Перейти к содержанию

Мой Первый Ушной Усь


Рекомендуемые сообщения

Нет. Но стараюсь сделать как можно компактнее (но без фанатизЬма, конечно..)

ЗЫ В #21 обновил картинку

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сегодня немного доработал ПП. Проблема в том что в домашних условиях не могу делать метализацию отверстий, оэтому стараюсь не выводить верхний слой под теми деталями где не смогу их паять сверху (типа электролиты, итп). А в стабилизаторе как раз верхний слой выходит под электролитами.., надо думать как это обойти...

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Imho:

1. платы лучше заказывать - не надо будет рисовать эти загогулины (на последнем варианте - в основном красного и синего цвета).

2. В домашних условиях платы с медью 105 мкм тоже вряд ли получатся.

3. Попробуйте последовать советам поста #10.

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для проходных отверстий использую самодельные пистоны из кабельных наконечников типа

post-135625-0-82537800-1414903191_thumb.jpg (Прайс Промэлектроники)

В основе лежит латунная тонкостенная трубка. На иголке надрезаю ножом трубку, отламываю, потом развальцовываю как заклёпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forever_student

ПП у автора стоят около 50 вечно зелёных.. ИМХО это много для мну только за ПП, готовое изделие (только плата с деталями), стоит уже около 1000 тех же бумажек... Ну.., сам понимаешь "дальше думать он не мог..." ((С) Путин и мужик). Если заказывать где-то ПП, то её всё равно ведь надо разводить, иначе она будет стоить столько же сколько оригинальная ПП. Второе. Плоских радиаторов для тогщ что предлагаете Вы, у мну нет (хотя первоначально я и начал разводить примерно под радиаторы снизу, но тама у меня своеобразные радиаторы,игольчатые, совковые, и в конце я от этой затеи отказался. Искать сейчас по новой радиаторы не вижу смысла, буду пользовать то что есть. Потом, ИМХО, все радиаторы должны быть однотипными, это моё убеждение, а не аксиома :), поэтому и на стабы ставить буду такой же охладитель как на усилители. Про защиту уже писал, она будет отдельной платой, из за корпуса, а не по другим соображениям, поэтому, давайте лучше помогите правильно развести тот вариант что я начал, буду признателен за помощь.

Михайлик

Спасибо. Надо поискать где надыбать .. Лет 30 назад, "экспроприировал" на кафедре, в институте немного пистонов для этого дела.. Прекрасная вещь..., но они закончились уже.., вот и "кручусь" как могу. Надо поискать на али у китайцев, может есть у них такие пистоны, было бы хорошо...

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях кабельными наконечниками торгуют в отделах электротоваров (имеются в виду отделы с проводами, розетками и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся сейчас на али, есть они тама, надо заказать и делов... http://ru.aliexpress..._20141102015944

Вот например http://ru.aliexpress...2040498984.html

post-8766-0-35396100-1414923802_thumb.png

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про авторские платы, а про развести самому и заказать изготовление.

Никаких плоских радиаторов я не предлагаю (ну, если Al-пластину толщиной 3 мм не считать плоским радиатором).

Если Вы читали внимательно мой пост, то, наверное, заметили, что стабилизаторы я предложил разместить так же, как и транзисторы, и крепить к той же пластине (если высота настолько критична - эта же пластина - дно корпуса).

Про защиту: с большой долей вероятности предполагаю, что если попробуете разместить транзисторы/стабы, как я предложил, используете SMD резисторы и повозитесь с компоновкой - размеры платы с защитой будут не больше нынешней платы без защиты .

P.S. Впрочем, хозяин - барин. Настаивать не буду.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Заказал на али пистоны, на 0,9мм диаметр и на 1,3 (по 1000 шт). За всё 16 баксов. Также заказал реле на 24В. Теперь буду ждать. Плату переделал под те электролиты что уже есть в наличии. Посмотрите, покритикуйте, если есть желание и возможность. Выложил 2 картинки, верхний М1 слой и нижний, М2.

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не поделитесь ссылкой на интернет магазин по деталькам, что-б высылали по СНГ, но хотелось бы "проверенные" магазинчики, кто там действительно брал и не лохотрон, да и по качеству деталек тоже.. Спасибо

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, есть межу ними какие-то различия, предпочтения, где лучше заказывать?

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Farnell всегда заказываю (из иностранных). Но по большому счету разницы нет. Смотрите где дешевле)

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил пару ошибок в предыдущих платах, исправил, немного "перемутил" разводку. Покритикуйте, плз.

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню насчёт входных диодов, если кто не разобрался. Диоды входных мостов СМДшные, расположены по 2 шт как сверху так и снизу платы (на каждом слое по 2 диода моста друг над другом). Поэтому на картинке вроде видно 4 диода, а на самом деле ещё 4 с другой стороны платы...

А по ходу, я смотрю тута прямо "дикая активность", все прям и рвутся пообсуждать... :D

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плате они соединены справа по середине, прям на входах, как у автора. Собственно по принципиальной схеме также..

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- (Игорь Семынин) У телефонных усилителей в силу неудачно сложившегося стандарта земли каналов соединяются и на входе и на выходе. Как ты избегаешь образования земляной петли?

- (Дмитрий Андронников) Это действительно один из существенных и неприятных моментов проектирования ушных усилителей. Не мудрствуя лукаво - параллельным соединением общих печатных проводников, идущих по центру платы у входных клемм, у выходных клемм и в паре точек по длине. В результате площадь контуров оказывается крайне незначительной, а выходной ток, благодаря соответствующей топологии платы, практически не проходит по общим участкам.

- То есть, фактически общий земляной проводник для правого и левого каналов. Я тоже использую такое компромиссное решение. Но у тебя ведь входной усилитель дифференциальный и имеется возможность разорвать земляную петлю на входе. Считаешь это излишним, или есть какие-то другие соображения, почему так не стоит делать?

- Игорь, я в свое время думал над этим. Если работать с дифференциальным (балансным) входом, то можно так сделать, но во-первых, далеко не всегда есть балансный выход, а внутри единого блока его вообще чаще всего нет. Да и я как-то не сторонник балансной топологии устройств для дома. А для однофазной системы - разорвем петлю на входе, но на выходе по-любому останется соединение. Теперь подключаем это парой кабелей к другому устройству, в котором общая "земля". И получим в результате еще более длинную петлю.

Отсюда: http://www.diyaudio....hp?topic=1814.0

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но чёто недопонял, где они на выходе соединяются? В наушниках непосредственно или где?!

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линкса соединение только по входу...

И у него неплохие параметры получились... Хотя по моей разводке, можно без труда пару перемычек между каналами кинуть, благо они (земли) проходят рядом... Не знаю насколько этот вопрос таки критичен, раз автор его игнорировал...

Изменено пользователем strannicmd

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линкса соединение только по входу...

Для кого же я написал комментарий автора?

(Дмитрий Андронников) ... параллельным соединением общих печатных проводников, идущих по центру платы у входных клемм, у выходных клемм и в паре точек по длине

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.. А по фотке с платы не вижу... Может Вы разглядите...

И так и этак смотрю.., не вижу, плата вроде как двухсторонняя..

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно же соединения - на входе на разъеме, на выходе, видимо, тоже. Видны переходные отверстия, на обратной стороне они ведут трассу на конденсаторы питания. И если автор не врет, а врать ему незачем, то и выходы соединены между собой. Также по длине платы видны ответвления от общего провода. На второй стороне тоже есть общий провод, и, скорее всего, именно через них они и соединены по длине.

Предполагаю так, судя по фото. Вживую плату не видел.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...