Перейти к содержанию

ESR-meter, стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

Думаю купить вот такой измеритель ЭПС: ИЗМЕРИТЕЛЬ ЕМКОСТИ И ESR "ESR-micro v4.0s". http://www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm

Кто покупал на этом сайте и как впечатления у обладателей этого девайса? Предлагать собрать не надо. Уже пару собрал. Но вот с оформлением в корпус поминиатюрнее и качественнее лучше промышленный образец. Потому цель - купить и не париться.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

цена ппц
Найди дешевле. Промышленные мостовые от 4000 тыров и выше. Я бы взял, но сам недавно приобрел этот.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=135413&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне нравится... Земляк... покупай... )))) А зачем на сайте выложена схема принципиальная и СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ?

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем на сайте выложена схема принципиальная и СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ?

Для ремонта. Еще и ремкомплекты есть в продаже.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать собрать не надо. Уже пару собрал. Но вот с оформлением в корпус поминиатюрнее и качественнее лучше промышленный образец. Потому цель - купить и не париться.

Так и не парься.. работай теми, что сам собрал. И сэкономишь деньги. А если не подходит с точки зрения дизайна самопалов, то тогда вообще лучше ВСЁ покупать готовое и "не париться".

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело голая плата с проводками на столе, другое дело законченный промышленный образец в корпусе. Не баловства ради - для работы. Плату с кишками с собой не потаскаешь. Да и имидж не тот.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно читать ... имидж ... у меня только РАЗНЫХ 5 их сделано лично .... и в виде "на коленке" и в виде законченных ... вечер-два делов на каждый ... фото - на Мониторе ... а покупать подобное - я бы прокоментировал ... но не буду ... разве что в личку ... но дабы понять немного ... упалить пол-сотни уев на лит за пятак ... когда масса других проверенных есть ...

Я реально давал знакомым в работу "аналоговую стрелку", потом они взяли "цифропоказометр" --- резюме - гавно в абсолюте надуманное ... про защиту от заряженного лита - я молчу ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток дело тонкое. Тут клиента надо удивить своими приборами и понтами - потом он любую сумму выложит. За один вменяемый калым (шабашка по восточному) отобьется и для себя останется еще. Чтоб под заряженный электролит не попасть - есть разрядное сопротивление с переключаемой кнопочкой. И корпус красивый от электроскальпеля (тож с кнопочкой). Будет разрядно-измерительный щуп. Все продумано!

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально давал знакомым в работу "аналоговую стрелку", потом они взяли "цифропоказометр" --- резюме - гавно в абсолюте надуманное ...

И чем стрелка лучше цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше. Позволяет отслеживать динамику процесса. К ЭПС отношения не имеет. Величина постоянная и чем ее показывать разницы нет.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить вот такой измеритель ЭПС: ИЗМЕРИТЕЛЬ ЕМКОСТИ И ESR "ESR-micro v4.0s". http://www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm

Кто покупал на этом сайте и как впечатления у обладателей этого девайса? Предлагать собрать не надо. Уже пару собрал. Но вот с оформлением в корпус поминиатюрнее и качественнее лучше промышленный образец. Потому цель - купить и не париться.

Хороший приборчик, давно пользуюсь.

Но соглашусь к Крабом, "мало епс-измерителей не бывает". У меня их около десятка, в том числе и аналоговых ... :)

На данный момент пользуюсь пинцетом НВ-11, устраивает исключительно по всем параметрам, хотя и дороже в несколько раз.

Скажу больше, у меня их две штуки - один на работе, другой дома.

Но для полного понимания процесса измерений и отбраковки конденсаторов, лучше начать с аналоговых самоделок ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать собрать не надо. Уже пару собрал. Но вот с оформлением в корпус поминиатюрнее и качественнее лучше промышленный образец. Потому цель - купить и не париться.

Мне тоже не нравятся страшные самоделки по виду напоминающие вешалку для шляп.

Поэтому всегда уделяю внимание внешнему виду и удобству пользования.

Вот мой самодельный ESRmetr:

post-46176-0-34814200-1417352743_thumb.jpg

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили. Попробую запихать свое произведение искусства в корпус. Аналоговый уже в корпусе, правда раза в 2 подлиннее чем у Гоги рижского. Уж какой был под рукой!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

@KRAB Этот же производитель сейчас выпускает новую модель -5.0. Там и защита от неразряженного конденсатора обещается. Интересно, что бы вы о этой версии тестера сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2014 в 19:47, chip-chip сказал:

 Плату с кишками с собой не потаскаешь. Да и имидж не тот.

Людям фиолетово, кишки, или корпус, мультиметр за 200р, или за 2000 уе. 

Важен результат, и как можно дешевле)))) 

Если я пришёл к узисту, мне глубоко фиолетово какой у него аппарат УЗИ, и какой ручкой он пишет, хоть углем на бересте, мне важен правильный диагноз. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ROMMo сказал:

Если я пришёл к узисту, мне глубоко фиолетово

EXWMR6VUMAAl4JQ.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите по себе о всех людях, это большая ошибка. Люди разные бывают, имеют разные мнения и относятся к ситуациям по разному.
Т.е., допустим, если вы пришли к клиенту по рекомендации, или с вами уже имели дело, то ему может быть, и действительно - фиолетово, что и как вы делаете. А если "с улицы", то и "встречают по одёжке".
Есть ещё такая штука, как "культура производства". И если "узист" в замызганнном халате, дыша перегаром, предложит мне пройти обследование с помощью древнего аппарата, держащегося на проволоках и изоленте, а 10 раз подумаю - а стоит ли доверять такому исследованию и не поискать ли альтернативу?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А ничего что тема была 6 лет назад? Что обсуждаем???

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2021 в 18:02, KRAB сказал:

присылай на обзор - я тебе все расскажу :) 

Если бы он у меня был:) Может, сталкивались с этой моделью или его схему где-то видели.

15 часов назад, blak566 сказал:

А какой нижний предел у него?

Меньше 10 мОм  можно измерять?

Судя из фото этого тестера в интернете, меньше нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...