Перейти к содержанию

Кто Вы, Синьор Маркони?


Рекомендуемые сообщения

Вот попалась интересная статья.

МИРОВЫЕ ПЛАНЫ МАРКОНИ.

Автор интервью Иван Народный.

«Не далее, чем через два поколения у нас будет не только беспроволочный телеграф и телефон, но и беспроводная передача энергии индивидуальным и корпоративным пользователям, беспроводное отопление и освещение, а также беспроводное орошение полей».

«Когда все это осуществится — а это определенно будет — человечество освободится от многих оков, наложенных теперешним экономическим положением».

«В беспроводную эру правительства по необходимости будут владельцами всех больших энергетических ресурсов. Это естественно заставит обобществить железные дороги, телеграфные и телефонные линии, большие океанские суда, крупные заводы и фабрики. Это положит конец существующим огромным корпорациям и приведет почти к социализму».

«Сам я не социалист; я принимаю мало участия в политической пропаганде; но я верю, что изобретательский прогресс создаст состояние, реализующее большую часть современных мечтаний социалистов».

«Грядущая беспроводная эра сделает войну невозможной, поскольку сделает ее смешной».

«Изобретатель — величайший революционер в мире».

Человек, предсказывающий это, не мечтатель, а тот, кто уже осуществил величайшее достижение нашего времени — Гульельмо Маркони, изобретатель беспроволочного телеграфа.

Если бы я не видел заголовка и последней фразы, то определенно решил бы, что речь идет о Николе Тесле. Ведь это он еще с 1892 года проводил эксперименты по беспроводному освещению и передаче энергии. Это он хотел избавить человечество от экономических трудностей, сделав энергию самых больших водопадов на Земле общедоступной [2], это он хотел предотвратить войны, сделав их не «смешными», а бессмысленными и невозможными [3].

Планы Н. Теслы не осуществились, в частности, из-за прекращения финансирования крупными промышленными магнатами США (Морган, Астор, Вестингауз), из-за травли ученого как промышленным, так и научным истеблишментом [4]. До сих пор неизвестно, можно ли было их вообще осуществить технически. Но если после краха предприятия Теслы (Уорденклифф) в 1906…1908 гг. его перестали печатать в научных журналах, принимать в «высшем» обществе и даже пустили слух о его сумасшествии, то неужели к 1912 г. Маркони решил, что с Тесла покончено, и уже можно публиковать его проекты, как свои собственные?

Читать далее:

http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=964

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я считаю, что при появлении технологий еще более облегчающих жизнь человека, люди поделятся на два типа: разработчики этих технологий и овощи, которые только умеют эти технологии использовать. Вот сидят школьники на уроках, играют в игры на телефонах и планшетах. Они не знают как работают эти телефоны, как оно делалось, и, вообще, не способны к физическому труду. Кругом одни тупые задроты. Где будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где будущее?

Будущее где-то рядом.

Вы не в состоянии этого доказать

А что тут доказывать? Просто поставьте себя на его место, прикиньте, на что вам жить в капиталистической Америке в начале 20-го века, если ваши знания никому не нужны, кроме кучки энтузиастов-инвесторов? Фокусник он, этот Тесла. Что-то среднее между Кашкаровым и Рыбниковым.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а у вас не возникло подозрений, что Тесла мошенник и плут?

Приемники Н. Теслы

Автор: В.Т.Поляков RA3AAE.

По ряду причин менее известны его работы в области высокочастотных токов – фундамент радиотехники, а ведь Тесла продемонстрировал беспроводную передачу сигналов на несколько лет раньше Лоджа, Попова, Маркони и других исследователей. Его патенты перекрывают патенты Маркони, что признал Верховный суд США, но слишком поздно, в 1943 г.

Сам я обратился к изучению работ Теслы после ряда экспериментов с детекторными приемниками, проведенных просто так, ради удовольствия. Оказалось, что под Москвой возможен громкоговорящий прием нескольких радиостанций. Добиваясь максимальной передачи мощности из антенны в детектор, я выяснил, что надо отказаться от конденсатора настройки в антенном контуре и регулировать индуктивность до получения резонанса с емкостью антенны на принимаемой частоте. Полученная схема полностью совпала со схемой Теслы (фиг. 1)!

P1.jpg

В системе беспроводной передачи Теслы использовано четыре (!) резонансных контура, настроенных на одну и ту же частоту — два на передающей, и два на приемной стороне. Первый контур образуют при замыкании искрового разрядника S конденсатор С и индуктивность первичной обмотки трансформатора L1 (фиг. 1,а). Для получения больших мощностей на сверхдлинных волнах Тесла рекомендовал использовать ВЧ альтернатор (фиг. 1,б). Второй контур образован индуктивностью вторичной обмотки L2 и емкостью антенны. Большое число витков вторичной обмотки и настройка ее в резонанс позволило получать на антенне огромные напряжения, характерные при работе на длинных волнах с электрически малыми антеннами.

