Перейти к содержанию

Выбор Паяльной Станции Lukey, Atten, Aoyue


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Товарищи! Задался выбором паяльной станции с феном и паяльником. Но не могу определиться с выбором. Моделей много. Все они клоны друг друга, а паяльники клоны HAKKO.

Посоветуйте, пожалуйста, станцию исходя из своего опыта.

В общем, потратив на поиски несколько дней я выбрал для себя несколько моделей.

  1. Lukey 852D+FAN Бюджетная станция. Судя по отзывам надо дорабатывать паяльник, делать общую кнопку питания, плохой провод к паяльнику,
  2. ATTEN AT8502D На вид станция хорошая. Есть кнопки памяти, хороший провод у паяльника + нормальный разъём, есть центральная кнопка питания. Про эту станцию мало написано в интернете. Предполагаю что нагреватель паяльника тоже надо доработать.
  3. AOYUE Int968A+ По ней сказать ничего не могу. Обзоров нормальных не нашёл.

В большей степени выбор между номерами 2 и 3. Что можете посоветовать?

Также была идея раздельных станций. Одна для паяльника вторая для фена.

Как пример. ATTEN AT80D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Первую я бы сразу отсеял.. Под её штекер нельзя будет докупить потом термопинцет.. Ну и сам штекер не очень надежен ..

Но это субъективно.. Исключительно под мои потребности , доступность выбора доп. оборудования.. и опыт /который очень не большой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Многофункциональное устройство это конечно хорошо. И если выбирать из 3-х то думаю последняя будет получше хоты бы из за большей мощности паяльника по сравнению с другими.

Но советую вам присмотреться к паяльным станциям с паяльником под жала T12. Такая например http://masteram-onli...-AOYUE-2901.php

С таким паяльником во перых намного удобнее работать, так как расстояние от руки к концу жала поменьше ну и второе это то что дало монолитное и нагреватель стоит внутри него, а значит у него лучшая теплопроводимость.

Изменено пользователем m1ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я решил купить паяльную станцию после того как у меня сломался паяльник. Я пользовался yx-453 20w. Он очень удобный и я к нему привык. Да! Для массивных деталей он подходил мало, НО для мелочёвки в самый раз.

Кроме самого паяльника мне необходим и фен. Часто паяю SMD детали.

Лично моё пожелание это наличие цифрового индикатора температуры. Конечно, я понимаю что погрешность в показателях есть но хотелось бы с цифрой.

Кроме того к старому паяльнику я купил много жал. Так что хотелось бы сохранить тип жала.

Поразмыслив я склоняюсь к станции AOYUE Int968A+. У кого есть такая станция? Поделитесь как она в эксплуатации и какие есть косяки?

Изменено пользователем LEVV2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен брал бы бескомпрессорный, компрессоры довольно шумные как для меня. А паяло помощней, лишние ватты на жале это гуд (у меня индукционка 90вт, не нарадуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! Наконец то купил!!!!!! AOYUE Int968A+

Обзоры я особо никогда не делал, так что если будут вопросы то задавайте. Постараюсь ответить!

Пожалуй, рассказа стоит начать с видео обзоров в интернете!

Сразу хочу сказать, что воздух для фена берётся из дымоуловителя. И дым выдувается через фен. Такая конструктивная особенность.

Дымоуловитель можно отсоединить от станции и установить заглушку с отверстиями и сеточной. (заглушка + сетка идут в комплекте)

Также есть обзор младшей модели AOYUE 968 в текстовом варианте

Различия у станций небольшие, так что наверно будет полезно почитать.

Что я сам могу сказать по данной станции!

Станция мне очень понравилась. Всё сделано аккуратно, добротно и красиво. Никаких подтёков краски, заусенцев и прочего нет! Провода и шланги очень мягкие и лёгкие. Вполне удобно работать.

