Перейти к содержанию

Микроволновая Печь Samsung Mw87Lr


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, такая ситуация:

На работе попросили посмотреть микроволновку, всё работает, но не греет.

При первом осмотре нашли сгоревший высоковольтный предохранитель, и диод.

Заменили их, включили, картина не изменилась, минут 5 мы пробовали разные режимы, затем разобрали: предохранитель целый, диод пробило, трансформатор прилично нагрелся. Конденсатор целый. Остаётся походу магнетрон OM75P(31)?

Режимы переключаются, отсчёт времени идёт, почитал темы похожие проблемы были, но кто предохранитель заменил, кто то мультиметром выход транса мерел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю популярно ... только закрыв после замены магнетрона на столе "горенье" свечку - НЕЧЕГО тебе в ней делать - там 3,5 кВ ... с твоими знаниями - будешь стекать по стенке потом ...

Или открывай книги и читай, или просто - НЕ ЛЕЗЬ ....

"...На работе попросили посмотреть микроволновку..." - а если попросят "девочкой стать" ? :) Согласишься? Так а чего тут считаешь, что можно лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или открывай книги и читай, или просто - НЕ ЛЕЗЬ ....

Вы правы, хотя я думаю что тут сработало народное поверье, "умеешь провода спаивать- всё, Профессионал!"

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ув. KRAB читая темы в этой ветке, да и в других, почти все Ваши сообщения звучат именно так:

* Или открывай книги и читай, или просто - НЕ ЛЕЗЬ .... *

С одной стороны мб оно конечно правильно, вы посоветоваете, я влезу меня убьёт. Мне плохо и Вам не приятно.

Я ж не собираюсь курочить магнетрон (если проблема конешно в нем), возможно у кого то была такая поломка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз ты не понимаешь ГДЕ может быть "высокое" - повторю - НЕ ЛЕЗЬ?!

пРОЧЕСТЬ СТАТЬИ В рАДИОАМАТОРЕ ПО РЕМОНТУ свч-ПЕЧЕК или книгу РИС по их ремонту - дело получаса ... там описано ВСЕ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букварь курить хорошо, но включать печь без чехла никто не собирался.

Сегодня проверяли высоковольтный выход транса, примерно 2кВ

Завтра поеду куплю диод, идея такая: включить диод через предохранитель в 100мА, убрать высоковольтный предохранитель (чтобы не сгорел) и уменьшить конденсатор высоковольтный до 0,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшать и подставлять вместо не надо! там всё расчитано заводом или ты Ultra хочеш вообще всё выгорело? посмотри сам магнетрон на предмет прогара,внутреннию камеру печи всё ли там на месте.... И не обижайся на краба он суров но прав.Есть пословица русская: не зная броду не лезь в воду.Почитай хоть немного в плане печек свч.Во вред не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрой ее нафиг крышкой и все. Меня тоже не раз просили их ремонтировать, но я не стал.. Ибо остаться без глаз или еси током епнет когда невзначай коснешься HV части, а силы тока там кагбы хватит чтоб кони двинуть, так ну его накуй, пусть лучше спецы по микроволнавайкам там лазают.. Хотя схемотехнику и принцип работы свч печи я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня проверяли мегоомметром конденсатор, и магнетрон, конденсатор в порядке, поэтому его не трогали и ничего не меняли, на магнетроне между анодом и катодом при 500В 200кОм, Включаем мы её только в полностью собранном состоянии.

И так сегодня поставили новый диод, к нему поставили предохранитель на землю 500В 0,1А в надежде, что диод не пробьёт (21грн), снимали и осматривали магнетрон, с виду целый даже чистый, под крышкой 2 катушки с ферритовыми стержнями и всё. Собрали включили, прошло 4 секунды, прозвучал немного не приятный звук, дождались окончания работы (30сек) разобрали, диод не пробило полностью, но подгорел походу, звонится в 2 стороны 800 Ом, предохранитель который должен был спасти его, сгорел. На этом эксперементы окончились.

Дело в том, что отнести её в ремонт это целая проблема, нужно вынести её через очень злую охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Cлюда цела? 2.Без магнетрона работает вся собранная цепь?3.В тестовый период 30 сек ложили чего нибудь чтобы посмотреть выход свч? 4.Звук был похож на треск? 5.По первичке транса замеряли ток потребления?Прозвони первичку транса на корпус и посмотри контакт общего провода вторички к трансу.Диод сгорел меняй.6.конденсатор не чем не шунтирован? Проверь конденсатор прозвонкой на обкладку.

Изменено пользователем kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...