Перейти к содержанию

Модернизация Амфитон 50 Ас 022


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно акустику Амфитон 50 ас 022 (фото в приложении). Хочу ее доделать. Есть пару вопросов

1) что поставить на СЧ и ВЧ секции лучше, чем родне динамики? Желательно из винтажных или недорогих новых динамиков, но с ровной ачх. Сумма модренизации - 80 долларов.

Сейчас я заменил родные вч на вч 10гдв-6-16. Звучит лучше.

Что-то еще на уровень выше можно поставить?

В первую очередь интересует, чем заменить СЧ, потому что неравномерность ачх там большая, и звук гнусоватый.

Второй важный вопрос: пересчет фильтров. Идеально заменить динамики не трогая фильтры. Если так не выйдет - надо будет обсуждать, что менять в родных.

На фото я подключил их пока от Маяк 205 бабинного магнитофона (последовательно 2 колонки, там выход 10 Вт на 8 Ом).

Не удивляйтесь, просто на Одисей 010 сгорели выходные транзисторы ПК. Сейчас отнес в ремонт.

Вообщем хочу НЧ не трогать. Подвесы там я заменил (на фото). ВЧ, особенно СЧ хочу заменить для максимально ровной ачх. За разумные деньги до 80 баксов на все динамики (без стоимости возможной переделки фильтров, только динамики нужно в эти деньги вложить).

Возможно сначала лучше заменить СЧ.

ВЧ если менять - на что-то лучше чем 10гдв-6-16.

Цель - ровная ачх.

И еще вопрос: я не хочу покупать стойки, но нужно их поднять от пола. Пока стоят они на подоконнике. У меня есть идея: купить стекло 10 мм толщиной, разрезать на 2 куска 40 на 40 см. И на кронштейнах прикрепить в 2 противоположных угла комнаты на высоту 1 м от пола.

Как думаете, выдержит ли такое стекло 1 колонку, и будет ли вибрировать стекло и стена от НЧ колонок, если у них ножки заменить на латунные шипы, а шайбы для шипов прикрутить к этому стеклу?

Мне предлагают порезанное стекло для этих целей почти задаром. Брать или будет резонировать и вибрировать?

Основная цель (чтобы понятно было ТЗ): ровная сч ачх. И вч желательно. Готов потратить больше денег чем стоили сами колонки только на динамики, чтобы звук хоть немного стал ровным светлым, приобрел хорошее разрешение.

В месте соединения сч и вч наблюдается спад ачх. Это либо из-за кривого сч или еще и фильтр не супер. Думаю основная причина - кривоватый сч у этих колонок.

Нужно заменить.

В идеале хотелось бы под те же размеры и крепления. Сверлить новые отверстия я не хочу.

post-185600-0-71731900-1416426829_thumb.jpg

post-185600-0-72922500-1416426840_thumb.jpg

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Купил недавно акустику Амфитон 50 ас 022 (фото в приложении). Хочу ее доделать. Есть пару вопросов

1) что поставить на СЧ и ВЧ секции лучше, чем родне динамики? Желательно из винтажных или недорогих новых динамиков, но с ровной ачх. Сумма модренизации - 80 долларов.

Сейчас я заменил родные вч на вч 10гдв-6-16. Звучит лучше.

Что-то еще на уровень выше можно поставить?

В первую очередь интересует, чем заменить СЧ, потому что неравномерность ачх там большая, и звук гнусоватый.

Второй важный вопрос: пересчет фильтров. Идеально заменить динамики не трогая фильтры. Если так не выйдет - надо будет обсуждать, что менять в родных.

На фото я подключил их пока от Маяк 205 бабинного магнитофона (последовательно 2 колонки, там выход 10 Вт на 8 Ом).

Не удивляйтесь, просто на Одисей 010 сгорели выходные транзисторы ПК. Сейчас отнес в ремонт.

Вообщем хочу НЧ не трогать. Подвесы там я заменил (на фото). ВЧ, особенно СЧ хочу заменить для максимально ровной ачх. За разумные деньги до 80 баксов на все динамики (без стоимости возможной переделки фильтров, только динамики нужно в эти деньги вложить).

Возможно сначала лучше заменить СЧ.

ВЧ если менять - на что-то лучше чем 10гдв-6-16.

Цель - ровная ачх.

