Перейти к содержанию

Бриг 001.а Стоит Ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В общем есть вариант купить данный усилитель за относительно не большую сумму (примерно в 2 - 2,5 раза меньше такого же исправного).НО есть нюанс! Он неисправен. Как говорит владелец : "Неисправность в усилителе мощности, выходные транзистоиы в норме, но есть постоянка на выходе".В общем мне это ни о чем не говорит т.к. я некомпитентен в этом.По его словам ему его, мол, некогда его ремонтировать да и деньги нужны (он сам ремонтирует усилители). Прошу совета сдешних гуру.Есть ли мне смысл рисковать и отдавать деньги за кота в мешке,даже не зная во сколько мне обойдется его ремонт,если он вообще ремонтопригоден,учитывая что усилитель будет ехать ко мне через пол страны ? (+ стоимость достаки и все такое).

зы:Если есть вопросы,которые мне стоит задать продавцу,то можете озвучить,я потом озвучу тут его ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его чисто из-за одного корпуса взял бы, если недорого. Ремонтировать не имея опыта и измерительных приборов... В первый раз подобный аппарат ремонтировал - извел полведра выходных и предвыходных транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он неисправен.
я некомпитентен в этом.

Не стоит.

он сам ремонтирует усилител
Одно из двух: либо деньги не очень-то и нужны, либо ничего он не ремонтирует.

Мое мнение-не связывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похоже на то. Бриг-не тот аппарат,который много неприятностей в ремонте доставляет,мог бы и сделать сам,потом продавать

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Человек, занимающийся ремонтом усилителей, никогда не будет продавать неисправный аппарат. Это просто невыгодно: исправный стоит в разы больше. Скорее всего усилитель весь перепаханный и уколхоженный, восстановление займёт много сил и времени, вам без опыта с этим связываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваше сообщение (пишу я)

"скажу чесно,мне это не о чем не говорит,т.к. я не шарю.сколько по деньгам ремонт может обойтись от и до?

И может ли потребоваться донор,найти который найти практически невозможно?(вы же понимаете). Вобщем я хочу чтобы вы сказали все абсолютно честно,как есть,т.к. я не хочу выкинуть деньги на ремонтонепригодный аппарат,или на аппарат,ремонт которого может обойтись в сумму его стоимости или выше.будьте добры.благодарю."

Отвечает он

"Я незнаю хто как берет, яза такой ремонт беру 200 грн"

зы:забыл сказать,что при всем при этом он продает несколько полностью исправных 001-вых, а один даже немного улучшенный бриг 001.И как он про себя пишет, что чинит бриги,апгрейдит их по желанию и т.д.

зы2: может мне все-таки попробовать попросить фото в высоком разрешении "внутренностей" ? я их выложу сюда,на ваш суд гуру для окончательного вердикта?)

Изменено пользователем fx6300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего не скажешь, только общее состояние. Сравните цену исправного аппарата и цену этого плюс ремонт от хозяина, может вам проще купить рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы аппарат "дистанционно " приобретать думаете ? Или из рук в руки ?

Честно говоря ( как вы и просили) я б двадцать раз подумал прежде чем связываться и , скорее всего, передумал.

Хотя.. Цена вопроса определяюща. Как выше писали, корпус, трансформатор, рассыпуха какая - никакая. Но это интересно для людей разбирающихся.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать буду дистанционно,я так понимаю.Я написал об этом в первом посте.Будет ехать через пол страны ко мне усилитель. Я договорился с человеком что он специально для меня его починит и сделает полную профилактику,при том условии,если мне понравятся его "реальные" фотографии,которые я жду уже почти 3-й день.Ах да,он написал что у этого усилка (3-я ревизия) стоят транзисторы кт 819 гм и кт 818 гм. Вот только я не понял немного,почему они разные?Я предполагал что в усилках стоит один вид транзисторов а не два.Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать работоспособность усилителя по фото - смелый шаг. Если не секрет, сколько нынче стоит такая "рулетка"?

В пределах тысячи , риск оправдан. Пересыл в "пол страны" то же за ваш счёт?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корпус в хорошем состоянии (особенно лицо), то брать можно спокойно. Недельку понюхать канифоль, сделать профилактику и запоет. Ничего сложного или заумного в этом агрегате нет. И поет ведь неплохо, потому как в простоте сила!

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

не знаю по себе если судить то я бы взял но тут есть одно но прежде чем брать советский усилитель нужно уметь ремонтировать такие усилители или знать людей которые их ремонтируют выгодно (с твоей точки зрения)

а если не разбираешься то брать не стоит.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые их ремонтируют, они сами его купят, отремонтируют и продадут. Благотворительностью никто заниматься не станет, ну разве что кроме самых хороших друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит владелец : "Неисправность в усилителе мощности, выходные транзистоиы в норме, но есть постоянка на выходе".

- Что то очень сомнительно !

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...