На приемной стороне использован аналогичный резонансный трансформатор с контурами L3САНТ и L4С. Буквой R обозначено регистрирующее устройство, которое в те годы, собственно, и называлось ресивером. Ко всему приемнику это название было отнесено значительно позднее. Регистраторами могли служить когерер, электромагнитное реле, гальванометр, газоразрядная трубка и другие приборы.

Тесла усовершенствовал и широко распространенный в те годы когерер – трубочку с выводами, заполненную металлическими опилками. В обычном состоянии из-за тонкой пленки окиси на опилках сопротивление когерера велико, но при воздействии ВЧ колебаний происходят микроразряды, в толще опилок образуются проводящие цепочки и сопротивление когерера резко падает. Для возвращения в исходное состояние когерер надо встряхнуть, иначе проводящее состояние сохранится и по окончании сигнала. О. Лодж предложил для этой цели часовой механизм с молоточком, А. С. Попов – реле с молоточком на якоре, срабатывающее от сигнала, а Н. Тесла решил проблему оригинальнее всех, предложив вращающийся когерер! Пересыпающиеся опилки немедленно разрушали проводящие цепочки, как только прекращался сигнал.

Но это далеко не все его усовершенствования когерерного приемника. Он первым указал на необходимость настройки антенного контура в резонанс на частоту сигнала. Такая настройка не только позволяет согласовать антенну со входом приемника, но и радикально улучшает работу малой приемной антенны, позволяя ей извлекать из приходящей волны значительно (в Q раз, Q – добротность) большую мощность.

Читать далее:

http://qrp.ru/articl...tesla-receivers

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно но я вообще не очень то доверяю русско-язычным источникам. Иногда бывает одна дезинформация.

Это тоже интересно хотя не по теме:

В 1960 году было установлено, что резус клетки почек обезьян, используемые для получения вакцин против полиомиелита, были инфицированы вирусом SV40 (обезьяний Вирус-40). SV40 был также обнаружен в 1960 году и является естественным вирусом, который заражает обезьян. В 1961 году, было установлено что SV40 вызывает опухоли у грызунов. В последнее время вирус был обнаружен в некоторых формах рака у человека, например мозга и костных опухолей, плевральной и перитонеальной мезотелиомы, а также некоторые виды неходжкинской лимфомы . Однако, точно не было определено, что SV40 вызывает эти виды рака.

SV40 был найден, в запасах вакцины против полиомиелита (ИПВ) которая была в использовании между 1955 по 1963. Более 98 миллионов американцев получили одну или несколько доз вакцины против полиомиелита в период с 1955 до 1963 года, когда доля вакцины была загрязнена SV40; было подсчитано, что 10-30 миллионов американцев, возможно, получили дозу вакцины загрязненной SV40. Позже анализ показал, что вакцины производимые в странах бывшего советского блока до 1980 года, и которые использовались в СССР, Китае, Японии, и нескольких африканских странах, могли быть загрязнены; что означает сотни миллионов людей, возможно, были заражены SV40.

Вот чем занимаются демоны.

Изменено пользователем Leon42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее подкованный заблуждавшийся клоун.

На чём и погорел в финансовом плане.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его изобретения. Какие конкретно? Их много, например радио, использование переменного тока в промышленном электроснабжении, счетчик электроэнергии он изобрел, да там целый список. Погуглите патенты Никола Теслы.

Там целый список - не хочу копировать информацию с одного места в другое.

Если это используется и работает, то есть в реальности также работает, как предполагал изобретатель - то почему это вымысел?

И вообще, лучше следить сначал за собой. Потом уже за всякими Тесла и прочими. А то, он клоун, а сам ты, что сделал лучше него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркони решил, что с Тесла покончено, и уже можно публиковать его проекты, как свои собственные?

Маркони вообще козел, всё себе присваивал, что даже сам не понимал и не знал как работает!

занимался также политической деятельностью: был сенатором, входил в руководящие органы итальянской национал-фашистской партии.

Маркони был довольно молод и как специалист по радиотехнике совсем неизвестен. Не существует ни одного документа, подтверждающего его причастность к работам по физике и электротехнике. Однако 2 июня 1896 года Г. Маркони подал в Англии предварительную заявку № 12039 на патент «Усовершенствования в передаче электрических импульсов и сигналов и в аппаратуре для этого». В самом начале заявки указано, что «сопровождающие данное изобретение электрические проявления и действия передаются по воздуху, земле или воде путем электрических колебаний высокой частоты».

Уже одна эта фраза демонстрирует слабое знание Маркони предмета. Ведь даже школьникам известно, что вода и почва сильно препятствуют распространению радиоволн. И 2 марта 1897 года последовали дополнения к поданному ранее документу. Процитированный выше фрагмент выглядел по-другому: «Мое изобретение связано с передачей сигналов значениями электрических колебаний высокой частоты, распространяющихся в эфире». Но предлагаемая итальянцем схема повторяла приемник А. С. Попова. Тем не менее 2 июля 1897 года заявку утвердили и выдали патент.