И еще вопрос: я не хочу покупать стойки, но нужно их поднять от пола. Пока стоят они на подоконнике. У меня есть идея: купить стекло 10 мм толщиной, разрезать на 2 куска 40 на 40 см. И на кронштейнах прикрепить в 2 противоположных угла комнаты на высоту 1 м от пола.

Как думаете, выдержит ли такое стекло 1 колонку, и будет ли вибрировать стекло и стена от НЧ колонок, если у них ножки заменить на латунные шипы, а шайбы для шипов прикрутить к этому стеклу?

Мне предлагают порезанное стекло для этих целей почти задаром. Брать или будет резонировать и вибрировать?

Основная цель (чтобы понятно было ТЗ): ровная сч ачх. И вч желательно. Готов потратить больше денег чем стоили сами колонки только на динамики, чтобы звук хоть немного стал ровным светлым, приобрел хорошее разрешение.

В месте соединения сч и вч наблюдается спад ачх. Это либо из-за кривого сч или еще и фильтр не супер. Думаю основная причина - кривоватый сч у этих колонок.

Нужно заменить.

В идеале хотелось бы под те же размеры и крепления. Сверлить новые отверстия я не хочу.

Мечтаете сделать за 80 баксов из гоуна конфетку? Не знаю как у вас там, но в России даже по сегодняшнему курсу 47 рэ за бакс получается менее 4 тыров. Поделим эту сумму на 2 АС и в каждой на 2 дина. Ну и чего вы хорошего мечтаете приобрести за 1 тыр. штука? Китай, батенька, только китай и то низкопробный. Тем более с Маяка вы хорошего звука не возьмете. Стоит ли шкурка выделки? Слушайте что есть. Я год назад брал в Аудиомании датские ВЧ дины по курсу 34 рэ. Один мне обошолся порядка 2,7 тыров. Сейчас он соответсвенно стоит под 4 тыра. Вот и смотрите сами сколько денег вам необходимо. А корпуса у ваших колонок сделаны не по уму. Хороший НЧ сигнал с их объема взять проблематично при дине 35ГД-1 (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С нч там все в порядке.

Хорошо, поступим так: напишите какой сч дин Вы считаете хорошим для этих колонок и с ровной (+\- 2-3Дб) ачх, без явных завалов

Пусть 80 баксов будет только на сч. Они мне больше всего противны.

Менять корпуса- это менять всю ас. Нормальные там корпуса. Усилитель - это вообще не в ту степь. Усилитель есть одиссей 010. Я его купил вместе с колонками - сгорел правй канал. Починят - всее будет нормально. Он копейки стоил.

Меня волнует в этой теме сч и вч секции. НЧ меня устраивает. Вместе с корпусом.

И по поводу полок из оргстекла 10 мм толщиной - можно так сделать? Кто пробовал на стекло ставить колонки, чем это грозит?

Я уверен, если поставить нормальные динамики сч и вч, и, возможно, заменить кросоверы, эти колонки будут звучать вполне неплохо. Меня устроит.

Можно их продать и купить что-то из иностранной б. у. акустики, но это все равно дороже будет, плюс почему бы вместо этого не потратить те же денежки на хороший динамик, он что в иностранной, что в этой акустике будет звучать хорошо.

П.С. Хотя бы сч бы заменить. Че все так сразу начинают этот плач, что все плохо, и надо менять акустику, почему я выкинул вч родные и поставил 10гдв6-16 за 1к рублей пара - уже вч звучат в разы лучше. А 10гдв-6 старый и далеко не лучший в своем классе был динамик. МОжно что-то покруче туда прокачать.

Ставят же всякие разные головки, переделывают, есть статьи на эту тему. Я видел 50ас-022 с динамиком нч 23 Гц резонансом. Мпециально человек подобрал под этот объем и этот ФИ динамик, который играл от 28 Гц по -3Дб. И заменил сч и вч и пересчитал кросоверы. В итоге играл у него амитон как и хороший иностранный винтаж. Правда стоило это не мало.

Но я пока хочу начать с СЧ, Плиз хоть какую-то инфу по теме можно. Он гнусавый, вот в чем дело. Нч звучат хорошо. ВЧ - не очень, но уже в разы лучше родных. Но вот сч портит картину. Он имеет болшую неравномерность, и гнусоватый звук. Нет легкости.

За 80 долларов\пара можно что-то найти.

Почему не заменить на б. у. динамики, хорошего качества? Если из нового за 80$\пара ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посоветуйте любые варианты, на что можно заменить СЧ в первую очередь, и вч во-вторую очередь динамики в этих амфитонах.

