Перейти к содержанию

Усилитель, Подключенный К 2-М Аккумуляторам, Работает Слабже, Чем На Одном Акк.


Гость TaTaRiK1504

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я столкнулся с такой проблемой, что усилитель TDA 2005(12V) раньше у меня работал на одном аккумуляторе 7V и работал громко. Мне её хватало на 2 часа всего. Я решил добавить еще одну на 7V такой же аккумулятор, подсоединив их параллельно (__+_-__+__-). Сделал вывод на блок питания, чтобы заряжать: Он у меня на 5.6V. После того как, я добавил один аккумулятор звук стал тише и тусклый, а когда подключаешь блок питания, все отлично. Почему? Что не хватает, что не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не хватает схемы подключения и технических данных аккумуляторов.А не правильно ВСЁ!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не хватает схемы подключения и технических данных аккумуляторов.

пишет параллельно, но может чудак + с - соединил, как бы замкнул их между собой, а про данннные аккумулятора правильно спрашиваете, нужно их ампераж указать, тогда понятно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня работал на одном аккумуляторе 7V ... Сделал вывод на блок питания, чтобы заряжать: Он у меня на 5.6V."

Это как вам?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислать схему подключения?

Ага, прислать и напр. питания УМ тоже прислать. Заодно марки акк. 7 вольт, которые заряжаются:

. Сделал вывод на блок питания, чтобы заряжать: Он у меня на 5.6V.
Всё присылай...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут без Минздрава не разобраться. Судя по схемообразной комбинации символов "(__+_-__+__-)", больше похожей на сидячую широкую опу, аккумуляторы соединены последовательно. И судя по всему, второй аккумулятор дохлее первого и играет роль резистора. Фото соединений в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня работал на одном аккумуляторе 7V ... Сделал вывод на блок питания, чтобы заряжать: Он у меня на 5.6V."

Это как вам?

Согласен, полный абсурд и самое главное ни одного слова про ампераж, что наиболее важно, но может после наших наколок, начнет выдавать необходимые данные, теперь мы уже ждем ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... После того как, я добавил один аккумулятор звук стал тише и тусклый, а когда подключаешь блок питания, все отлично. ...

А напряжение на не подключенном ни к чему втором аккумуляторе какое?

Какое общее напряжение, когда соединили параллельно?

Вот отсюда и начинайте. Чувствую, второй аккум убитый.

Блин, и это все без хрустального шара. У меня что, может, крышку вырвало? :)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую не аккум убитый,а чайник жирный.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой голову ломать?

Прикалывайся, отдыхай.. Пусть ТС думает, нужно ему сие или нет. Если нужно - путь регистрируется. Чуть не так подколки пойдут. Если не может пройти регистрацию - а нафиг он такой здесь нужен? Тем более, что не хочет сам учиться.

Все же, наверное -чайник!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...