Перейти к содержанию

Цветомузыка + Регулировка Громкости Усилителя


LiS92

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые товарищи Радиолюбители.

Вот и собрал я свой первый простейший усилитель, конструкция давно (как я понял) опробованная и работает на ура, собрано немного кривовато но ничего, все работает шумов никаких нет.

Так вот, усилитель это конечно классно, но каждый раз ерзать ползунком на компьютере для регулировки громкости мне не очень удобно и хотелось бы вывести этот орган управления на будущую лицевую панель корпуса данного устройства. Так как с аудио ни разу не сталкивался (это мой первый опыт ) то и основ не знаю, хотел бы попросить ткните меня носом (гугл не ткнул =( ) туда где есть описание этого процесса, а так же если можно то готовую конструкцию. Как я понял регулировать громкость можно по средствам изменения входного сигнала потенциометром либо полупроводниками.

Насчет цветомузыки просто хотелось бы добавить на лицевую панель хоть какую нибуть индикацию (ящик с крутилкой... ну хочется большего =) ) так же хотел бы попросить статьи либо готовую конструкцию.

Усилитель собран на МС TDA2050 х4, мощность канала ~28вт, питание биполярное +25--0---25

Собран по схеме : http://mariolla.com/index.php/amplifier/27-amp-tda2050.html

Прилагаю так же несколько фото дабы пост не был таким скучным =)

post-164155-0-21033200-1413998620_thumb.jpg

post-164155-0-82335400-1413998621.jpg

post-164155-0-23679300-1413998645_thumb.jpg

post-164155-0-45074800-1413998647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Омг... ув. nik-sh огромное спасибо, я то выдумывал чтото ... зачем непонятно.... а все оказалось очень просто, статью про цветомузыку не прочитал, поздно уже голова не варит, завтра гляну.

Ув. минздрав, мс чувствуют себя великолепно, не шумят, не греються (на подложке мс при макс нагрузке (а ее не будет ибо комната не та окна повышыбает) темпиратура ~60, в стандартном режиме ~40) так почему же не стоит ?силовые цепи позволяют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У них по даташиту напряжение питания максимальное такое. Могут :bomb: Работает то ладно,но я бы поменял ну хоть на LM1875,что ли..Коль конструкция собрана уже..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Насчет цветомузыки просто хотелось бы добавить на лицевую панель хоть какую нибуть индикацию (ящик с крутилкой... ну хочется большего =) ) так же хотел бы попросить статьи либо готовую конструкцию...
Если я Вас верно понял, то Вам нужно что то вот такое:

http://cxem.net/sound/light/light60.php

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темпиратура ~60, в стандартном режиме ~40) т...

Это совсем не важно, важно. что в ДШ написано.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SVN огромное вам спасибо за статью, как я ее промаргал .... Приобрел все нужное сейчас собирать буду.

Так же хотел бы спросить насчет резистора, в приведенной картинке 2 канала, я может быть по неопытности решил что сделать так же на четыре канала будет не проблема (чо там пойду куплю переменник 100 кОм на 4 галеты) но не тут то было, перерыв весь митинский радиорынок я так и не нашел не одного переменника на 4 галеты ! Подскажите я не там смотрел либо таких сборок не существует, так же, может быть есть какие нибуть иные схемы регулировки ( На тех же транзисторах) ? Заранее огромное спасибо, так же попрошу если вас не затруднит не засоряйте тему "советами" не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...