Перейти к содержанию

Нужна Помощь В Сборке Аудиосистемы


dexteron

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Я человек, не державший паяльник, но у которого возникла идея, ради которой я готов обучиться чему угодно. Но мне нужен наставник что-ли.

Начнём с того, что я студент первого курса, будущей энергетик, но не разбирающийся в физике вообще. Надеюсь, что вы мне поможете.

Идея такова: отец поменял магнитолу в машине, а старая полностью исправна. У меня возникла идея собрать что-то типа музыкального центра, где головой будет эта самая магнитола. Динамики я решил взять автомобильные. (2 колонки + 1 саб). Получается что-то типа системы 2,1. Я понимаю, что я нахер никому не сдался, но прошу помочь с выбором компонентов для усилителя и помощи в сборе данной системы.

Характеристики саба и колонок даны ниже. Какая магнитола не помню. На выходных домой поеду - посмотрю

В планах это будет 2-4 коробки. (2xКорпуса с колонками + Корпус с сабом + корпус с головой и усилителем)

post-184983-0-52934100-1414589013.png

post-184983-0-03909900-1414589014.png

Изменено пользователем dexteron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суп из топора варить не приходилось? В сказке солдат хоть компоненты этого супа (рецептуру) знал. А Вы - даже паяльник в руках не держали. Ениргетик...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А суп из топора варить не приходилось? В сказке солдат хоть компоненты этого супа (рецептуру) знал. А Вы - даже паяльник в руках не держали. Ениргетик...

я же не говорю, что сразу всё получится, буду потихоньку делать, появится навык и постепенно моя идея осуществится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну если хочется, то дерзайте. Авось что и получится. Вот только непонятна "хотелка", связанная с "выбором компонентов". Что там выбирать-то? Магнитола - в наличии. Динамики? Да на какие денег хватит. Hi-Fi из этого добра всё равно не получится.

Единственное, что понадобится - блок питания на 13,5...14 В. Типа такого: http://forum.cxem.ne...40#comment-1963872

Вот с него бы и начать надо было бы. Получится сваять - остальное как два пальца об асфальт. Не получится - и всё остальное бессмысленно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начнём с того, что я студент первого курса, будущей энергетик, но не разбирающийся в физике вообще.

:lol2: Начало супер! Пять. Найди человека, с этим знакомого, вместе может что то получится, тебе одному это не сделать, хотя со стороны кажется всё просто.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав, ну почему не получится? Лет за пять, может быть что-то и получится. У меня доця (меньшая) тоже физику не особенно уважала, когда 2 года назад поступала в КПИ на факультет метрологии. А теперь - задачки для половины группы, как орешки щелкает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только непонятна "хотелка", связанная с "выбором компонентов". Что там выбирать-то?

Я про компоненты платы на котором будет усилитель. Можно, конечно, купить блок питания, но потянет ли он такие колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и повторяю: "Суп из топора". Усилитель - надо сделать. Колонки - надо сделать. Блок питания - надо сделать. Что остается? сама магнитола? Так в ней есть ее "родной" усилитель, который надо будет отключить. Итого - в "сухом остатке" остаются только приемник и СД-плеер (?) Хорошо, если еще не проигрыватель компакт-кассет...

Так тогда проще и дешевле (!!!) купить готовый муз.центр.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - в "сухом остатке" остаются только приемник и СД-плеер (?)

я и спрашиваю, разве хватит обычного БП компьютера на такую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пойдёт для питания магнитолы, но это капля в море, всё остальное - даже говорить не хочется, да пока и не о чем.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант в №9 и, кстати, самый быстрый и дешёвый и надёжность 100% в отличие от "плана". Без обид, но так оно есть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальный план такой. Сделать блок питания на 12-14 вольт для питания магнитолы, купить динамики 4 Ома и три компонента собрать.

Начинай с блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и прошу помощи потому, что не знаю, с чего начать

1. собираете БП для магнитолы.

2. собираете усилители мощности ватт так на 100(на каждый динамик(ориентируясь на ваши картинки из 1 поста))

3.собираете БП для усилителей(гы, либо трансформатор, либо ИИП)

4.Собираете корпуса для колонок и магнитолы.

Понятны шаги?

Как у вас с пряморукостью(мозговитостью)?

Если не очень, то потратите кучу денег на сгоревшие детали, которые получите пока будете собирать ваш "план".

p.s. если динамики на реальных 75 ватт(200 саб), то смысла от встроенного усилителя магнитолы нет.

у которого возникла идея, ради которой я готов обучиться чему угодно.

Сомневаюсь....

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...