Перейти к содержанию

Расчет АС и сборка корпусов


Рекомендуемые сообщения

сейчас посчитаю...про объём поищу ссылку...да и в ВУЗе вроде говорили.

это вобще по ФИ http://ptc73.narod.ru/ao_fi.htm

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нета статья...я читал там именно про ФИ составленый из 2 и более портов написано...найти немогу

кстати что такое ВВР 6?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

bass box pro 6,продолжение JBL SS.два порта того же сечения будут в 2.2 раза длиннее,с учетом того,что оба выхода будут вровень стенке. пример есть порт 15см длиной и 10см.кв. сечением. если надо увеличить кол-во портов при той же настроейке,то два порта по 10см.кв. сечением будук каждый 33см длиной. это по формулам Гельмгольца.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

правильно прога учитывает падение эффективности использования объёма при удалении их от ФИ.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итак, опишусь о покупке (купил в пятницу но как-то руки не доходили). Кпил парочку Alphard DW65K2. Немного погонял, думал уже сбацать для него испытательный коробок - дай думаю погоняю его посерьезному. 80 Гц - тот же свист что и был раньше!! - что за Х...

В руки лупу, под лампу - нахожу 4 отверстия диаметром около 5мм на каркае катушки. они равномерно расположены по диаметру между катушкой и ц. шайбой. Получается на большом ходе из пустоты между ц. шайбой и корпусом выдувает воздух наружу именно из этих отверстий.

Зачем они там???

как предположение - нужны для того чтоб не было компрессии под ц.шайбой.

На бид ц. шайба жесткая на вид почти непродуваемая!

Заклеиваю скотчем эти отверстия (вот-это был геморой). Между пулей и каркасом катушки с помощью зубочисток и матери заклеил! включаю - нет свиста! только еле слышен тихий шелест скотча!

Посоветуйте как побороть! разбирать новый дин не очень хочется, но видимо неизбежать. как с нименьшими потерями (чтоб внешний вид не пострадал) заклеить эти дырочки?

Есть соображения по этому поводу, покритикуйте!

отодрать ЦШ, наружнй подвес оставить на месте. заклеить отвертия кусочком тоненькой ткани в эпоксидке. приклеить ЦШ.

или другой вариант: отодрать пулю (дкмаю она просто на клею на керне сидит, но не факт что легко снимется) заклеить тем же макаром с внешней стороны. но есть опасения что каркас с наклеенной снаружи тряпочкой просто не влезет в зазор.

Жду ваших советов.

Забыл-а чтоб под ЦШ не создавалось давления протнуть ЦШ в нескольких местах воближе к корзине.

post-31746-1213176287_thumb.png

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыфры нет. может на днях у дружбана возьму попользоваться! тогда сразу скину. может поможет фотка с сайта?

а ЦШ вообще должна продуваться или нет?

post-31746-1213183240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут есть ступенька???если есть то разобрав динамик и закрыв МС можно аккуратно сделать отверстия по периметру(4-8шт). а отверстий в каркасе катушки при таком конструктиве я еще не видел,скорее всего у альфарда на все одни каркасы...

post-34038-1213184193_thumb.jpg

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступеньки там нет! по крайней мере горизонтальной! может сбоку. Точно не помню. надо посмотреть дома! а как насчет ЦШ? ода должна быть воздухопроницаемой или нет?

Спасибо! идея хороша! а как само отверстие заклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь подвижную систему.отверстия будут находится над катушкой.можно взять конденсаторную бумагу и полоской наклеить в один оборот и пропитать клеем АК20.я таким клеем клеил все динамики.получится жестко и с минимальным увеличением массы подвижки

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за клей АК20?

Да уж не сильно хочется новый дин ковырять!

А если разберу, соберу, наверно могут сильно параметры поплыть?

Придется и центральную шайбу акуратненько отодрать, а там противный черный клей, один раз его отдирал, с очень большим трудом и не без жертв.

Ладно надо подумать, надо ли новый дин перетряхивать, или же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение за тобой,я только предложил вариант.сам же я считаю что не стоит заморачиваться. АК20 клеили большинство динамиков в советское время(завод Красный Луч,ныне не работает,Украина)

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посоветуйте стоит ли из этих динов строить акустику для дома? По параметрам выходит -3 Дб 30 Гц нехило мне нравится к тому же он стоит всего 20 $ :lol:

http://www.alphard.ru/catalog/558-7408.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, отпишусь! полочка там горизонтальная маленькая только для приклейки ЦШ. потом сразу идет наклонная часть - вот в ней можно просверлить! попробовал отбить пулю - не тут то было! хороший клей! пока оставил как есть. если надумаю разобрать - отпишусь.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может пропустил такое предложение, а что если эти отверстия "доковырять" до большего диаметра?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла!

Своим ручкам я не позволил покорежить внешнюю сторону динамика, поэтому подвес не снимал.

Размочил ацетоном ЦШ акуратненько поддел и поднял ЦШ, понднял диффузор максимально вверх спесте с ЦШ (на сколько позволил подвес). И папиросной бумагой на эпоксидке заклеил изнутри 4 отверстия (пинцетиком, зубочистками и очень акуратно). Отверстия в корзине решил не делать, т.к. ЦШ достаточно продуваема, а охлаждение катушки идет интенсивно внаружи т.к. нет колпачка а только пуля. ЦШ решил не корежить (всмысле отверстий).

сохнет. сегодня буду приклеивать ЦШ. отпишусь о результатах.

на каркасе не стал делать отв большего размера - т.к. уменьшится жесткость каркаса, и катушка будет висеть совсем на соплях!

У меня вопрос: ЦШ немного деформировалась (ну типа как кривая пластинка), это не страшно? при прийлейке и приработке выровняется? она по виду как реденький материал, чем-то пропитан.

Кстати, а чем приклеить ЦШ к корзине? "88 плюс" пойдет?

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geiby

Во, у меня таже проблема с дином, сам незнаю ковырять или нет. Жду твоих результатов.

ЦШ выровняеться, главно ровненько приклей. 88 пойдет.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть заинтересованные.

Тогда, раз не только для себя, сбегаю сегодня за фотиком к дружбану. Сфоткаю ,так сказать, тех процесс.

Про изыски с этим дином буду писать в тему http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=27210&st=80 , а то разборка динов вроде не сюда!

офф: а то я думал что один такой, нигде в инете такого с этим дином не встречал, может я конечно требую слишком много. сижу на работе, а ручки чешуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...