Перейти к содержанию

Смена Частоты На Машинке С Радиоуправлением.


Harty

Рекомендуемые сообщения

Шо толку от разных кодов если приёмник задавлен соседней частотой,а если всё смешается то обе будут стоять.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

kEDot ..."Сверхрегенератор не даёт никаких шансов"...

Почему не даёт?

Mahno ..."если приёмник задавлен соседней частотой"...

Почему приёмник должен быть задавлен?

Чтобы не тянуть резину, сразу скажу что в моделях с свехрегенеративными приёмниками, эта задача легко решается,

Изменено пользователем master144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Mahno, ..."недостаток такого приёмника"...

Никто не сомневается в достоинствах и недостатках приёмника, тем не менее это никак не помешает применять

их в выше приведённом примере, просто надо знать как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы теперь сомневаемся в твоих способностях,как профессионала.

Полстраницы твердишь,что знаешь как устаканить сверхач.

Или молчи,или делись.

Иначе БАН за флуд.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите даташиты на микросхемы приёмника и передатчика. Я более чем уверен что они поддерживают несколько каналов. Канал выбирается замыканием одной из ножек на землю. Я как то возился с беспроводными звонками и Р/У машинками, там микросхемы были одни и те-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты менял кодировку кодера и декодера.....

еще раз говорю... в самых китайских машинках, схема простой сверхрегенеративный приемник там полоса входного сигнала не менее 500 кГц....

ловит все подряд... это звонки могут работать на одной частоте рядом... потому что они не одновременно работают....а управление требует постоянного управления...

сделай опыт ... выйди на автостоянку с парой пультов на 433 МГц... включи их и посмотри как соседи, у которых тоже сигналки на 433МГц будут прыгать вокруг машины и удивляться, почему сигналки не срабатывают нормально... только совсем уж вблизи....

по этому принципу все глушилки и работают телефонные ... забиваем канал связи .... а у сотового - приемник - не чита китайской игрушке и то давиться....

http://www.radiolamp...em1/pages/72/ читайте матчасть....

Harty, изменить коды команд в данном случае нецелесообразно, проще перестроить рабочую частоту одной

из моделей, дел на пол часа, но для этого нужны соответствующие приборы и знания, остаётся с кем либо

поменяться одной из моделей или купить подходящую другую модель.

Ты сначала попробуй перестроить - а потом говори.... Сверхрегенеративный приемник - это всего Один транзистор....

post-155023-0-14988300-1415979477.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот классическая схема..... мы их 30 лет назад десятками паяли в разных вариациях...

VT1 сам сверхрегенератор, Vt2-VT3 унч , VT4 - выходной ключ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарчик прав. Два передатчика, одновременно работающие на одной частоте, "сбивают с толку" свои приемники. Попробовал включить так два радиомикрофона одновремененно - индейская хижина (фигвам).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя проблемы со сверхрегенераторами? Я их еще 25 лет назад, в средней школе учась, понаделывался, разных сортов, тебе каких отсыпать? Развести передатчики по частоте и проблем нет.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас помню.... вместо R!-R2 ставили один подстроечный резистор, транзисторы предварительно подбирали по h21 , что бы был в пределах 60-80...

конденсатор в КЭ очень важен по частоте... а малейшая расстройка контура - приводила к срыву регенерации....

за время настройки столько собак по нему съели......

У тебя проблемы со сверхрегенераторами? Я их еще 25 лет назад, в средней школе учась, понаделывался, разных сортов, тебе каких отсыпать? :)

не надо со мной письками меряться.... ты 25 лет назад делал, а я 30 лет назад их делал... у меня с ними как раз не было проблем....

У меня грамот по городским, областным выставкам было ... вешать некуда.... а если подшивки старые полистать.. и в газетах нас печатали....

я про топикстартера говорю... - ему это не под силу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с вами меряться??? Не льстите себе... Я не в курсе ваших проблем, никогда не было проблем с неустойчивостью сверхрегенератора, возможно ваша проблема вызвана горстью отбраковки, которую тогда, по ошибке назвали транзисторами... :)

Ессно разводить передатчики по частоте надо минимум на килогерц 200, не меньше, а лучше больше

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы умудрялись на таком приемнике сигнал с 10 мВт передатчика с полкилометра принимать....

