Перейти к содержанию

Собрать На Монтажке (Мск+Обл.) На Соплях Схемку Мигания Лампы На 220 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Требуется, на монтажке, на соплях (без корпуса) спаять схемку для одной 95 ваттной лампочки накаливания, схемку, которая бы имитировала перепады и скачки напряжения, как будто бы если лампа бы подключалась бы к какому то старому военному генератору, который хрен знает как работает.

Это стандартная фишка для съемок фильма с декорациями старых подвалов, и что бы подчеркнуть атмосфЭру подвала, нужно вот такое мигание лампы.

Готовы купить готовое устройство, пожалуйста, пишите в личку.

Если нужны будут детали - привезем на дом по списку.

Спасибо!

ЦентрРазвлечений Ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по сути задача фигня. Самое сложное в ней - описание алгоритма изменения яркости лампы случайным или псевдослучайным образом.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа накаливая + стартёр для лампы дневного света (ЛДС). Соединяете последовательно и получаете удовольствие. Если стартёры доработать, поставив в них конденсаторы на разную ёмкость - 0.1, 0.5, 1.0 мкф., и включить через них несколько ламп, то эффект мерцания будет ещё сильнее...Такую доработку может сделать любой электрик. Удачи.

P.S. Гонорар - можете перевести в фонд сайта "Паяльник" :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится так со стартерами. Им надо изменение яркости а не мигание. И чтобы было похоже надо эту яркость весьма причудливо менять. Не все время, а время от времени, да еще и с эффектами. ИМХО - код будет не совсем тривиален, если хочется получить действительно вещ. И я думаю, что лучше будет отказаться от 220, а использовать лампу на 24-36 вольт (таких навалом на ту же мощность. это станочные лампы накаливания, выглядят так же как и лампы на 220в) для упрощения схемы и ее безопасности

хотите я вам сделаю. Цена вопроса - 10 без стоимости комплектующих

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы Вы сделали, но это очень далеко... простите... посылку недождемся...

Спасибо все равно!

Но написано верно - не стартерное моргание, а именно хаотичное или псевдохаотичное изменение яркости.

На лампу в 36 вольт - согласны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылка такая за рубль понями или через домодедово (трансаэро карго) долетит за 2 дня

я так понял вы либо ролевики, либо реконструкторы, я такой темой занимаюсь как раз время от времени для местных

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, киношники эти.... у меня сосед Юрец в кино бывает снимается.... можно подумать на площадке нет ассистентов...

уж посадить чела, что бы он в процессе съемок ручку крутил диммера... и ничего больше городить не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу изготовить данное устройство (под 24В или под 220В, по Вашему выбору). Детали есть, все что мне необходимо - четко обговорить алгоритм и необходимые регулировки. Срок изготовления - 2 дня, стоимость - 5000 руб. (6000 руб. в корпусе), местонахождение - Москва, м. Краснопресненская.

Связь - тел. 8-916-312-29-93 или в личку, с уважением Павел Бочок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу за 300 рублей.... в коробочке за 500... зажралась мАсква...

Готов купить за эту цену устройство.

Уточнение ТЗ:

Что нужно сделать: Требуется, на монтажке, без корпуса спаять схемку для одной 95 ваттной лампочки накаливания

На плате должны быть установлены три пары клемм под винт:

Первая пара клемм - подключение питания 220 Вольт.

Вторая пара клемм - подключение лампы.

Третья пара клемм - подключение кнопка "включения алгоритма имитации".

Плата должна обеспечивать управление лампой в режиме эксплуатации 24Х7

Температура элементов схемы не должна превышать 45С

Остальное на Ваш выбор.

Алгоритм работы:

При подачи питания лампа должна плавно (за 2 секунды) загореться и гореть в 70% от номинальной мощности.

При нажатии на кнопку "включения алгоритма имитации":

Лампа должна:

1. Мгновенно (не более 0.1 секунды) снизить мощность свечения до 30%

2. Находиться в состоянии мощность свечения 30% 0.7 секунды

3. Мгновенно (не более 0.1 секунды) поднять мощность свечения до 70%

4. Находиться в состоянии мощность свечения 70% 1 секунда

5. Мгновенно (не более 0.1 секунды) снизить мощность свечения до 10%

6. Находиться в состоянии мощность свечения 10% 1.2 секунды

7. Мгновенно (не более 0.1 секунды) поднять мощность свечения до 70%

8. Находиться в состоянии мощность свечения 70% 1.5 секунды

9. Мгновенно (не более 0.1 секунды) снизить мощность свечения до 20%

10. Находиться в состоянии мощность свечения 20% 0.5 секунды

11. Плавно в течении 3 секунд поднять мощность до 100%

12. Находиться в состоянии мощность свечения 100% 1.5 секунды

13. Плавно в течении 3 секунд снизить мощность до 40%

14. Находиться в состоянии мощность свечения 40 % 2 секунды

15. Плавно в течении 2 секунд поднять мощность до 70 %

16. Находиться в состоянии мощность свечения 70 % 1 секунды

17. Вернутся к шагу 1.

