бы вы не "съехали" от радона.Об этом интернет позаботится!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А-а-а! Знать, я не совсем приплюснутый! :crazy: Не зря когда-то физику-химию учил. Хоть и не помню многого. :(

Вообще - тема не совсем знакомая. И если ТС будет аргументировать свои наставления, то, возможно, вновь кинусь в чтение. Чтобы оппонировать, нужно быть подкованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто МИФИ и "ТВЭЛ" под боком. Я там крышу крыльца,убитое куском льда с крыши здания,заново варил...

Пообщавшись с персоналом,убедился,что предприятие работает благодаря энтузиазму молодёжи!А так (сама себя) называемая "Старая Гвардия Прежней Закалки" укрепляется больше в домино.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже нынче в домиино. Вернее, в ее распостраненную версию - (не могу назвать, запрещено!). :)

МИФИ - О-о-о! Ценность!

Правда, мне и мой в то время МРТИ немало дал. Откровенно говоря, есть (или было) над чем поразмыслить другим вузам. Причем, по всему Союзу.

Препод у меня была по ТОЭ Дорошевич Маргарита Михайловна. Не стесняюсь ее имя приводить на многих страницах форума. Ей - почет и уважение! Даже двоечники ее вспоминали как чудную, отзывчивую женщину. А про то, какой она педагог - Вы можете услышать лишь от тех, кого она обучала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас преподы не те...

Похмельем озадачены...

Потому Ю-Туб РУЛИТ!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

В связи с этим, мне так жаль мою "бабушку"! - преподаватель по теории цепей в тогда еще МРТИ.

Эта преподавательница - шедевр!

Я просто не знаю, с кем ее еще сравнить!

Ладно! ТС удалился. Видать, не на тот форум нарвался..

И пес с ним. С издателем.

Тему - в топкуу. Болтовня -чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось бы увидеть более аргументированные возражения. Недостаток моих знаний к сожалению не позволяет вынести столь однозначное суждение о ТС и видео.

Как я понял, автор видео адсорбирует на электроде аэрозольные продукты распада радона. Судя по тому, что осаждение идет на отрицательном электроде, эти продукты ионизированы положительно. Неясно только, почему выбрано такое напряжение - 600-1500V.

А то, что автор выглядит чудаком - ничего не доказывает. Очень напоминает одного знакомого пожилого математика, много просидевшего в командировках на "Байконуре", но испытывающего постоянные проблемы с Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса нейтронов в организме даёт ему жизнь потому,что этот нейтрон весит столько,сколько он весит на самом деле! И отличайся его масса на 0,2% (!) от той,которой он весит,автор в его супостаси просто не мог бы существовать,как не мог бы существовать АТОМ в его сегодняшнем виде

Пойду смотреть в завтрашней день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да! Вброс произведен. А слухи уже пойдут.

Жаль, что в Правилах форума подобное не запрещено. Удалить бы тему с пожизненным баном разлагателя. Но пока пожаловаться не на что. :(

Будем ждать, пока проколется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Экие вы тут злые. Метод придуман не мной. В стародавние времена это был один из методов определения радона. Положительно-заряженные ДПР цепляется на отрицательный электрод, ага. Напряжение выбрано экспериментально тоже не мной.

Современные студенты МИФИ видимо о таких методах и не слыхивали, как и много о чем.

Радиометр после экспозиции уверенно фиксирует повышенный фон от электрода на уровне 50....600мкр/ч. График уменьшения фона полностью совпадает с графиком распада ДПР радона.

Всем удачи!

Видео снимал по просьбам людей, которые с трудом могут отличить резистор от конденсатора. Поэтому прошу прощения у Великих Гуру этого форума за примитивность изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izon, да при таких значения фона, у вас и кто это делал уже должна быть лучевая болезнь...вот бегите в больницу... и не забудьте в палату учебник физики, почитать на досуге. Хоть бы это почитали https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4%EE%ED

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ловишь продукты распада именно радона, а не вещества, появившееся иным способом? Почему они не улетучиваются сразу после отключения высокого напряжения? Сейчас существуют гораздо более точные и быстрые анализаторы газов, позволяющие почти мгновенное определить содержания того или иного вещества.

ЗЫ А МИФИ нынче нубы, особенно мой факультет. На первом курсе писал людям курсачи за третий. И им было крайне сложно объяснить, почему при последовательном соединени ток везде одинкаов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...почему при последовательном соединени ток везде одинкаов..." - переучились. Если вдаться в тонкости - он-то различен... Частота - одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не временнЫе нестыковки,то складывается мнение: автор-родитель сего эффекта.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я посмотрел начало... при виде неонки сразу вспомнилось

- Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...