Про фен. Вполне удобный даже не смотря на то, что к нему идёт шланг. Крепление фена к держателю очень надёжное! Получается так, что когда кладёшь фен, то его надо немного опустить по держателю вниз. Благодаря специальным пазам фен надёжно фиксируется в держателе и гарантировано не слетит с держателя. При нагреве фена нужно убавить поток воздуха так фен будет греться быстрее. При увеличении потока судя по табло, температура держится на заданном уровне. В общем, интересная вещь. Надо попробовать).

Про паяльник. Паяльник хороший, НО я бы купил запасной без дымоуловителя. Дело в том, что дымоуловитель и паяльник это одно целое и разъединить их нельзя. Также порадовал разъём подключения паяльника к станции. Металлический с зажимным винтом. В общем надёжно!

Набор температуры достаточно быстрый. Включил и через секунд (специально не замерял) 20-30 можно работать.

Про станцию в целом. Самое главное выкрутить транспортировочный винт. С винтом станция дребезжит как незнамо что! Без винта работа компрессора тихая и в какой то степени приятное. Также имеется ЦЕНТРАЛЬНАЯ кнопка отключения питания! Она располагается на задней части устройства и лично в моём случае с удобной стороны.

Также хочу отметить резиновые ножки, как на станции, так и на подставки для паяльника! Благодаря этим ножкам и весу станции она надёжно стоит на столе. Тоже самое хочу сказать и про подставку. Она тяжёлая и совершенно не накреняется и не скользит по столу когда вставляешь или вытаскиваешь паяльник.

Подведя итоги могу сказать что впечатления только позитивные и станция стоит своих денег.

Приложу немного фотографий.

К станции прилагалась фирменная сумка.

Общий вид станции и насадок на фен. Также можно заметить заглушку.

И последняя фотография. Станция заняла своё почётное место по правую руку на подоконники! :king:

(Прошу не писать про цветы на ней. Поставил временно пока писал обзор.)

post-114224-0-14231300-1415638376_thumb.jpg

post-114224-0-91378700-1415638380_thumb.jpg

post-114224-0-78697700-1415638385_thumb.jpg

post-114224-0-59967900-1415638392_thumb.jpg

post-114224-0-30291800-1415638397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Возник такой вопрос. Я докупил для своей станции (AOYUE Int968A+) дополнительный паяльник HAKKO 907. (цена 300-400р Очень качественный за эти деньги). Так вот не задача. Как я потом выяснил паяльная станция работает с термопарой. А паяльник который я купил имеет резистивный датчик. Думаю как поступить. Отложить паяльник в дальний угол или разобрать станцию и посмотреть может ли она работать с резистивными паяльниками или нет. Дело в том, что на разъёме паяльника один пин не подключён. Возможно, к этому пину подключается резистивный датчик. Как вы считаете стоит ли рискнуть? Или есть другой какой способ подружить паяльник со станцией?

Пробовал найти более точную документацию на станцию, но не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я смотрю никто не сталкивался с данной проблемой (. Что ж придётся разобраться самостоятельно.

Вот что я надумал.

Схема подключение датчика-терморезистора вместо датчика-термопары

Зависимость показаний милливольтметра от температуры термопары

t на станции мВ

180_________9

350_________18

480_________24,5

Для реализации идеи предлагаю данную схему.

post-114224-0-05017800-1421129979_thumb.jpg

Делитель напряжения R2 и R3 даёт коэффициент делителя равным 100. Это позволяет нам, подавая на резистор R2 напряжение в 2,5в получить на выходе напряжение равное 25мВ. Что соответствует максимальной температуре станции.

Схема питается +5 Вольтами взятыми со штатной шины питания микроконтроллера.

Что касается второго делится напряжение на R1 и терморезисторе t1.

Резистор R1 должен быть переменным для возможности калибровки всей схемы.

Зависимость сопротивление резистора от температуры

Температура Сопротивление Ом.

25_____________40

400____________110

Чтобы на первом делителе напряжение не превышало 2,5В необходимо чтобы R1 и t1 были равны.

Из выше перечисленного следует, что R1 должен быть не больше 200 Ом.

Вроде всё. Пока схему не тестировал в железе, но думаю что работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...