Перейти к содержанию

Мой Первый Усилитель На Tda


Рекомендуемые сообщения

Начни с ремонта компа, это проще чем измерениями заниматься, заодно деньги сэкономишь... Там очень часто электролиты просто нужно перепаять!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот теперь ищю я тембрблок , набрел я на LM1036, хвалять её все , также на тда1524 , но она шумит , на к 174ха54, интересная последняя,но в продаже её нет, так только лм ка подходит. Так вот вопрос диод обязателен? 1n4148 подойдёт?

post-184513-0-59698300-1423039249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне пока и такой сойдёт,, как двуполярка? Здесь же однополярка

Мне пока и такой сойдёт,, как двуполярка? Здесь же однополярка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диоду в посте 53? Нахрен не нужен. А вот стабилизатор весьма желательно. Схема пост 56 значительно лучше,ты не смотри,только кажется,что много деталей..

Во лейку забыл к ней вчера..

Пред простой 02 переменники lay.rar

По ЦМУ кстати

ЦМУ 30 LED.zip

post-126129-0-73238100-1423104543.jpg

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил тда 2050 , точнее унч на ней, так вот играет норм , но середине громкости сигнала с телефона начинается искажения как бы, бп мощней надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об этом

... БП выдает 12 вольт 100mA ...
? :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об этом, буду искать новый трансформатор, ватт на 80, норм, питать будет два таких унч, думаю норм, долго строй у меня , все никак не закончу унч.

Изменено пользователем DimaKoryakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания УНЧ Вам известно, предполагаемая мощность железа - то же (подсказали)...Осталось только вспомнить формулу расчёта мощности...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 Ватта были получены при напряжении питания +/- 15 В.

отсюда и пляши

"Не...мощней надо. На стереовариант хотя бы ватт 150,больше-лучше" - 150 Ватт - это много, а 80 мало 100-120 Ватт пойдёт, зависит от напряжения питания и ёмкости электролитов.

А 150 Ваттный трансформатор на такой усилитель ставили, когда Ёмкости 2000 мкф на 25 Вольт были огромными, дорогущими и дефицитными! Плюс не было диодов Шоттки с малым падением напр., вот старое обсуждение твоей темы http://forum.cxem.ne...showtopic=29835 да если трансформатор поменьше, то электролиты побольше!

Могу посоветовать ТН-..., например ТН-56, с них ты получишь 2 по 17 Вольт постоянки, если через Шоттки пустишь, но как ты и предполагал они б/у стоят 350-400 руб.!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,наше все вот это дело не без материальных затрат,как же ты хочешь....Иначе никак не выходит. Так что будь готов к некоторым тратам

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траты у меня сейчас везде и во всем ( деньги имею в виду), я к ним привык. Ждите фото готового унч где-то в апреле что ли а может и раньше появятся.

Б/у 400, а новое 800! Так прост узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение, или вопрос?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила тока в пике 5А, её обеспечивает большая ёмкость фильтрующих конденсаторов, разряжающихся в этот момент, а средний ток потребляемый этой микросхемой не знаю, смотрел на ТДА 2030, так там не более 2А, и это при максимальном питании, у твоей может 2,5 А - 2,7 А, если у тебя напряжение питания меньше макс. + - 24 Вольта (рекомендовано + - 22 Вольта), то и ток потребления средний соотв. уменьшается... По этому можно рассматривать трансы от 100 Ватт, просто выходная мощь будет меньше...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соотноси напряжения вторички с макс током транса, выше напруга, выше нужен и ток

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...