Впоследствии Г. Маркони показал себя талантливым предпринимателем, заметной фигурой в развитии радио. Создав коммерческое предприятие, он первым осуществил трансатлантическую передачу, которую многие ученые считали невозможной из-за кривизны земной поверхности.

Заимствование чужих идей не всегда приносило успех Маркони. Так, 1 июня 1898 года он подал в английское патентное ведомство заявку на изобретение радиоприемника, названного им джиггером (от англ. jigger — сортировщик) и имевшего в качестве основного элемента «резонанс-трансформатор» Н. Теслы. Изобретение позволяло перейти к селекционному (избирательному) приему электромагнитных колебаний.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно что Маркони сам ничего не изобретал а только деньги кассировал, ну и что ? Немножко он понаслаждался за счет других но все равно в могилу он эти деньги забрать не смог. И даже если бы смог то все равно они ему там не помогли бы.

Изобретатель — величайший революционер в мире

Это точно но кроме того важно чтобы изобретение порало в нужные руки.Как я уже говорил сейчас у власти во многих странах стоят демоны и им наплевать на нас.Они нас используют в своих целях. Поэтому любое изобретение они тоже будут использовать для своих корыстных целей. Сейчас нужно думать как их устранить и освободится от рабства.

Изменено пользователем Leon42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам ты, что сделал лучше него?
Потомство АДЕКВАТНОЕ оставил!

Не чета тебе!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136735entry1971268

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы (ты) сам не факт, что адекватен, если такое пишешь. Что неадкватного во мне? То, что так думаешь ты?

Или то, что я неправильно ответил на выражение про секс?

Так, уметь любить, и не понять хитросплетение слов - разные вещи.

Не чайник плз. Бонуса не добавит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке ходил? Чем похвастаться сам можешь,как кроме фиги в экран скручивать? Или ТЫ меня перетроллить задумал?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хвастаться..

Вообще хвастаться - не совсем мужское дело.

Во-вторых, насчет секса я согласен, и за это замечание спасибо от души (без шуток).

Сразу могу сказать - ничего особенного Вы не достигли, за исключением семьи. Вот за это я действительно Вас уважаю. (Музыка - не стоит во главе "театра". А военная специальность и звание есть и у меня. Как и образование, и работа, но это - должно цениться твоими сотрудниками, и той пользой, которую приносит твоя работа. Причем ты не должен осуждать профессии других. Только если они вредят людям (наркоторговец например, провокатор, барыга, владелец казино, сутенер, ну и т. п.).)

Но все равно, каждый получит " по заслугам". На что потратит жизнь, на то потратит. Ничего и никого пытаться менять не надо. Лучше что-то хорошее сделать самому. А тот, кто "неадекватный" - ну, во-первых он просрет свою жизнь. Во-вторых ему не раз скажут, что он неадекватен. Да и с законом могут быть проблемы.

Только это и отличает хороших людей от плохих. А так в принципе даже некоторые преступники доживают до старости, просто они теряют всю свою жизнь.

Теперь о Вас. Вот, Вы сами сказали, что Ваш ребенок адекватнее меня. Значит Вы сомневаетесь в моей адекватности. Хорошо. Тогда я должен поступить как адекватный человек - не вступать в такой спор. Потому, что если Вас затрагивают мои слова про Теслу - значит Вас хочется показать, что Вы в чем-то лучше, а он хуже. А это не нормально. Все и так знают, что Тесла - совершил несколько открытий, которые нужны людям, и применяются. Но в личной жизни он ничего не достиг. Но сравнивать себя с ним - зачем? Тема не об этом. Зачем самоутверждаться на нем?

П.С. Я лично думаю, что главное будет не столько в "адекватности" потомства, сколько в том, что ты сможешь дать ему, что ребенку нужно в будущем (деньги, квартира, машина, любовь к ближнему, образование, правильное миропредставление, уверенность, и отучить от лени). Чем раньше ты ему покажешь, какие ценности в мире, и, что каждый получает по заслугам - тем лучше для него. А все понты на публику ему не пригодятся. Потому, что карьера зависит от знаний, ну и социальной позиции, но не от того, какое у тебя хобби, или увлечения.

Например сидение на этом форуме сейчас с Вами ничего хорошего мне не добавляет. Потому, что я этим себе на жизнь не зарабатываю.

Но по поводу адекватности конечно правильно заметили. Я без иронии говорю, мне стоит поменьше задумываться о всякой чепухе. Потому, что иначе так и буду всю жизнь один. Тут да. От этого надо мне избавиться. Это все виноват интернет, и недостаток личных связей, большого к-ва друзей, личной жизни. Тут да. Пора на задрачивании разной чуши поставить крест. Я именно этим и занимаюсь последний месяц. А то так всю жизнь и просижу на форумах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк, господа, брейк.......

Значимость человека перед потомством определяется только количеством поколений вспоминающих и ссылающихся к конкретной личности......(не моё, плагиат).

Меломан2,

не к Вам на помощь, а порядка ради.....(моё, наверное).......

Hambaker,

всё будет хорошо или ещё лучше.....(опять плагиат)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...