Алгоритм должен выполнятся по кругу пока нажата кнопка "включения алгоритма имитации"

Оплата, срок изготовления:

Готов внести 50% предоплату на яндекс деньги.

PaulWB определил срок 2 дня, Вы готовы, как я понял из Вашего поста, взять его обязательства.

Приёмка: Снимаете видео работоспособного устройства, предоставляете для просмотра мне, я перевожу оставшиеся деньги и стоимость пересылки "Почтой России" до как Вы выразились мАсквы. Просьба в адресе написать Москва.

Жду подтверждения принятие заказа здесь на форуме и реквизиты для перевода денег в личку.

P.S. Если не готовы работать по предоставленному мной описанию, готов расписать еще подробней.

P.P.S P32L у Вас я тоже готов купит за 300 рублей устройство. Как работать устройство должно я написал. Жду подтверждения.

Изменено пользователем Барабашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему ничего странного. Изначально было понятно о чем речь. Вы просто читаете невнимательно

и ценообразование у вас весьма интересное. Сидеть пол дня паять (допустим детали бесплатные), это уже как минимум рубль. Иначе работаешь бесплатно. Еще как минимум день-два на кодинг/наладку. До этого еще посидеть пол дня придумать схему. Итого уже почти неделю работаем. 10% добавить на амотризацию оборудования мастерской. Даже если прикинуть, что за 20 рабочих дней в месяц желательно бы заработать рублей 40, чтобы с голоду не сдохнуть и дитЯм на мороженое чтоб хватило, меньше 10-ки за такой девайс у меня лично ну никак не выходит. Эх, пионЭры-радиолюбители. Всю жисть нищие и драных портках...

2ТС - тот кто предлагает сделать страшно дешево и быстро ничего хорошего как правило не сделает )))

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вы ошибаетесь, по поводу нищих и драных.

а по поводу схемы - стыдно за одну 1182ПМ1 и пяток деталей брать большие деньги.....

просто не значит примитивно

чем всегда отличались разработки в СССР , они были просты и по своему гениальны... не зря есть пословица Голь на выходку хитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не конкретно про вас, я в общем по категории

а микра эта хороша, ток не пойдет сюда

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный заказчик, сначала был простой эффект нестабильно работающей лампы, а теперь нужен строгий алгоритм.....

У каждого своё понятие как должен выглядеть эффект нестабильно работающей лампы, Вы определили стоимость работ не уточнив что заказчику нужно, я формализировал как выглядит алгоритм нестабильно работающей лампы для меня, цену Вы назвали, срок определен, я готов платить.

Вы готовы взяться за работу? Ответе просто ДА/НЕТ. За язык с ценой, Вас не кто не тянул или Тула слилась?

P.S. ТЗ как раз и создается для того что бы взгляды заказчика и исполнительно совпадали на то что один заказывает, а второй делает.

Изменено пользователем Барабашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну завтра на работу выйдем и спаяю ... что сложного то к 1182 цепляем на вход оптопару управляющую и вот готовая модуляция всего чего угодно подавая на входной светодиод оптопары.... ну а уж генератор шума можно сгородить на чем угодно ... хоть на одном стабилитроне.... и дешево и просто и не греется ничего.... ну а если уж нужен будет определленный алгоритм, то на светодиод можно будет подать с любого плейера любую последовательность сигнала.... а подать подойдет любой МР3 проигрыватель...хоть за 100 руб, хоть с эпла.....

как тут схему прицепить..... почему нет как в обычных темах???

а для особо извращенных любителей МК .... будьте проще люди.....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснено:

- реализация 2-х алгоритмов неисправности электропроводки (других или нет или большая экзотика) т.е. периодическое (примерно раз в секунду) проподание или появление напряжения в сети освещения , абсолютный приоритет "периодическому пропаданию напряжения" (актеры не должны быть долго в темноте),

- напряжение сети освещения ~220В (если есть возможность, то дополнительно ~24В), мощность ~ 200 Вт,

- схемотехника, ПО и конструктив- целиком отдаются заказчику

Изменено пользователем PaulWB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарчик, ответе конкретно берётесь/НЕ беретесь, мне не интересно что и как будет сделано, а также как Вы видите реализацию, Вы назвали цену, я формализировал что мне надо, готов заплатить, способ оплаты и как готов принять работу я указал, что мне еще добавить что бы получить простой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришел на работу , взял микруху, спаял - сижу играюсь с различными эффектами....

кстати по вашему алгоритму, при 10 и 20 % свечения лампы практически не видно совсем.....

ну а по цене я правильно сказал... дороже 300 рублей стыдно брать... а за 500 рублей уже и в коробочке будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вам норм ваще в моей теме тут торговаться?

Нет, мне не жалко, но мне кажется тут стали уже путаться кто первый заказчик, а кто другой заказчик который просто подсел "по дороге".

Отсюда ведь неразбериха, какое именно ТЗ необходимо.

Мне одно, кому то (типа Барабашки) другое.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...