Перейти к содержанию

7" Tft И Stm32F429 Development Board


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Возник вот такой вот вопрос: как я понял подключение 7-ми дюймового дисплея делается через спец коннектор. А теперь собственно вопрос: не будет ли мешать обвеска или сменная плата с МК, находящиеся на Development Board, подключению дисплея или там используется какой-то спец шлейф для подключения, который надо дополнительно купить? Заранее спасибо!

post-171792-0-34865300-1416491557_thumb.jpg

post-171792-0-98922900-1416491566.jpg

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У STM32F429 есть интерфейс аппратный для управления LCD с парралельной передачей данных, в т.ч. сигналы вертикальной и горизонтальной синхронизации, выбора чипа и OE. Если контроллер LCD работает с таким интерфейсом, то остается проверить только совместимость разъемов.

Схемы интерфейсной платы должны иметься у продавца, а LCD придется поискать.

К слову, разъем 11 не является разъемом для подключения платы с LCD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал что у STM32F429 есть аппаратный ускоритель для TFT. Но меня больше беспокоит разъем 9, точней его месторасположение, как-то не по фэн-шую. Боюсь, структура интерфейсной платы не позволит состыковаться дисплею с Development Board, всё на свете будет мешать.

Пишут, что разъем 11 используется для подключения 4.3" TFT, а разъем 9 - для 7" TFT. А мне нужно будет подключить 7-ми дюймовый.

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пишут, что разъем 11 используется для подключения 4.3" TFT, а разъем 9 - для 7" TFT. А мне нужно будет подключить 7-ми дюймовый.

Вся зависит от контроллера.

Вот тут от ST брошюрка есть по LCD: http://www.compel.ru/wordpress/wp-content/uploads/2013/11/1_LTDC_ChromeART.pdf, сколько памяти жрет и так далее, вообще будет ли соответствовать МК этим требования или нет - это еще одно из требований, помимо распиновки.

Касательно разъема, то если подключить LCD к нему, то контакты шлейфа должны смотреть вниз (если разъем однорядный), в то время как сам экран будет смотреть вверх (без перекрутов и изгибов кабеля, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо! В общем, дождусь Development Board с дисплеем из Китая, там уже виднее будет что да как. Просто хотел посоветоваться перед покупкой. А то вдруг закажу какой-нибудь геморрой, а не дисплей.

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В общем, как я понял, шлейф, который находится на самом дисплее, разворачивается. Блин, ну и соплей наделали эти проектировщики дисплеев.

post-171792-0-03266700-1416499624.jpg

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется понятно для чего нужен разъем 9, чтобы подсоединить саму матрицу напрямую к Development Board, минуя SSD1963. А если надо через SSD1963, то нужно подключать через разъем 11. Но я могу и ошибаться.

post-171792-0-08366000-1416501981.jpg

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я у китайцев схему этой платы LCD, интерфейс у самого LCD, похоже тот же, что и у STM32F429 на борту (как минимум, там разведены все 24 линии данных, синхронизирующие и OE).

Разъем, скорее всего, такой же, но схем на интерфейсную плату я не нашел.

http://www.aliexpress.com/item/4-3-inch-16Bit-HD-TFT-LCD-Module-with-Touch-Panel-SSD1963-Drive-IC-800-480/1905296090.html

вот тут SSD1963 контроллер, который установлен и на модуле с 7-дюймовым дисплеем, распиновка разъема 11, вероятно будет схожа.

Изменено пользователем Zhuebok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо просто подключать через разъем 11, чтобы работать с драйвером SSD1963. Просто китайцы с толку сбили со своим разъемом 9 для 7" TFT.

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...