Перейти к содержанию

Здравствуйте Хочу Собрать Себе Led Светильник.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли работать такая схема и надо ли на нее ставить какие резисторы?

6074c8e85755bfefb1b17b5b1e16e02b.jpg

Ссылки на материалы:

драйвер-http://www.ebay.com/itm/Universal-12-24V-2-3-5-10-15-20-30A-Switching-Power-Supply-Driver-For-LED-Strip-/400766807980?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&var=&hash=item5d4f902fac

диодная матрица- http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Plant-LED-Grow-Light-Diodes-Part-4-1-Red-660nm-Blue-445nm-50W-2000LM-/301325928803?pt=US_Hydroponics&hash=item46286cc963

И я не совсем понял в описании диодной матрицы про ее мощность (заявлено 50W) при 22-28V 1500mA?

Поидее там должно быть всего 36 ватта если по закону омма считать.

Так же прошу если кто покупал такие матрицы рассказать о них побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто сама матрица фендибоберная, а по сути- просто мощный светодиод, с двумя выводами.

Питать по нарисованной схеме нельзя, нужно отдельный драйвер ( не блок питания как на схеме) на каждую матрицу.

Вроде такого.$T2eC16JHJIcFHOVS07+fBSN1R(MsjQ~~60_26.JPG?set_id=8800005007

Мощность матрицы- понятие условное, на самом деле немного меньше. Не вздумай включать, как нарисовал- убьёшь дорогую матрицу.

Вот такие драйвера нужны.

http://www.ebay.com/...=item33849ae12c

http://www.ebay.com/itm/LED-Power-Supply-Driver-50W-For-50Watt-High-power-LED-Light-Lamp-Bulb-85-265V-/221268074796?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33849ae12c

Либо самопал делать. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте предыдущие сообщения! Будет плохо!

Спасибо что предупредил, а можешь пожалуйста еще рассказать в чем принципиальное отличие блоков питания как у меня на схеме и драйверов как ты предложил?

И еще вот 50 ватовые драйвера как ты скинул сложно найти с конфигурацией 24Vdc на выход.

Они обычно такие

50W LED Driver

Input : 85V - 265V 50/60Hz

Output : DC30-42V

Material: PC & Aluminum

Waterproof rating: IP65

Смотри как я понял диод будет кушать по току сколько максимум выдает драйвер.

А по напряжению?

На до ли ставить токоограничительные резисторы к примеру если выходное напряжение с драйвера выше потребляемого диодом?

Изменено пользователем kotenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Драйвера предназначены специально для стабилизации тока (надеюсь, что светики нельзя питать напряжением известно?), а блоки питания выдают только стабильное напряжение.

Можно к 100 ваттному драйверу прицепить три 10-ти ваттных светодиода параллельно(!), и они будут в режиме.

10 ваттный светодиод- 8.5-11 вольт х 1 Ампер.

Драйвер выдаёт ток(!) 3 ампера, и пофигу, какое там напряжение (он выдаёт 30-35 вольт), но он уменьшит напряжение для стабилизации тока. Примерно так.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Драйвер выдаёт ток(!) 3 ампера, и пофигу, какое там напряжение (он выдаёт 30-35 вольт), но он уменьшит напряжение для стабилизации тока. Примерно так.

Тоесть я правильно понимаю что драйвер выдает ток 3А (соотношение 100W(Мощности)/напряжения(30-35B))

И нам нужно точно такое же соотнощение парметров диода (все зависмости от питающего его напряжения) например: 3W диод 2V - питается по 1,5А каждый

И если поставить параллельно 2 таких диода они будут работать с этим драйвером?

И если подытоживать то для тех светодиодов про которые я писал в начале темы, нужен один драйвер 1500 мА для каждого (но при условии что входное напряжение диода 22-28VDC может быть меньше, но не больше выходного напряжения драйвера 30-35VDC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Каждый драйвер расчитан на свой ток, который и указывается в описании, ещё там указывается напряжение.

К примеру, у меня есть пара СОВ- светодиодов(это та же матрица) 5 ватт, в описании написано, что у неё напряжение порядка 15-17-ти вольт х 300 мА, я их хочу запитать вместе, но драйверов для СОВ не существует, и что мне делать?

Я беру драйвер для 10-16-ти одноваттных светодиодов, с током в 300 мА, и цепляю всю эту кухню последовательно.

СОВы это вполне устраивает. :)

Другой вариант, беру два драйвера 5-7 одноваттных светодиода, с током опять-же 300 мА (у одноваттных это обычный ток), и запитываю каждый СОВ от одного драйвера. Напряжения ему хватает, и он светится от счастья. :)

На самом деле драйвер рассчитан на питание от 85-265 вольт, по этому я уже заказал десяток 4-5 одноваттных драйвера, и буду делать себе лампочки отличные. :)

Про параллельное соединение я для примера написал, на самом деле это крайне нежелательно.

Для кратковременной работы ещё сойдёт, а надолго- вредно. Разброс параметров у светодиодов есть обязательно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если подытоживать то для тех светодиодов про которые я писал в начале темы, нужен один драйвер 1500 мА для каждого (но при условии что входное напряжение диода 22-28VDC может быть меньше, но не больше выходного напряжения драйвера 30-35VDC)

Фух давай уже убедимся что я все понял и наврно закончим обсуждение.

-Драйвер для светодиодов для его совместной работы с диодом надо чтобы у них были одинаковые параметры по току (НИ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ).

-Допустимо чтобы напряжение питания диода было ниже чем у драйвера (но ни как не выше)

Как итог: для подключения одного диодного блока 22-28VDC 1500mA подходит драйвер: VDC 30-42V, 1500mA DC +/- 5%

http://www.ebay.com/itm/10W-20W-30W-50W-Watt-High-Power-LED-Driver-AC85V-265V-50-60HZ-Waterproof-IP65-/351051720865?pt=US_Light_Bulbs&var=&hash=item51bc5028a1

http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Plant-LED-Grow-Light-Diodes-Part-4-1-Red-660nm-Blue-445nm-50W-2000LM-/301325928803?pt=US_Hydroponics&hash=item46286cc963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Даже можно попытаться завести две матрицы от одного драйвера, белые матрицы более высоковольтные, а драйвера заточены под куллвайт, т.е. под 28-32 вольта, а цветные на меньшее напряжение+ запас драйвера по напряжению. Можно попытаться конечно, но гарантии нет никакой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...