Перейти к содержанию

Детская Машинка На Аккумуляторах Не Едет Вперед


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 вывод аккумулятора, т.е 1 плюсовую клемму я отключил и измерял показания, но я даже сейчас снял обе клеммы + с обоих аккумуляторов прибор всеравно показывает напряжение!!!!Может у меня прибор неисправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наводка. Не обращайте внимания.

ок, и при скинутой клемме 0.2В показания, изначально неправильно написал, тогда да могу понять, что это может быть наводка

но вопрос то остается открытым, почему напряжение есть на обоих выводах моторчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы скорее всего соединены последовательно, соотв. реле соединяет один из выводов двигателя с "+" или "--" питания, в зависимости от направления движения, а второй вывод эл. мотора соединён со средней точкой питания. Может он у Вас в нужную сторону не едет из-за "убитого" аккумулятора? Проверьте их поочерёдно, просто на лампочку в 6В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте их поочерёдно, просто на лампочку в 6В.

да вы оказались правы

1 аккум 0.2В

2 аккум 6В

тогда следующий вопрос чтобы зарядить его, можно ли использовать родной блок питания?если учитывать что он заряжает сразу оба аккумулятора

насколько знаю, поидее на убитый аккумулятор желательно подать низкой ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы ... последовательно, соотв. реле соединяет один из выводов двигателя с "+" или "--" питания, в зависимости от направления движения, ...

Мне и в голову такое не приходило! Имея релейную коммутацию еще и аккумуляторы Вперед/Назад разделять!

Странно, что на каждый двигатель не установили по два аккумулятора. :)

Timoxa12rus, 0,2 вольта - восстановлению не подлежит. Умер он уже. Разве что только электролит вылился каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор разобрал, он имеет 3 банки из них не вытекло ни капли электролита!!!! китайцы поидее его изначально могли забыть залить!!! Скажите есть ли смысл пробовать его восстановить, учитывая что у меня даже зарядного для аккумуляторов нет ?

Сначала исправный на место неисправного установите. Поедет ли?

да уже хотел так сделать сразу, ни как минусовую клемму скинуть не могу, боюсь вывод на аккумуляторе отломить и тогда придется искать уже 2 новых )))

срезал изоляцию, оказывается одну минусовую клемму они зачем то припаяли, а поскольку живу не дома у меня тут даже паяльника нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый аккумулятор, полет нормальный

только встал такой вопрос когда начал искать причину я замерял напряжение обоих аккумуляторов, тот который умер изначально на нем было 3В, потом напряжение упало до 0.2В. Вопрос нет ли там КЗ где то в цепи(как ее проверить на КЗ)? от чего вообще умер аккум, которым в принципе не пользовались, а второй остался в рабочем состоянии?

Изменено пользователем Timoxa12rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗ нет, т.к. "купил новый аккумулятор, полет нормальный" было б КЗ, нормального полета не было.

"от чего вообще умер аккум, которым в принципе не пользовались" - причин может много, к примеру, разряжался в машинке куда нибудь потихоничку и так сказать до смерти разрядился.

"тот который умер изначально на нем было 3В, потом напряжение упало до 0.2В" - это нормально, когда аккумулятор потерял свою ёмкость, т.е. нагрузили его, а он не потянул такую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон, где год пылилась машинка, теплый? Он мог просто не перезимовать.

откуда? чисто застеклен тока

Значит на зиму лучше аккумуляторы снять

да забыл выразить благодарность всем кто помог!!!!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рад Вашему успеху. Аккум. у Вас кислотно-гелевый, они дешевые, но не долговечные, очень плохо переносят переразряд, -- сульфатация, и сразу гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дохлого аккума скорей всего питается приёмник,а второй от случая к случаю задействован, потому и выжил,отключай их на хранениии подзаряжай раз в месяц.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Старожила: Акк. умер просто от хранения--без подзарядки, Пусть даже одна банка из трёх села, а там, после включения, по принципу домино. Это не Ni-Cd, те могут лежать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...