Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

звуковуха любая покатит прогу генератор поищи в инете там их дожо... УМЗЧ это Усилитель Мощности Звуковой Частоты в народе просто Усилитель

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у мя из звуковой карты 5 выходов! и куда совать?

смотря какая карта,а обычно(если нет автоопределения как у встроенных) в выход фронтов(зеленый джек)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя из звуковой карты 5 выходов! и куда совать?

смотря какая карта,а обычно(если нет автоопределения как у встроенных) в выход фронтов(зеленый джек)

Звуковая карта от системы 5.1 EDIFIER R251 Изменено пользователем Twetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Есть вопрос.У моего кинотеатра во фронтальных СЧ-ВЧ-колонках сгорели пищалки.Поставить какие-либо другие,будь то отечественные,будь то импортные нереально,так как установочное место в корпусе полностью рассчитано только под родные.Поэтому хочу сделать новые ящики(родные были пластмассовыми).Какое лучше оформление подходит для СЧ-головок?Родной корпус-оформление ФИ.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Есть вопрос.У моего кинотеатра во фронтальных СЧ-ВЧ-колонках сгорели пищалки.Поставить какие-либо другие,будь то отечественные,будь то импортные нереально,так как установочное место в корпусе полностью рассчитано только под родные.Поэтому хочу сделать новые ящики(родные были пластмассовыми).Какое лучше оформление подходит для СЧ-головок?Родной корпус-оформление ФИ.

Не реально как? У родных фланец элипсом, крепится с наружи, маленькая магнитная система? Довелось как-то менять на Свенах, на пяти колонках ВЧ головки- кто не знал, что головки поменяны, пучили глазки от удивления! Так, что не так страшен чёрт, как его малютка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то они выглядят как обычные динамики,например как советские пищалки типа 3ГД31.Металлическая корзина, диффузор из пластмассы какой-то.Размеры 62 на 62мм.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь о LSPCAD??? или JBL?

вот мне LSPCAD очень нравиться...

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите розшитать ящик для трьох полосной колонки. Пищялка 4" написано што на 180 ват. Середина на 10"

написано што тоже 180 ват. И саб чистих 500ват. Стерео система будет стерео. Две каланки. Система 2.1 не подходит не предлагайте. Заранее спасиба!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чём проблема давай параметры динамиков ..корпус в первую очередь зависит от параметров НЧ звена...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в звуковой карте 5 дырок: Line-in, Rear out, Front out, Bass. То есть мне нада подключать динамик к bass out если частота меньше 200Гц?правильно? А если частота выше 200Гц то сувать в Front out?да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж извини но как то ты подибильному подключил...

снимать напругу надо С ДИНАМИКА!!! а не через УМЗЧ понятно?

стоп это я ДУРАК вроде правильно всё...странно

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получилось может из-за того что у тебя мостовые усилители.возьми JBL SS,там все подробно описано как делать,проще уже некуда,за тебя все посчитает прога.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё может тестер плохой - не меряет настолько малые напряжения.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...начудили без бояна))))

1. отключи всё

2. измерь программой RMAA АЧХ карты дабы убедиться что она линейная (особенно в нужном нам диапазоне - диапозоне НЧ). Подключи тестер к своей звуковой карте напрямую. теперь убедись что твой тестер на НЧ частотах показывает одинаковый вольтаж (при условии если АЧХ карты ровная). У меня лично тестер на 10Гц показывает одно напряжение, а на,допустим, 30ГЦ уже другое!хотя в действительности уровни одинаковые. и показывает всё что ниже 50Гц непонятно что....но напряжение по величине больше всего смахивает на действующее (с бооольшой неточностью).

3. с помощью RMAA теперь измерь АЧХ твоего усилителя, участвующего в измерениях. измерь оба канала. в диапозоне НЧ его АЧХ тоже должна быть линейной.

4. убедить что уровень сигнала снимаемый с клемм динамика и подаваемый на вход2 уся не создаёт клипинга. для этого нужно смотреть осцилом.

5. лучше возьми усилитель на ватт 40-50. тогда тестер подключай сразу к клемам динамика. (не забудь что АЧХ уся в диапозоне 17-80Гц должна быть более - менее линейной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точно.перед тем как проводить измерения надо всю систему сделать линейной.я выравнивал раньше АЧХ всего измерительного комплекса Matlab-ом(но я сам не разбирался в нем,мне помогли).а только потом проводить измерения.и тестер конечно не за 300р надо брать :rolleyes:

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...начудили без бояна))))

1. отключи всё

2. измерь программой RMAA АЧХ карты дабы убедиться что она линейная (особенно в нужном нам диапазоне - диапозоне НЧ). Подключи тестер к своей звуковой карте напрямую. теперь убедись что твой тестер на НЧ частотах показывает одинаковый вольтаж (при условии если АЧХ карты ровная). У меня лично тестер на 10Гц показывает одно напряжение, а на,допустим, 30ГЦ уже другое!хотя в действительности уровни одинаковые. и показывает всё что ниже 50Гц непонятно что....но напряжение по величине больше всего смахивает на действующее (с бооольшой неточностью).

3. с помощью RMAA теперь измерь АЧХ твоего усилителя, участвующего в измерениях. измерь оба канала. в диапозоне НЧ его АЧХ тоже должна быть линейной.

4. убедить что уровень сигнала снимаемый с клемм динамика и подаваемый на вход2 уся не создаёт клипинга. для этого нужно смотреть осцилом.

5. лучше возьми усилитель на ватт 40-50. тогда тестер подключай сразу к клемам динамика. (не забудь что АЧХ уся в диапозоне 17-80Гц должна быть более - менее линейной)

я ниодной строчки непонял! :huh::unsure:<_<
не получилось может из-за того что у тебя мостовые усилители.возьми JBL SS,там все подробно описано как делать,проще уже некуда,за тебя все посчитает прога.
Во первых программа на английсков! ао вторых она просит написать все параметры типа Vb Fb F3 Gv.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...