Перейти к содержанию

Проблема С Pic16F628A (Pickit3)


MiStar

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать бегающий огонек на pic, должно было зашиться 16 эффектов, прошил через pickit3 (PICkit 3 Stand Alone Programmer App) на первом пике не работали 2 вывода, но все эффекты работали как надо, купил новый пик, у него работало все, но вот прошивка зацикливалась и работали только 2 эффекта, купил 3й пик чтобы узнать есть ли у них калибровочная константа… В общем, сейчас после многократных перепрошиваний все 3 пика работают одинаково. Прошивал на windows 8.1. Попробовал на 7ке, прошился немного по-другому, но плохо. Биты читаюся с хекса.

Вот ссылка на проект с прошивкой

(http://picprojects.org.uk/projects/480/pro48xvs/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково плохо. 2 эффекта работают, переключаю на 3й и он зацикливается. 8 вывад и еще какой-то, 8 вывод нужен был для старой прошивки, ссылку дал на новую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что значит "Биты читаюся с хекса"? И что значит "немного по-другому"? PIC или шьётся, или нет. Пишите подробнее, как прошивали, что не заработало и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В программе можно поставитт галку напротив пункта "биты из кода". На 7ке запускались 2 других эффекта, но потом все опять зацикливалось. Pic шьётся, но коряво. Должно быть 16 эффектов и 3 режима работы. Ничего из этого толком не работает, только при первом прошивании первого пика было все хорошо, но только два вывода не хотели работать, после повторного прошивания выводы заработали, только прошивка уже работала не так (2 эффекта, описание выше). Как прошивал…импортировал hex и шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В программе можно поставитт галку напротив пункта "биты из кода".

В какой именно программе?

На 7ке запускались 2 других эффекта, но потом все опять зацикливалось. Pic шьётся, но коряво.

Не бывает так. Повторюсь, пик или шьётся, или не шьется, не может он зашиться наполовину и от ОС это не зависит. PicKit фирменный? Выдаёт сообщение об успешном программировании?

Как прошивал…импортировал hex и шил.

Шили внутрисхемно, в панели? Конечный конструктив какой? Насколько аккуратно всё собрано? Схема полностью соответствует приведённой? Фото покажите. Конструкция-то примитивная. Компилируется нормально, по крайней мере.

Изменено пользователем shindax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название программы я написал в первом посте (PICkit 3 Stand Alone Programmer App). Читал, что на 8ках плохо шьется, вот и решил проверить на 7ке. И на одной ОС и на другой программа говорит, что все прошилось. Прошивал на макетной плате, подключив контакты к соответствующим выводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Читал, что на 8ках плохо шьется, вот и решил проверить на 7ке...

При смене ОС, самое худшее, что может произойти, это то, что софт для программатора не заработает, на качество прошивки это не влияет, не знаю, где Вы такое прочитали. Максимум, чем сейчас могу помочь, так вот hex под PIC16F628A ( Сделано на mpasmx )

А PicKit микроконтроллер правильно определяет? ( Там есть пункт в меню Manual device select )

Изменено пользователем shindax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал это на форме микрочипа, многие владельцы жаловались, что на 8ке плохо шьет. Микроконтроллер правильно определяет, все 3 пика)

Изменено пользователем MiStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обновите софт для PicKit. И можно ссылку, где на microchip у кого-то что-то под Windows 8 не работает?

Изменено пользователем shindax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. С PicKit2, PicKit3 и ни с одним PIC-ом не было проблем ни с одной ОС из серии Windows, начиная с Win98. Если и возникали проблемы не описаные в даташитах и эрратах, то они всегда по-итогу оказывались прямым следствием невнимательности, небрежности и спешки.

Изменено пользователем shindax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...