Перейти к содержанию

Denon Pma710Ae Помогите Разобратся


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, проблема заключается в следующем имеется усилитель денон710, который подключен к трем источникам 1-пк 2-тв 3-виниловый проигрыватель, при прослушивании музыки с компьютера во время поворота ручки громкости ( рукой или пультом он сам ее крутит моторчиком когда с пульта ) шорох и треск в левом канале !!! Самое удивительное заключается в том что этот треск слышно только при прослушивании музыки с пк (ставлю на паузу кручу вольюм - тишина!)при работе с тв и виниловой вертушкой тоже все ОК а они все подключены такими же кабелями менял порядок подключения бесполезно, заменил звуковую карту в компе (Creative Audigy SE выросла детальность звука звук стал более естественным слушаю только FLAC, но все равно до винила еще далеко))) а этотт треск все равно остался ! Поход в АСЦ успехом не увенчался ( аппарат исправен на ремонт не возьмем вот так ) Зараннее спасибо всем кто откликнулся

PS если нужна схема то могу предоставить где то была ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала на входе превышен. Это предположение, которое предстоит подтведить или опровергнуть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

незнаю чо с другими усилителями все ок придется тащить усь к соседу ) подключим к его компу

Изменено пользователем SIZIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где то с ПК присутствует постоянное напряжение. Шелест на движке регулятора усиливается усилителем и прослушивается в динамиках. Развяжи ПК с помощью конденсаторов.

post-183514-0-11721600-1416684334.jpg

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS если нужна схема то могу предоставить где то была ....

Она никогда не помешает.

Смотрите землю левого канала.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемотехника 700 и 710 практически не различается сейчас он снят с производства выпускают 720 (только цвет другой и пару кнопок на панели ) сейчас и при отсутствии сигнала шуршит, но не сильно

Denon PMA-390_PMA-700AE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый вечер!
Где найти информацию по напряжению вторичных обмоток силового трансформатора PMA-700AE?
В схеме не указано ничего. Может есть у кого информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andrey 69 сказал:

Пост выше посмотреть pdf-ку

Я с неё и начал, но никакой информации по напряжению силового транса не нашел.
Может не там смотрел?

2019-11-28_15-16-50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри напр. питаний и пересчитывай в переменку... ну и ток этих напруг  учитывай. 

Потом складываешь мощности обмоток, берёшь подходящий сердечник и мотаешь...

А так, чтоб готовый такой же трансформатор найти - это вряд ли...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть более полную, чем у вас,  схему, то с обмотки АС-АС  после выпрямителя электролиты на 56 вольт.

Примерно 35 вольт переменного напряжения на обмотках.

Другая обмотка маломощная - питает мс стабилизатора 7812 на 12 вольт.

Примерно вольт 14.

О токах можно судить по характеристикам диодов.

Мощность можно посмотреть по мощности потребления в характеристиках усилителя.

Подобрать в принципе можно из стандартных или с аналогичных усилителей, типа PIONEER. Похожи они. 

Изменено пользователем 100482
дополнение ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100482 @минздрав Я  нашел схему от PMA-720, в ней есть напряжения транса.
Думаю они "взаимозаменяемы", точнее сделать трансформатор для PMA-700 с обмотками, 
схожими, как у PMA-720. 
Поправьте, если заблуждаюсь.

2 часа назад, 100482 сказал:

Если смотреть более полную, чем у вас,  схему

так я и смотрю схему, которую выше выложили.
Это просто скрин конкретного места с трансом выложил

 

Скрин схемы питания PMA-720
Вся инструкция ниже.

2019-11-28_19-09-00.png

pma720ae.pdf

Изменено пользователем Peco_Meco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой мне скачивать всю инструкцию 3 Мб, что бы тут же засунуть её в корзину?

Тот скрин что выложил сейчас, то же плохо читается. Но всё равно электролиты вроде на 56 вольт.

Я уже посмотрел пдф, тот что был ранее и по нему и оценивал напряжения.

Ранее приходилось ремонтировать ресиверы, в основном PIONEERы, но были и другие марки.

Так схемотехника DENON и PIONEER очень похожи, если не сказать близняшки. 

 

Изменено пользователем 100482
дополнение ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 100482 сказал:

На кой мне скачивать всю инструкцию 3 Мб, что бы тут же засунуть её в корзину?

А, понятно... Но осмелюсь просвятить Вас, дуал-ап модемы уже давно в прошлом )

В инструкции есть схема, четкая, понятная. И оставлена тут мною для того, чтобы 
другие пользователи могли ею пользоваться.
 

Изменено пользователем Peco_Meco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал выше пдф уже посмотрел, который 1 мб, мне его достаточно.

А полный мануал скачивать нафиг не надо, когда ремонтом занимался только эл. схемы, функциональные схемы

и изредка чертеж плат нужен был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...