Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Помогите, если не сложно :)

Чем тут поможешь? Если опираться на динамики, которые есть - берешь их параметры и рассчитываешь.

В противном случае берешь готовый проект соответствующий бюджету и комплектуешься под него.

Вот и все дела.

А там уже поймешь, что к чему и будешь расти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем тут поможешь?

А для чего я расписывал 4347 пост ?)

В противном случае берешь готовый проект соответствующий бюджету и комплектуешься под него.

А свой проект организовать нельзя ? я знаю что пассивный фильтр трудно расчитывать, но в моем случае он только между вч и сч; активный фильтр между НЧ и СЧ/ВЧ , - имхо это намного проще, или нет ?

Кстати как вы прокомментируете такой выбор динамиков: Alphard hannibal 7b + ALPHARD DT-101 / 201 ?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я всем сразу занимаюсь ;)

Зёма, вот у тебя всё сразу и выходит. Дальше сам додумаешь...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

если собираетесь собрать для себя и на этом остановиться - собирайте гот. проект. закупать оборудование смысла нет. Но для 5.1 бюджет маловат...

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса сами сделать сможете? В такой бюджет ничего кроме как http://www.asalab.net/node/248 в голову не приходит. Например две Теты на фронт и Гамму или Альфу на тыл и на центр. В 20 тысяч вроде уложитесь. Но это без усиления и без сабвуфера, на который нужен будет нормальный дин тысяч за 5 (например MAG M1270R в ЧВ) и усилитель ватт на 700. Итого за сабвуфер не меньше 15 тысяч.

Ещё вариант: URAL AK-M на фронт, в ЗЯ литров 90 на фронт, на тыл и на центр AK-47 (или на тыл URAL AK-74, а на центр URAL AK-47). всё в ЗЯ как можно большего объёма. На саб URAL AS-D12.3. Без измерения параметров стоит делать только ЗЯ. Лучше измерить и попробовать сделать ЧВ.

Но за результат второго варианта я бы не поручился...

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MArkel77 Да. Это с динамиками, фильтрами и т.п. Без усиления, без сабвуфера и с учётом того, что корпуса он сделает сам. С усилением, с сабвуфером и с корпусами надо тысяч 60 на 5.1, не меньше. Если всё делать самому, и на сателлиты делать УНЧ на TDA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что маловат бюджет

за эту сумму ты себе только фронт сможешь собрать и то бюджетный)))

а так можешь сюда глянуть http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. можете подсказать кто собирал типа вот такого проекта?

http://cinemascop.ru...ika-x-line.html

Корпуса буду делать сам

Изменено пользователем kusnetzov.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите пожалуйста. У меня есть 2 динамика. Хочу еще пищалку и НЧ купить. Имеется 4ГД-35, 5ГДШ-4,Получается, что все разные. Хочу попытаться сделать из них АС. Хочу один ящик. Но как сделать? Один объем для всех? Тогда как расчитывать этот объем для всех 4 динамиков? Или для каждого отдельный объем?

Изменено пользователем Михаил_45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв мозга... зачем такое чудо может быть нужно???

з.ы. бери такой ящик, чтобы все динамики уместились... и будет счастье)))

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти или купить второй 5гдш-4 (3гд45), поставить их в щит примерно 40 на 60 (главное посередине не ставить) и два ЗЯ например на http://www.asalab.net/node/96 . Резать примерно на 200-250гц, фильтром не меньше 12 дБ/октава, лучше активно, например PRO-X CX3400.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему погуглить проще, чем ждать ответа ;)

http://www.rt20.mybb...hp?f=20&t=38727

post-103685-0-11962100-1392665542_thumb.jpgpost-103685-0-36048200-1392665542_thumb.jpg

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...