о, проснулся.... а я про что и говорю??? полоса пропускания стандартного приемника около 500 кГц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не засыпал... Я всего лишь сказал что перестроить сверхрегенератор не есть проблема, а вы мне мудя седые принялись демонстрировать и стращать несуществующими проблемами... :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ315 - чем плох?? первый ставили 315Г у него коэфициэнт поменьше... в унч 315Б - у этих до 300 доходило... ну еще мы добавляли типа УВЧ, дабы антенна поменьше - и влияние на работу никакого...

так поди в магазин купи две китайские машинки по 300 рублей и перестрой..... .... и научи топикстартера.... будет тебе великий почет от нуждающего....

нет проблем у тех, кто умеет..... а кто не умеет..??? мне вот нет проблем перебрать АКПП.... так, на досуге домой принес и на столе перебрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно специалистам будет интересно узнать что полоса пропускания сверхрегенеративного приемника напрямую определяется частотой вспышек. :)

И она не обязательно составляет полмегагерца... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее гашение?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно специалистам будет интересно узнать что полоса пропускания сверхрегенеративного приемника напрямую определяется частотой вспышек. :)

И она не обязательно составляет полмегагерца... :)

Это ты топикстартеру расскажи.... мне с 10 классами средней школы - это нафиг теперь не надо....

а если уж про вспышки - то раз в 10 полоса шире чем частота... где ты видел в китайских приемниках очень качественные контуры?? или они намотанны толстым посеребренным проводом?? или транзисторы там германивые .... что говорить о теории???

тут практический вопрос - можно ли в домашних условиях без инструмента , без опыта перестроить - ответ - НЕТ!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее гашение?

не, не обязательно внешнее, к примеру в схеме, приведённой выше Макарчиком, частота вспышек определяется постоянной времени RC цепочки R3C6, только обычно в простых поделках с пороговым детектором АМ ее специально загоняют повыше, что б не заморачиваться особо с расфильтровкой.

тут практический вопрос - можно ли в домашних условиях без инструмента , без опыта перестроить - ответ - НЕТ!!..

я не вижу принципиальных затруднений, делающих задачу настолько невыполнимой что б истерить по этому поводу... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, пока тут отсутствовыал такие страсти кипят из ничего.

Hambaker, что за наезд, я что теперь и отлучиться не могу, или я кому то что то должен и обязан, или ты

меня о чём то спрашивал, а я не ответил, я всего то ответил где то в постах четырёх по существу, но ни

как на пол страницы.

Макарчик ..."Ты сначала попробуй перестроить - а потом говори"...

Этот совет адресуй кому нибудь из сомневающихся, только не мне, ещё раз повторю, если кто то чего то

не знает, это вовсе не не означает, что этого не может быть.

Хорошо под угрозой Hambaker, "или делись", ну что ж попытаюсь, кто в теме тот поймёт, допустим имеем

две модели с небольшим сдвигом по частоте, но с разными кодами управления, чтобы максимально уменьшить

воздействие друг на друга в сверхрегенеративных приёмниках, надо контур 1 модели настроить на левый

бок несущей частоты 27мГц, а контур 2 модели настроить на правый бок несущей частоты 27,65мГц (частота

может быть другой), ещё больше уменьшить влияние друг на друга, можно применением входных контуров, пока

достаточно, думаю смысл понятен, в общем ребята давайте жить дружно, и это кто там на минусовал, а главное

за что, исправьте.

post-178625-0-37137900-1415995558.gif

post-178625-0-67436000-1415995568.gif

post-178625-0-36567300-1415995664.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся.Я не минусовал и претензия только одна:сказал ГОП-ПРЫГАЙ!

Только УВЧ и преселекторы на входе сверхача сводят на "нет" все его достоинства.

Не обращали внимание,что в сверхрегенераторах вход и выход частенько это одна и та же точка?

А теперь вопрос:

Как при усилении под миллион,вход и выход не взаимодействуют друг с другом,не образуя ещё один паразитный генератор?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме СВЕРХРЕГЕНЕРАТОРА!

Изучай:

http://nice.artip.ru/sverhregenerator

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...