Перейти к содержанию

Зенитный Прожектор


Draw

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Прошу помощи в создании зенитного прожектора для того, чтобы светить в небо. Есть готовые варианты, которые неадекватны по цене.

http://www.show-light.ru/svetovoe-oborudovanie/svetovoe-oborudovanie-lamps/zenitnue-projektoru

Так же имеем ксеноновые лампы от проекторов 3 и 4 кВт. Вот опыт запада:

Хотелось бы создать подобный прожектор. Есть практически все, кроме питания лампы. Насколько мне известно питается блок розжига в проекторе 148 вольтами.

Опыта в радиоэлектроники у меня нет, поэтому прошу помочь создать это чудо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ни опыта,ни денег,то затея пустая.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт по ремонту театральной техники. Ну тебе нужно будет собрать пусковое устройство для ксенонки, поставить оптику объектив, установить три шаговых двигателя, механически связать их с зеркалами, цветными фильтрами, устройство управления шаговыми двигателями - силовые цепи, микроконтроллер. Сможешь ли ты это всё осилить, не имея опыта? Правильно сказал Хамбакер: "Нет ни опыта, ни денег". А я ещё добавлю: - "Нет ума".

P.S. Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :drinks:

Изменено пользователем Shida6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Draw, скажите себе по поводу первого ролика - "да это ж фотошоп!" И наплюйте. Опять же - оно вам надо? такая гравицапа на четвёрке? пасаны ж засмеют! И еще - (тут на форуме есть законолюбы, опережу их) ПДД запрещает использование прожекторов; остановит дядя с палкой, и придётся снимать приблуду.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...готовые варианты, которые неадекватны по цене.... - а ты значит решил за трояк соболей на коленке сделать ... Это не цена неадекватная, это ты не в состоянии заработать денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Draw.......такая гравицапа на четвёрке? пасаны ж засмеют! И еще - (тут на форуме есть законолюбы, опережу их) ПДД запрещает использование прожекторов; остановит дядя с палкой, и придётся снимать приблуду.

Ага и если самолёт вдруг или не вдруг......то не просто снять приблуду придётся, но и посидеть годика три обдумывая следующий проект освещения неба......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за "дельные" советы! Не думал, что появится столько флуда вместо полезной информации! Более менее адекватным выглядит комментарий от Shida6. Только объектив ни к чему. Достаточно отражателя и корпуса прожектора. Мне всего-то нужно собрать блок розжига для лампы. Остальное, думаю, осилю.

Про пустую затею очень дельный совет! Столько информации, что ни знаю куда записывать :)

Солар, видимо вы читать не умеете? Я же написал, что собираюсь светить в небо. Этот луч должно быть видно с расстояния до 5 км по горизонту. Самолетам он не мешает, так как они гораздо выше летают. А насчет ролика это все не важно. Их сто штук есть на ютубе с подобными прожекторами и в реале я видел как они работают.

KRAB, я конечно привык к быдлообщению и тыканью на интернет форумах, но есть люди, которые удивляют вновь. Мое благосостояние - не Ваша забота. Я, как руководитель торгового центра, пытаюсь уменьшить расходы и увеличить привлекательность. Опыты были с обычными прожекторами, но этого недостаточно. Ксеноновых ламп у нас много остается после окончания гарантийного срока в кинопроекторах, но они могут работать еще очень долго. Финансирование этого проекта в любом случае актуально. Я же не бесплатно прошу это сделать!

Salyamkamrad: У меня жена оптик с высшим образованием, но этого здесь не нужно. Есть прожектора театральные с зеркалом для фокусировки луча. Точку фокуса я нашел, и знаю где должна находиться лампа. Задача только ее поджечь и поддерживать горение.

malenich: Фантазии без границ.

S_N_A_B_B_E_R: http://www.zavodstella.ru/catalog/Spec_naznachenie/PP20 Вот другой пример. Связался с генеральным этого завода, но они их пока не выпускают. Так бы сразу купил на нашем заводе.

Подведем итоги. Видимо щеки у всех на этом форуме настолько раздуты, что вы скоро лопните от собственной важности. Наверное, человек, который изобретал самолет столкнулся с той же проблемой насмешек и словоблудия с кучей теории. Если вы никогда не пытались создать нечто подобное, то пожалуйста, воздержитесь от комментариев в этой теме. Нужны реальные советы и помощь, а не попытки поднять свой рейтинг за счет других обсуждая достаток или образование вместе с умственным развитием. Все это настолько глупо, что даже не интересно. Будьте вы уже нормальными людьми с вменяемой самооценкой.

Если создание подобного прожектора на ксеноновой лампе верх сложности, то возможно будет проще использовать газоразрядные лампы или мощные светодиодные сборки от 100W. C диодами проблема с фокусировкой только. Вот примеры диодов:

http://www.ebay.com/itm/Driver-Power-Supply-High-Power-10W-30W-50W-100W-Watt-LED-Chip-Lamp-Bulb-Light-/201099334536?pt=US_Lighting_Parts_and_Accessories&var=&hash=item2ed2745388

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20141126021524&SearchText=led+100w

Добавлю еще, что цель поста была такая: у вас есть опыт - у меня деньги. Соединяем все вместе и создаем прожектор. Но видимо я форумом ошибся или просто никто не хочет зарабатывать деньги. Извините, если что-то не так написал. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за "дельные" советы! Не думал, что появится столько флуда вместо полезной информации! Более менее адекватным выглядит комментарий от Shida6. Только объектив ни к чему. Достаточно отражателя и корпуса прожектора.

Подведем итоги. Видимо щеки у всех на этом форуме настолько раздуты, что вы скоро лопните от собственной важности. Наверное, человек, который изобретал самолет столкнулся с той же проблемой насмешек и словоблудия с кучей теории.

Спасибо большое. Присоединяюсь к вашему мнению полностью. Я тоже был на вашем месте. Собирал здесь регулятор температуры утюга, металлоискатель и многое другое. Меня за это много раз банили, а мои темы отправляли в мусорку. Мою учётку уничтожали шесть раз. Я на этом форуме более двух лет, а видите какой сейчас у меня статус. Здесь могут наплевать в душу не за что, такой уж здесь народ. (не про всех конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые и бесполезные затеи вызывают только желание банить и флудить.Цель какая? Курей гриль продавать?

Купи фару от авто,с ксеноновой лампочкой и свети в небо,может прилетит кирпич.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые и бесполезные затеи.

Ну для вас они тупые, а для кого то и собрать простой мультивибратор огромная радость. Это вы сейчас набрали опыт, а вот вспомните себя в детстве, юности, как вы радовались своим первым конструкциям. А вспомните как у вас не получалось что то сделать. Не надо по себе равнять людей. Вам например нравится собирать усилители, другим различные мигалки, сирены. Здесь ограничений по возрасту не существует. И о вкусах не спорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...