Перейти к содержанию

Разборка Корпуса Из Под Компьютера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

За долгие годы у меня и моих знакомых накопилось множество старых и мелких и больших компьютерных корпусов, уже вышедших из обихода и ли просто неудобных.

Девать их некуда, выкидывать вроде бы как и жалко.

И я задался вопросом, а можно ли как то разобрать спайку корпусов и состряпать из них допустим какой ни будь концепт-корпус, ну или хотя бы больше по габаритам?

Выпрямить листы вырезать из них чего- нибудь этакое, перекрасить, это не шибко то трудно, пусть и затратно по времени...

100 ватным китайским паялом корпус не берется, флюсов кислот и нашатырки еще не пробовал.

Но вдруг у кого то уже есть такой опыт или идеи? В интернете не сумел найти ничего на эту тему.

Может кто то сталкивался с таким или задавался такими же вопросами?

Буду признателен за советы или информацию по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я делал корпуса из комповых. И получалось очень даже ничего. Однако мне в голову не приходило наращивать их габариты. Там в принципе с местом итак порядок. Сделать из двух корпусов один тоже не проблема, если соединять их по боковым стенкам. Да и по донцам не вижу проблемы. С пайкой лучше не морочиться, а использовать алюминиевые вытяжные заклепки. Вполне себе оправданное решение. И нетрудоемкое.

корпуса комповые сами по себе внутри бывают очень удобные, там уже много крепежа внутри, на которые легко крепятся поддончики от CD/DVD (половинки их корпусов) и то же самое от флопиков. Получается эдакое импровизированное шасси под самоделки. На стенке где материнка крепилась куча отверстий с резьбой для крепления монтажных оснований. Лицевая панель мной обычно выбрасывалась и заменялась глухой стенкой из любого подручного материала. То же самое можно делать и с тыльной стороной, но ее удобно использовать для крепления разъемов и прочей чепухи типа кабельных выводов. Корпус блока питания после вытряхивания (а может и так как есть) становится неплохим отсеком под блок питания (трансформатор или импульсник) да еще и естественно экранированным. Так что идея далеко не лишена смысла

Я однако в основном корпуса обнижал по высоте, делая их сантиметров 30-35 высотой всего, тогда выходит неплохой лежачий корпус из башки с открывающейся верхней крышкой (бывшая боковушка). Отрезал болгаркой просто как надо, а потом полуавтоматом проваривал аккуратненько. Потом все это дело отмывается от грязи, красится и получается как с завода ))

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Паяные компьютерные корпусы? Что то не встречались. Обычно на вытяжных заклепках все собрано. Если надо другого размера, то высверливаешь заклепки, кроишь-режешь под нужный размер и на вытяжных же заклепках потом собираешь.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

но самые клевые корпуса у меня получались из изделий от UPS. Очень качественно ребята работают. Причем у них не только пластик, но и металл есть. Мне тут недавно на халяву прилетел пауэр-модуль 10 киловаттный от упса. Вот там вещ так веееещ! Я даж зафотал. Дык я его распилил пополам, изготовил торцы и лицо и сейчас в него заталкиваю суперприбор для своей лаборатории.

А именно - лабораторник на 2 симметричных изолированных плеча на 40 вольт 10А с электронной коммутацией обмоток трансформаторов. И электронную нагрузку на 800 ватт с возможностью деления на 4 раздельные нагрузки. Туда же генератор на DDS-ке на 8 мегагерц с синусом, пилой и меандром. Термометр электронный для анализа нагрева частей РЭА и тест-модуль для ATX с запуском, оценкой качества по линиям питания и времени выдачи сигнала DC_OK. Монументальная штуковина

вот примерчик попроще от ребят из UPS. Простой лабораторник с функцией зарядного и USB выходами для зарядки девайсов

0_93555_cff15d4c_XL.jpg

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! Паяные компьютерные корпуса! Это очень старые модели, может быть фирменные даже, но часть швов сделана на заклепках а часть либо точечной сваркой либо напаяно каплями по шву, не сильно разбираюсь просто в том какой шов после чего остается.

Спасибо огромное что сориентировали меня! Значит пайку отбрасываю, буду резать и собирать на заклепках. если получится что то интересное обязательно поделюсь фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи. Главное работать не торопясь и помнить - семь раз отмерь, а потом еще пару раз проверь

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...