Под эти же типоразмеры.

Кроссверы переделаем если что. Есть один, который дешево делает кросоверы на заказ, или рассчитаем.

У родного сч дина неравномерность 8Дб. Если хотя бы 4 Дб получится неравномерность - уже можно счастливо слушать и эти "гробы".

Кросоверы конечно тоже не легко переделывать, особенно если хочется малых фазовых искажений и ровную ачх. Нужно измерительное оборудование и т. п.

Но мне хотя бы для затравки, хоть немного для начала их прокачать. Хотя бы начать с динамиков. Кросоверы- потом домучаем. Будет время, найдем схему, может купим конденсаторный микрофон или производитель даст график импеданса и ачх своих динамиков.

Что-то придумаем с новыми кросоверами. Это дело выльется в 20 долларов на колонку (если не ставить в них аудиофильские катушки и т. п.)

Я знаю что я делаю, у них есть хороший потенциал, не обязательно покупать другую акустику. Бывший владелец дал мне послушать несколько как новых так и советских колонок в их переделанном и родном варианте. Поверьте я знаю, что нормальные динамики и в советских колонках будут звучат хорошо.

У их старого владельца даже новая акустика (около 500 долларов за колонку, вроде нормальные напольники) - переделана вч секция и кросоверы. Сомневаюсь что он сделал хуже.

Так что и тут можно все сделать. Корпус для вч и сч не будет играть решающей роли. 75гдн-3 на нч ирают нормально. Так что я уверен в своем вопросе.

Какая разница - что ты купил дороже акустику (с еще не известно насколько дорогими динамиками), что ты купил "не дешевые" динамики и поставил в старенькую акустику. Какая разница какой корпус для сч и вч. Они же не зависят сильно от объема, всякие внутренние резонансы можно заглушить звукопоглощающим материалом.

Не надо судить строго конфетку по обертке. Поставить хороший твиттер и сч - и эти колонки будут прозрачно и светло играть. Уверен. Если мне ничего тут не посоветуют я облажу все форумы и статьи по доработке амфитонов и куплю что-нибудь. Но тут же специалисты сидят. Должны же разбираться в динамиках для ас.

Вот посмотрите что можно сделать из них http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-34812-post-1024692.html#pid1024692

Какая новая или винтажная иностранная акустика будет также играть за вложенные тем парнем деньги?

Там сложено было 150 долларов. Играет она на все 500. Не сильно уступает недорогим студийным мониторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложено было 150 долларов 2года назад.И курс тогда был 8.А сейчас курс 16.Вот и думай.

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с чем сложено? И почему 2 года назад?

Короче, упростим задачу. Потому что это просто бред - я просто обозначил цену 80 долларов, мало, написал 80 за 1 пару - мало. Я уверен напиши я с потолка взятую сумму - мне бы сказали, что эти колонки нужно выкинуть.

Где на Украине, а лучше в Харькове купить вот эти динамики http://www.audiomania.ru/midbass/visaton/visaton_sc_13-8.html (visaton sc 13/8)? вот конкретно этот дин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на Украине, а лучше в Харькове купить вот эти динамики http://www.audiomani...on_sc_13-8.html (visaton sc 13/8)? вот конкретно этот дин

ЗАЧЕМ??? http://devicemusic.u.../7-1-0-223 и не нужно придумывать велосипед что-то заоблачное искать, сразу отвечаю на вопросы которые наверняка прозвучат в следующем посте!

1. Мощность маленькая не сгорят? Не сгорят у них чуствительность выше в 4 раза чем у 20ГДС.

2. Фильтр нужно пересчитывать? Да нужно, как раз гасящим резистором подстроится отдача и мощность на них не будет превышать паспортную!

3. Они будут лучше визатонов? Смотрю какой у кого слух, если хочется яркий разборчивый звук несомненно лучше!

4. Нужно переделывать корпус? Нет, не нужно!

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наконец-то. Хотя у визатонов ачх ровнее. Но этот дешевле в несколько раз.

Знаю реальная ачх будет зависить от помещения точки прослушвания, корпуса, фильтра. И может сильно отличаться от того что приведено производителем. Но при прочих равных у визатонов ачх с меньшимс "разбросов"

Но все равно спасибо.

Хорошие широкополосники.

И их навалом на радиорынке.

Попробуем их. Понравится - хорошо, не понравится - попробуем визатон.

Но сначала их потому что они дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...