Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Константин Никитин
      Здравствуйте люди добрые. Подскажите пожалуйста если сможете:
      Требуется придумать способ детектировать многооборотные потенциометры, десять оборотов 1 и 10 кило ом. Работают в паре и отвечают за синхронизацию двух винтовых подъёмных колон. Весь цикл отрабатывают секунд за 40. 
      Задача минимум - измерить какой из двух потенциометров выдает "шумы" приводящим к сбоям в работе системы синхронизации (в зависимости от модели плата  управления может быть как цифровая так и аналоговая). Задача максимум - суметь заранее диагностировать критический уровень "шумов"
      Мне педставляется что нужно что-то наподобие вольтметра или осциллографа с записью показаний но ничего похожего подобрать не могу.   
    • By Aizenkevich
      Здравствуйте еще раз. 
      как вы занете собран усилтель на Lm1875. Подключался с потенциометром (не альпс) и был фон. Сейчас подключон напрямую и с фоном проеблм нет. Но все же, нужна регулировка усилиния. Есть японский alps rk168, я создавал про него тему давно, однако подключить так и не сумел, была пара непонятнтых моментов. Хочу еще раз попытаться.В общем смотрите.
      Потенциометр alps rk168, 8 ножек. По даташиту крайнии ножки с обеих сторон не используются (Dummy). Ну и остаются 6 ножек, только вот где земля, где левый, где правый канал, не указано. Можете сказать что куда припаивать?

• By Farnsword
      Собрал регулятор напряжения по схеме ниже. Проблема в том, что мне надо регулировать напряжение на выходе от 2,3 В до 5,9 В, а по схеме получается что она регулирует от 0 до 5,9В. Причем 2,3В на выходе получается при повороте переменного резистора менее чем  на 90 градусов. Как доработать схему, чтобы 5,9-2,3В достигались поворотом ручки переменника "от упора до упора"?
    • By Aizenkevich
      Заказал вот такой вот потенциометр, с 2-мя трехклемными выходами. Input и output. И блин не могу подключить... Вернее подключаю, а звука нет, меняю провода местами, звука опять нет. Че не так...
      Надо как? 3 провода на плате усилителя audio input подключаю в audio ouput на потенциометре? а от Rca провода - это подключаю на audio input на потенциометре верно?

• By chip_1
      Есть схема контроля тока драйвера. Проблема вся в том, что в ней применен электронный потенциометр MAX5424ETA+T на 200кОм. А так как мне требуется большее количество ступеней регулировки, то нужен потенциометр на 15 кОм. Но таких нет. Самый близкий на 50 кОм, но они почему-то дороже.
      Подскажите, как поступить в данном случае? При этом сохранив потенциометр на 200к.
      VN -напряжение с токового шунта (при максимальном токе: 90 мВ)
      FB -выход на драйвер 
      Спасибо.

• Винтаж от PIONEERа.
    • внутри диод и супрессор - менять примерно так:   Супрессор - на большее напряжение только выбрать ... Да, а кто тебе сказал, что они неисправны? Тестер лавинного пробоя есть? Напряжение открытия определил? Посмотри еще: https://pro-radio.ru/power/10664 ...Все горит скорее всего именно из=за перенапряжения ,т. к. защита по току есть в микрухе. RCD-демпфер, как я выяснил, очень капризный, поэтому я в своем БП на ТОП245 параллельно кондеру демпфера впаял еще супрессор P6KE200A. Таким образом, основную энергию индуктивности рассеяния рассеивает резистор, а супрессор выполняет вспомогательную функцию. Если он сильно греется, то это свидетельствует о неисправности/неправильной работе RC-цепочки. Так, повысив выходное напряжение подстроечником, повысились выбросы на стоке, но супрессор спас микруху, просто я вовремя отключил БП. Использовать только супрессор без RC-цепи не рекомендую, т. к. он будет очень сильно греться....       и тут: http://vlab.su/viewtopic.php?f=161&t=66594 Выберешь тип демпферной цепи или тип супрессора
    • "фломастеры для шестого класса"?
    • Есть просто акрил, а есть акрил для торцевой подсветки, которые отличаются в т. ч и по цене.
    • транзисторы проверил. вроде норм. диоды целы. резисторы итп вроде тоже. Вот еще интересная деталь. Если вынуть батарею до того, как запустится программа, он увидит это сразу. Если вынуть во время программы - пройдет сколько-то секунд. Я вообще начинаю думать в сторону мозгов, а не этой самой обвязки. Не знаю просто, неисправность чего может давать такой эффект.
  • Create New...