Jump to content
chip-chip

Esr-Meter, Стоит Ли Покупать?

Recommended Posts

1 час назад, kiza123 сказал:

Может, сталкивались с этой моделью

нет

1 час назад, kiza123 сказал:

схему где-то видели

нет и не будет, да и зачем она?

Я уже говорил - Степана-Мирона - отлично работает .... уже третий на днях собрал с увеличенным 1602 .... ну а так - и аналогового за глаза хватит многим.

10.04.2021 в 12:17, kiza123 сказал:

на продажу

я на этом - не зарабатываю .... все для себя любимого.

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

А если бы даже и на продажу - чего в этом плохого?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я сам не стал работать инженером. Платят что дворнику и сверху еще обязанностей навалят. На данный момент кручу телевизоры, по зп намного лучше.
    • Что-то мне подсказывает, что поджарился не только кроссовер. Проверьте твитеры.
    • само собой,  выход одного из транзисторов в режим отсечки меняет нагрузку на выход УН. есть и хорошие новости - это здесь происходит у малосигнальных цепей , высокочастотных транзисторов (Ft >= 150mHz)  и находится внутри петли ООС.  При достаточном усилении УН с разомкнутой ООС - вполне эффективно устраняется.  Фокус возможно в том, что УН,  нагруженный на 100 килоом и 30пф , имеет одно усиление,  а на реальные схемы дифкаскадов - поменьше, и ещё вопрос, что от него останется. Интуитивно как-то больше нравятся мне те схемы,  которые без патента Накаямы,  в дифкаскаде не три транзистора, а два.  Пока что их и собирал.  ( рис. 2 конкретно из  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/174171-схемотехника-умзч-со-стабилизацией-режима/  ) замечу, у последней схемы усиление УН гораздо больше,  чем у более ранней,  в ссылке.  динамическая нагрузка Q2, Q3, Q5, Q7 - решение блестящее , и затем с неё симметрично снимается сигнал.  нет проигрыша в ослаблении синфазного сигнала совершенно.
    • @boris_ka  , поигрался С8, С9, С6, вот, что получилось. В модификации,  в соответствии  с  вашими рекомендациями, если убрать С9, то идет возбуд, который не убрать ни при каком значении С6. С6 увеличивает выброс тока, убрал. В модификации, ширина токового выброса уменьшилась с 40мкС до 5 мкС,  амплитуда с 4,8В до 2В на шунте, а если еще и пересчитать на площадь, то вообще хорошо по сравнению с оригиналом...  Все осцилки относительно минуса БП. На выходе штатный электролит 10 мкФ.
    • классу А импульсный бп как доктор прописал,нагрузка ведь не скачет как в АВ
    • Кенотроны были, очень. Шутка. Соревнование, кто больше Ватт сожжёт на один "полезной мощности".
    • @RTF  Безпонтовая схема ограничения тока. При уменьшении напряжения регулятором R2, ток тоже  будет уменьшаться.  При разогреве T2 ток будет увеличиваться. Нет четкого ограничения тока.
  • Create New...